» » Лучший планшет с клавиатурой

Лучший планшет с клавиатурой

06/02/2019 00:32
0
15 787
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


За последние годы про планшеты стали забывать, но это не удивительно. Современные смартфоны оснащаются большими дисплеями и хорошей начинкой, так что в приобретении планшетного компьютера практически нет необходимости. Но вот заменить ноутбук у смартфона не получится, а планшет вполне на это способен, особенно если он с клавиатурой. В этой статье мы рассмотрим лучшие планшеты с клавиатурой для 2019 года.

Как выбрать планшет с клавиатурой: основные критерии



При выборе любой техники стоит обращать внимание на технические характеристики и индивидуальные особенности каждой модели, перед тем как начать рассматривать рейтинг клавиатурных планшетов разберемся с критериями выбора.

ОС


Раньше практически каждое такое устройство имело две OC: Adroid и Windows, но это не увенчалось должным успехом. Если же говорить о замене ноутбука, то конечно нужно рассматривать модели на Windows.

Поколение и тип процессора


В подобных гаджетах используются процессоры Intel Atom, такие процессоры работают предельно быстро и стабильно. Зачастую устанавливаются 5-го поколения, это та самая середина. Стоимость и показатели соответствуют друг другу. Рекомендуем выбирать именно их.

Объем оперативной памяти


Тут все зависит от целей для которых вы покупаете планшет. Для работы с текстовыми редакторами, простыми программами и серфинга в интернете вполне сгодится 2 Гб ОЗУ, если вы планируете запускать более сложные задачи, к примеру софт для обработки изображений, программы для монтажа и т.п, то рассматривайте устройства с 4 Гб оперативы.

Другие технические характеристики


  1. Экран. Должен иметь высокое разрешение и высокую яркость.
  2. Аккумулятор. Такие устройства чаще всего покупают студенты, или люди которым приходится работать вне офиса. Постоянно под рукой розетки быть не может, так что учитывайте емкость батареи и время автономной работы.
  3. Поддержка стилуса. С помощью стилуса можно комфортно работать с графикой и делать тяжелую работу, но не каждый экран их поддерживает.

Рейтинг лучших планшетов с клавиатурой


1 место

ASUS Transformer Mini T103HAF 4Gb 64Gb



Экран: 10,1" (1280:800)
Встроенная память: 64 Гб
Оперативная память: 4 Гб
Процессор: Intel Atom x5 Z8350 1440 МГц
OC: Windows 10
Вес: 620 грамм

Открывает рейтинг лучших планшетов с клавиатурой компактная, но довольно мощная модель от Asus. Он подходит как для работы, так и для отдыха с развлечениями. На задней крышке находится подставка позволяющая фиксировать устройство под углом до 170°. Не отстают и углы обзора (178°), изображение не искажается при взгляде с любого ракурса.

Экран имеет не самое внушительное разрешение, но вполне приличную яркость. За снижение количества бликов отвечает технология ASUS TruVivid. Просмотр любого контента доставит массу удовольствия, как и звук. За звучание в этом планшете отвечают два мощных динамика с технологией SonicMaster, которая подарит объемный и чистый звук.

ASUS Transformer Mini хорошо сгодится для работы, он имеет хороший запас встроенной и оперативной памяти, мощный процессор. Присутствует поддержка стилуса, для него предусмотрено специальное крепление. Клавиатура надежно защищена от попадания пыли и влаги, при длительном использовании она не утратит свой презентабельный вид.

Планшет имеет длительное время автономной работы, на одном заряде батареи его можно использовать до 12 часов. Зарядка осуществляется через порт micro-USB, который можно найти практически везде и у всех.


Цены



2 место

Lenovo IdeaPad D330 N4000 4Gb 64Gb LTE



Экран: 10,1" (1920:1080)
Встроенная память: 64 Гб
Оперативная память: 4 Гб
Процессор: Intel Pentium Silver N5000 1.1 - 2.7 ГГц
OC: Windows 10
Аккумулятор: 5080 mah

Ещё одна универсальная и мощная модель, на этот раз от Lenovo. Мощный процессор Intel Pentium хорошо подходит для работы и развлечений, оперативной памяти - 4 Гб, даже в режиме многозадачности планшет не тормозит и шустро работает. Для хранения данных предусмотрено 64 Гб оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 5080 mah, этого достаточно на длительное время в загруженном режиме.

Дисплей на 10,1 дюйма имеет FullHD разрешение и обеспечивает отменное качество изображения, просмотр фильма или работа с графическими задачами вызовут у вас массу удовольствия. Динамики выведены вперёд и выдают громкий и качественный звук. При покупке сразу установлена операционная система Windows 10 Home.

Клавиатура подключается и фиксируется надежно, есть куча вариантов использования планшета с ней, ведь она изгибается во все стороны. Предусмотрены две камеры, фронтальная на 2 Мп и основная на 5 Мп. Это не позволит создавать вам качественные снимки, но для общения по Skype вполне пойдет.


Цены



3 место

HP x2 10 Z8350 4Gb 64Gb



Экран: 10,1" (1280:800)
Встроенная память: 64 Гб
Оперативная память: 4 Гб
Процессор: Intel Atom x5 Z8350 1440 МГц
OC: Windows 10
Вес: 1090 грамм

Топовая модель от HP которая обрела огромную популярность. Устройство имеет не слишком привлекательный внешний вид, но полностью компенсирует это своим функционалом. Планшет оснащен глянцевым дисплеем с диагональю в 10,1 дюйма, число пикселей на дюйм составило 149. Это не особо много, но зернистости на экране вы не заметите. Углы обзора вполне хорошие, изображение не искажается независимо от ракурса просмотра.

За производительность отвечает процессор Intel Atom x5 Z8350 и 4 Гб оперативной памяти, достаточно для работы и развлечений. Объем встроенной памяти составляет 64 Гб, но его можно расширить с помощью карты памяти. На лицевую часть корпуса вынесены два громких стерео-динамика, звук громкий и чистый, к этому претензий нет.

Есть две камеры, но опять таки, подойдут они только для видеосвязи. В устройстве предусмотрен хороший микрофон, ваш собеседник будет вас отчетливо слышать. Клавиатура нажимается легко, ход клавиш минимальный. За автономную работу отвечает аккумулятор на 32.5 Втч, зарядка осуществляется с помощью USB Type-C, что является несомненным плюсом.


Цены



Выводы


ASUS Transformer Mini T103HAF хороший планшет для работы, особенно удаленно от дома. Он имеет хорошие технические характеристики и длительное время автономной работы, его стоит приобретать людям которые часто находятся вдали от офиса, но нуждаются в наличии компьютера. Lenovo IdeaPad D330 N4000 способен становится практически в любое положение, подойдет как для развлечений, так и для работы. Если ваш взор не пугают два огромных динамика по бокам HP x2 10 Z8350, то есть смысл присмотреться к этой модели. Работает быстро, имеет современные интерфейсы и хороший аккумулятор.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости