Лучшие объективы для sony

27/12/2018 17:07
0
2 312
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Компания Sony входит в тройку крупнейших производителей фототехники. Камеры приятно поражают как любителей,так и профессионалов. Но чтобы снимки получались классными необходим оптимальный объектив. В этой статье мы рассмотрим лучшие объективы для sony.

Виды и особенности объективов Sony


  1. Объективы с байонетом A. Эти объективы выпускаются давно, совместимы со всеми камерами с А-байонетом и подходят для камер с байонетом Е и адаптером.
  2. Объективы с байонетом E. Разрабатывались специально для компактных беззеркалок. Делятся на два типа: FE - для полнокадровых камер, и E - для камер с сенсорами APS-C. 

На что обратить внимание при выборе



Апертура. Работает по принципу зрачка, открывается в зависимости от необходимого количества света. Чем  ниже, тем больше света будет проходить в объектив. Низкая апертура хорошо годится для портретной съемки.
  1. Фокусное расстояние. Это дистаниция между максимальной четкостью изображения до сенсора. Чем меньше, тем больший кусок объекта попадет на снимок. Объективы без увеличения имеют только одно значение, с увеличением - от и до.
  2. Диаметр объектива. Желательно знать для использования фильтров.
  3. Фокусировка. Бывает автоматическая и ручная, лучше отдавать предпочтение автоматической.

Рейтинг лучших объективов для sony


1 место

Sony FE 24-105mm f/4 G OSS



Тип: стандартный Zoom
Фокус: 24 - 105 мм 
Угол обзора: 15 - 61 град.мин
Зум: 4.4x 

Топовый объектив, имеет фокусное расстояние 24 - 105 мм, это  универсальный вариант для разных типов съемки. Диафрагма f/4 подходит для портретной съемки, пейзажа и архитектуры. Компактная и удобная конструкция с байонетом E, весит 663 грамма. Используется в различных условиях, есть защита от влаги и пыли.

Минимальное фокусное расстояние в 0,38 м и оптический стабилизатор изображения делают каждый снимок шедевральным. Фронтальная часть объектива защищается фтористым покрытием, которое надежно защищает объектив от грязи и отпечатков пальцев, а так же позволяет легко их стирать.

Цены




2 место

Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA



Тип: стандартный
Фокус: 55 мм 
Диафрагма: F1.80 
Крепление: Sony E

Этот объектив имеет стандартное фокусное расстояние и оснащен диафрагмой F1.80 с довольно солидной светосилой. Благодаря оптической конструкции Sonnar достигается максимальная точность объектива, как и повышенная производительность в условиях плохого освещения. Элементы оптики защищены анти бликовым покрытием Carl Zeiss T*.

Корпус защищен от воды и влаги, что позволит использовать объектив в любую погоду и время года. Покупатели ценят компактные размеры и легкий вес, ну и конечно отменную светосилу.

Цены




3 место

Sony 18-105mm f/4 G OSS PZ E



Тип: стандартный Zoom
Фокус: 18 - 105 мм 
Диафрагма: F4
Кратность зума: 5.8x

Предназначен для фотоаппаратов с байонетом E. Имеет переменное фокусное расстояние и стандартный оптический зум. Присутствует функция стабилизации и автоматической фокусировки, что позволяет делать качественные снимки даже с дрожащими руками. Чтобы снимок получился максимально классным необходимо минимальное расстояние до объекта в 0.45 м.

Что касается диафрагмы (f/22 - f/4.0),  она подходит для любого типа съёмки. 16 оптических линз находящихся в объективе гарантируют минимальное искажение снимков. Есть обработка антибликовым покрытием.

Цены




4 место

Sony 35mm f/1.8



Тип: стандартный
Фокус: 35 мм 
Диафрагма: F1.80
Крепление: Sony E

Универсальный фотообъектив, подходит для съемки любых мест и объектов при разных условиях. Оптический стабилизатор Optical SteadyShot и светосила F1.80 позволят снимать держа устройство в руках и даже в темное время суток. Моторы работают бесшумно, что хорошо для записи видео и съемки животных, которые боятся даже минимального шума.

Оптическая конструкция позволит создавать детализированные снимки с высокой контрастностью. Отдельно стоит отметить байонет E, который делает красивые эффекты размытия как заднего, так и переднего плана.

Цены



Выводы


Если профессионально занимаетесь съемкой и ищите для себя универсальный объектив, то обратите внимание на Sony FE 24-105mm f/4 G OSS. У него широкий диапазон фокусного расстояния и надежная защита  от влаги и пыли, такое устройство не будет лежать на полке, используется везде! Если приходится снимать в помещениях с плохим освещением или в темное время суток, то выбирайте Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA или Sony 18-105mm f/4 G OSS PZ E, эти объективы делают хорошие снимки и имеют внушительную светосилу. Sony 35mm f/1.8 бюджетная и универсальная модель, подойдет как любителям, так и фотографам с опытом
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости