Несмотря на то, что новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus появились только в сентябре, следующий ждать придется еще довольно долго, однако iPhone 7 наверняка будет уже редизайном нынешних моделей, то есть еще лучше.
Пока мы можем лишь теоретически предполагать, что будет в сентябре. Однако нас привлек проект Николы Цирковича, инженера CIRPIS Center (Сербия), который представляет собой концепт iPhone 7.
Отвечая на критику, iPhone 6 Plus на самом деле является довольно большим для маленьких рук. Так что концепт Цирковича представляет собой iPhone 7, у которого экран как раз занимает среднее место между 4.7-дюймовым iPhone 6 и 5.5-дюймовым iPhone 6 Plus – это 5.2-дюймовый дисплей.
Циркович представил дизайн iPhone 7 в черном и белом вариантах, решив, что серебристый и серый не подходят для следующего смартфона, так как они не повторяют прекрасную простоту первых «айфонов».
Хотя Apple наверняка никогда не посмотрит на работу Цирковича, однако очень интересно посмотреть на его работу и саму идею.
Вот как выглядит его вариант iPhone 7:
Две тонких линии в верхней и нижней частях созданы не просто так – в них скрываются датчики.
Эти сенсоры позволят определить, находится ли iPhone в кармане или на столе. От этого будет зависеть, заблокируется ли экран или нет. Если смартфон взять в руки и поднести ближе к лицу, то экран автоматически подсветится.
Вот задняя часть iPhone 7:
Циркович решил избавиться от боковых кнопок в пользу сенсоров. Теперь вместо кнопки включения и выключения будут работать специальные датчики.
Смысл в такой замене кнопок на сенсоры в том, что смартфон никогда не включится сам при случайном нажатии на кнопку в кармане или в сумке.
Комментарии (0)
Оставить комментарий