» » Apple выпустила 3 новые модели MacBook Pro 2016

Apple выпустила 3 новые модели MacBook Pro 2016

28/10/2016 13:28
0
6 456
Оценка пользователей:
Как и ожидалось, вчера вечером на специальном мероприятии Apple представила три новые модели MacBook Pro. Новая линейка профессиональных ноутбуков получила долгожданное обновление дизайна. Компания по-прежнему предлагает 13- и 15-дюймовые модели, хотя на этот раз вы можете выбрать между серебристой и серой расцветками. Естественно, корпус выполнен из очень качественно алюминия.

Apple выпустила 3 новые модели MacBook Pro 2016


На презентации было представлено два варианта 13-дюймового MacBook. Самая дешевая (1400 долларов) рассчитана на тех, кто раньше покупал MacBook Air, так как “воздушная” серия прекратила свое существование. Он 14.9 мм толщиной, имеет два порта Thunderbolt 3 и весит чуть больше 1.3 кг. Данная модель оснащена двухъядерным процессором Intel Core i5 второго шестого поколения с графикой Iris Graphics 540, 8 ГБ оперативной памяти и 256 SSD-диском. Компьютер доступен для покупки в США по цене в 1400 долларов.

Более мощная и дорогая 13-дюймовая модель тоже 14.9 мм толщиной, и вес точно такой же - 1.3 кг. А 15-дюймовый вариант получил корпус толщиной 15.5 мм, и весит он немного больше - 1.8 кг. Нет ничего удивительного в том, что оба ноутбука тоньше и легче своих предшественников. Новые аппараты получили трекпады, что в два раза больше, чем у прошлогодних моделей. Также купертиновцы обновили клавиатуру, оснастив ее таким же механизмом, как у 12-дюймового MacBook.

Слухи предполагали, что в следующей итерации MacBook Pro появится сканер отпечатков пальцев. Apple действительно оснастила собственную линейку премиум-ноутбуков сенсором Touch ID последнего поколения, который встроен в кнопку питания, и сделала она достаточного много для того, чтобы все работало так, как должно. Например, если на вашем компьютере несколько учетных записей и каждый пользователь добавил свой отпечаток пальца, то при сканировании система сразу же открывает нужных аккаунт.

Apple выпустила 3 новые модели MacBook Pro 2016


Самой интересной особенностью обеих моделей MacBook Pro 2016 года является OLED-панель под названием Touch Bar, которая находится вверху клавиатуры и заменяет ряд функциональных клавиш. Она отображает различную информацию, основываясь на том, что отображено на экране. К примеру, когда вы печатаете, то на Touch Bar появляются предложения слов, как в клавиатуре на iOS. На панели есть отдельная кнопка для вызова голосового помощника Siri.

Новые MacBook Pro обладают экранами, который на 67% ярче и предлагают лучший контраст на 67%, чем предыдущие модели. Благодаря более широкому диапазону вы получаете больше цветов. Обновленный 15-дюймовый Pro оснащен четырехъядерным процессором i7 шестого поколения, который комплектуется 16 ГБ оперативной памяти DDR4 с тактовой частотой 2.133 МГц. В базовой модели он имеет видеокарту Radeon Pro с 4 ГБ виртуальной памяти. Твердотельный накопитель SSD на 50% быстрее, обеспечивая чтение на скорости 3.1 ГБ/с.

Модель MacBook Pro с 13-дюймовым экраном и OLED-панелью получила чипсет Intel Core i5/i7, который работает в тандеме с графикой Iris. Здесь имеется такой же быстрый SSD, как в старшем варианте. Они оба имеют 4 порта Thunderbolt 3, поддерживающие USB Type-C (3.1 второго поколения) и порт DisplayPort 1.2. Любой из них может использоваться для зарядки аккумулятора компьютера. К счастью, Apple не решилась избавиться от 3.5 мм аудиоразъема, как на iPhone 7. Все компьютеры работают на базе macOS Sierra и предлагают до 10 часов автономной работы.

Apple выпустила 3 новые модели MacBook Pro 2016


Высокопроизводительная 13-дюймовая модель MacBook Pro в минимальной комплектации обойдется в 1799 долларов, в то время как 15-дюймовая версия стоит 2399 долларов. Эти два вариант начнут поставляться через 2-3 недели, предзаказ можно оформить уже сегодня.

Автор публикации

BFX
BFX
О себе: Главный редактор Apple Geek. Нравится все, что связанно с технологическими новинками.
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости