Лучший велокомпьютер

10/01/2019 17:45
0
8 627
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Велоспорт сегодня – уже нечто большее, чем просто езда на велосипеде. Продвинутому велосипедисту любопытно знать и расстояние пройденной дистанции, и с какой скоростью передвигался, сколько калорий было потрачено, дистанцию за день и год. Кроме, того спортсменов интересует состояние организма   на протяжении путешествия.

Что такое велокомпьютер



Велокомпьютер - это такой электронный прибор, который дает велосипедисту возможность видеть и анализировать замеры скорости движения и пройденной дистанции велосипеда, которое позволяет следить еще и по параметрам:


  • средняя и максимальная скорость движения,
  • расстояние и время в пути,
  • текущее время, 
  • передача (на многоскоростных велосипедах),
  • подсветка температуры,
  • показатели пульса,
  • показатели давления,
  • каденс и др.

Какой велокомпьютер купить



Ассортимент представленный сегодня позволяет покупать модные гаджеты, заказывая их  из Китая –  существенно дешевле, да и  выбор очень большой, но для того, чтобы получить качественный  аксессуар, который обеспечит Вас на несколько лет своей безотказной работой -  экономить не стоит!

Критерии выбора велосипедного гаджета. Широкий ассортимент велокомпьютеров отличаться  своими функциями, внешним видом и естественно ценовой диапазон. Сегодня по желанию, можно купить велокомпьютер, который укомплектован стандартными функциями - такие устройства будут стоять  немного дешевле.

Если же задумаетесь, какой велокомпьютер лучше, обращая внимание не только на цену, но и по своей функциональности, то следует остановить свой выбор на велокомпьютер, который измерял бы каденс, мощность, сердечный ритм, количество сожженных калорий и указывал место назначения. Ну, а если вы планируете поездки по новой малоизвестной  местности  – тогда стоит рассмотреть вариант с GPS.

Какой велокомпьютер лучше выбрать 



Все зависит от личных предпочтений потребителя, запросов, финансовое положение. На выбор  покупателю  производители предлагают проводные и беспроводные велокомпьютеры, кроме того выбор моделей и в той и в другой категории - неограничен. 
Выбирая подобное устройство, стоит учесть все нюансы, обратить внимание на главные характеристики и функции, и выбрать соответствующее Вашим запросам. Хороший велокомпьютер  обладает рядом  функций, которые и могут стать решающими критериями:
  • насколько удобный дисплей для чтения во время езды
  • наличие функции подсветки, если планируются ночные поездки
  • водонепроницаемость 
  • пылезащищенность 
  • качество и надежность креплений элементов
  •  устойчивость к ударам и вибрации
  • мощность аккумулятора
  • синхронизация с ПК
  • оснащенность датчиком каденса.

На рынке на выбор для потребителей есть несколько типов велокомпьютеров, которые предназначены для выполнения разных задач, по этому разберемся какой лучше выбрать, изучив их основные особенности.

Рейтинг лучших велокомпьютеров 


1 место

Sigma Sport Baseline 1200



Хороший проводной велокомпьютер от немецкого производителя и отличной сборки. Информация о скорости транспортного средства в момент движения демонстрируются на экране. Среднее значение скорости вычисляет  на основании информации о скорости на момент движения и максимальной зарегистрированной за время путешествия.

С его помощью велосипедист может наблюдать свой километраж (общий и суточный), а также время в пути (общее и за конкретную поездку). Есть функция определения температуре воздуха и время.

Преимущество:
 1)  устройство «не боится» влаги
 2) установить на велосипед не составит труда, даже без специальных инструментов

Недостаток: наличие проводов, что значительно усложняет поездки и может стать причиной происшествия
2 место

Sigma Sport Baseline 1200WL



Проводной велокомпьютер - средней ценовой категории. Производитель усовершенствовал его и лишил основного недостатка – проводов,  которые  соединяли  части устройства. Прибор можно закрепить  как на руль, так и его вынос. Монтаж конструкции на велосипед легкий и занимает минимум времени.

Важный момент – инструкция представлена на 7 языках, что делает использование простым, даже в случае наличия многочисленных дополнительных функций.

Плюс - велокомпьютер считает в километрах и в милях.
3 место

SigmaSport BC 8.12



Рейтинг велокомпьютеров продолжает модель того же бренда, только дешевле –  популярная на сегодняшний день. Эта модель будет идеальной частью в комплекте для начинающего велосипедиста.  

Особенной функцией данного прибора  - синхронизация с ПК  или телефоном с помощи специального шнура.

Минус: поиск дополнительных   аксессуаров  для обеспечения необходимой программы , чтобы использовать эту функцию.
Проблемные  моменты – провода, которые соединяют элементы между собой.

Положительные моменты:
  • элемент питания типа CR2032
  • корпус защищен от воздействия влаги
  • расчет средней скорости во время движения
  • наличие одометра
  • часы
  • учет скорости


4 место

SigmaSport BC 16.12 STS



Модель входит также в топ велокомпьютеров  - дорогое беспроводное устройство.

Монохромный дисплей на который данные тренировки  в три строки, то есть велосипедист может наблюдает несколько показателей одновременно. Эта модель велокомпьютера имеет дополнительную подсветку, что даст возможность следить за данными даже ночью.

Особенность: к таком велокомпьютеру можно подключить несколько транспортных средств, при наличии дополнительных датчиков.

Функции:  автоматический старт/остановки, возможность наблюдать текущею скорость и пройденною дистанцию.

Достоинства: память устройства, не зависит от питания самого прибора,  все данные (общая пройденная дистанция и время в пути для 2 велосипедов) - не исчезнут даже после замены аккумулятора. Состояние аккумулятора и уровень заряда выводится на экран, а всю информацию можно отправить на ПК.

Недостаток: материал для корпуса – пластик.
5 место

CicloSport CM 4.2



Входит в рейтинг велокомпьютеров. Категория устройства – беспроводные модели. Предусматривается сохранение  настроек и статистической информации по двум велосипедам.

Особенность велокомпьютера – каденс –функции подсчета  числа оборотов педалей в минуту, контролирует  состояние организма велосипедиста и нагрузку.

Каденс и скорость движения, сохраняется в виде трех значений вращения педалей:
  • частота в данный момент
  • максимальный показатель
  • среднее значение

Недостаток – пластиковый корпус.

Достоинство – влагозащищенный корпус.
6 место

CicloSport CM 309



Беспроводной  велокомпьютер – доступных  функций ограниченное количество. Четкий монохромный  дисплей, интерфейс – две строчки, который  оснащен подсветкой для ночных заездов. Шнуры отсутствуют, потому  он легко устанавливается и также легко эксплуатируется.

Дополнительные функции:

1) автоматическая фиксация старта
2) итог пройденной дистанции
3) итог времени потраченного на поездку
4) прибор «не боится» влаги

Этот велокомпьютер можно по истине определить как лучший беспроводной велокомпьютер и для новичков, и для профессионалов. Устройство сохраняет статистические данные общего и дневного пройденного пути в километрах, и потраченного на него времени, показания температуры и даты. Удачным дополнением будет расчет калорий, потраченный во время путешествия.
7 место

KellysDigit



Простенькая доступная модель, но хороший проводной велокомпьютер, простенький  и дешевый корпус прибора, управляется  одной кнопкой - для велосипедиста без опыта.

Достоинством такого велокомпьютера - данные обновляются автоматически и отображаются в 2 строки.  
8 место

SunDing SD-548C



Беспроводный велокомпьютер – модель бюджетная, а значит доступная. Материал -  прочный пластик, защищен от воздействия влаги с большим дисплеем, информация на который выводится в две строчки.

Позитивный момент в том, что пройденное расстояние считает одометр, возможно активировать и контролировать в ручную.
9 место

Assize AS-100



Дешевый проводной велокомпьютер.

Достоинства:
  • легко посчитает сожженные калории
  • быстро и легко снимается корпус
  • защита от влаги

Недостатки: но показатели обновляются раз в 4 секунды – удобно только для обычных велосипедистов.
10 место

Polar V650



Достоинства:

1) водонепроницаемый корпус;
2) поиск координат GPS;
3) дисплей сенсор.

Выводы


Если Вы не профессиональный велосипедист, но Вам  нужен беспроводной велокомпьютер, то покупайте Assize AS-100, велокомпьютер Polar V650 - это бюджетный вариант, с основными функциями, легко и самостоятельно устанавливается и настраивается.

Новичку, или  уже профессионалу своего дела  - подходящим вариантом велокомпьютера будет CicloSport CM 309 или CicloSport CM 4.2 – которые в ТОПе  лучших беспроводных велокомпьютеров. Их отличает, незначительная разница в цене (CicloSport 309 – дешевле), и внешний вид (CicloSport 309 – будет поскромнее), но оба гаджета обладают солидной "начинкой", приятным дополнением для пользователей будет возможность отслеживания каденса. Но велокомпьютер CicloSport CM 4.2 – и внешне и функциональностью  удивит любого, он стал лучшим по соотношению цена-качество.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости