» » Ожидаемые характеристики MacBook Pro 2017

Ожидаемые характеристики MacBook Pro 2017

07/03/2017 16:02
1
7 159
Оценка пользователей:
Главным предметом обсуждения относительно нового MacBook Pro является то, что компания Apple собирается поместить во внутрь его корпуса. Это одна из самых спорных тем, окружающих нынешнюю серию MacBook Pro.

Ожидаемые характеристики MacBook Pro 2017


Характеристики MacBook Pro 2017:


  • Экран с разрешением 3200x1800 пикселей
  • Процессор Intel Core i7 седьмого поколения (Kaby Lake) и сопроцессор
  • 32 ГБ оперативной памяти типа DDR5
  • 256 ГБ SSD со скоростью чтения 4 ГБ/с и записи 3 ГБ/с
  • Усовершенствованная OLED-панель
  • Более емкий аккумулятор


Профессиональные ноутбуки 2016 года многие критикуют за небольшой объем оперативной памяти, а также за то, что купертиновцы используют в их основе “устаревшие” процессоры Intel шестого поколения (Sky Lake). Свежие слухи из сети предполагают, что характеристики новых MacBook Pro 2017 будут включать чипсетами последнего, седьмого поколения (Kaby Lake). Внутри также должно оказаться не 16 ГБ ОЗУ, а все 32 ГБ.

Доказательства этому были обнаружены в коде macOS Sierra 10.12.4 бета. То же самое прогнозирует аналитик Минг-Чи Куо, который заработал наше доверие достаточно давно. Похожей информацией делится издание Bloomberg, но это далеко не все.

Ожидаемые характеристики MacBook Pro 2017


В одной из недавних публикаций на этом ресурсе говорится, что Apple работает над собственным чипсетом для будущих моделей MacBook, который позволит улучшить их автономность. Он, по сути, будет работать наряду процессором от Intel, обеспечивая превосходную энергоэффективность мобильному “железу”.

Согласно сообщениям источников Bloomberg, данное решение будет логическим продолжением процессора T1, который используется в основе OLED-панели на MacBook Pro нынешнего поколения. Новый процессор возьмет на себя задачи управления питанием, которыми сейчас занимается Intel Core i. Это позволит снизить нагрузку на основной процессор и, следовательно, улучшить автономность ноутбука.

Ожидаемые характеристики MacBook Pro 2017


Многие эксперты полагают, что купертиновцы увеличат разрешение до 3200x1800 пикселей, а это значит новые MacBook Pro получат самые четкие экраны за всю историю их существования. Сенсорная панель над клавиатурой, естественно, станет лучше, но пока информации об этом крайне мало.

Учитывая огромное количество критики касательно автономной работы обновленной линейки ноутбуков, компания Apple увеличит объем встроенных аккумуляторов. Модели 2016 года получили более компактные батареи по сравнению с прошлогодним поколением.

Автор публикации

BFX
BFX
О себе: Главный редактор Apple Geek. Нравится все, что связанно с технологическими новинками.
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (1)

  1. Влад
    "32 ГБ оперативной памяти типа DDR5" исправьте ошибку с DDR5 на DDR4

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости