» » Лучшие китайские микроскопы с Алиэкспресс в 2020–2021 году

Лучшие китайские микроскопы с Алиэкспресс в 2020–2021 году

02/03/2020 13:32
0
10 290
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Микроскопы с Алиэкспресс пользуются популярностью благодаря невысокой стоимости, высокому качеству. На сайте можно найти массу бюджетных вариантов для школьников, взрослых любителей исследований, профессиональной деятельности. Прибор незаменим при спаивании микросхем, микроконтроллеров, пользуется спросом в ювелирном деле и для сборки мелких деталей. Также изделие будет актуальным в период обучения в школе, университете, проведении лабораторных работ. Китайские производители предлагают вниманию покупателей полностью электронные микроскопы, классические модели, с большим количеством модификаций, простые варианты. Какой тип выбрать, зависит от целей и возможностей клиента.

Советы по выбору микроскопов с Алиэкспресс


Выделяют ряд критериев, ознакомление с которыми поможет определиться с выбором микроскопа на Aliexpress.

Разрешение


Качество, детализация изображения на экране микроскопа зависит от максимально поддерживаемого разрешения. С целью проведения презентации, можно купить недорогой проектор с невысоким разрешением. Если прибор покупается на Али для создания домашнего кинотеатра, пригодятся варианты с разрешением FullHD и выше.

Вес


Если микроскоп будет переноситься на работу или учебу, стоит покупать компактные модели весом 2 кг и меньше. Когда планируется использование прибора в домашних условиях, вес не играет роли. Карманные девайсы должны весить до 400 г.

Окуляр


В каждом микроскопе есть окуляр. В комплекте должно быть несколько штук, это необходимо для изменения обзорного угла. Диаметр посадки у всех приборов одинаковый. Охват зрения бывает стандартный или широкий, этот нюанс влияет на качество изображения. Чем больше значение масштаба удаления от зрачка, тем больше можно смотреть в микроскоп.

Тип подсветки


Современные микроскопы на Ali оснащены различными осветительными приспособлениями. Есть следующие разновидности применяемой подсветки:
Галогеновая лампа – используется в устройствах медицинского назначения, дает возможность легко регулировать интенсивность светового потока с помощью специального регулятора;
Светодиодная подсветка – система удобная, предполагает массу положительных качеств, потребляет незначительное количество электроэнергии, обеспечивает яркую освещенность;
Лампа накаливания – такие микроскопы эффективны для учебных целей, обладают интенсивным свечением.
Можно выбирать приборы с различными видами подсветки, но лучшим вариантом считается светодиодная лампа. Она обеспечивает все потребности.

Система фокусировки


Благодаря фокусировке, можно изменить дистанцию между окуляром, исследуемым объектом так, чтобы получилось качественное изображение. Современные микроскопы из Китая оснащены подвижным оптическим блоком. Для учебного дела применяют реечную систему. Школьникам подойдут микроскопы с обычной, грубой фокусировкой, ее будет достаточно при низкой мощности окуляра. Еще важно обращать внимание на вид блокировки регуляторного механизма – есть модели с блокировкой и без.

Микроскопы для учебы на Алиэкспресс в 2020–2021 году


Для школьников микроскопы станут помощниками в учебе, исследовании простейших срезов. В дальнейшем, подросткам будет проще усваивать школьную программу. Ниже приведен рейтинг лучших микроскопов на 2020–2021 год для учебы.

Bresser National Geographic 20x



Основные характеристики:
Тип: стереоскопический бинокулярный
Масштаб: возможность увеличения до 1200 крат при установке разных окуляров
Аккумулятор: работает от 2 батареек типа АА
Вес: 718 г
Комплект: в набор входят этикетки, слайды и микроскоп.
Детский бинокулярный микроскоп способен создавать полностью объемную картинку по всему зрительному полю. Прибор простой в управлении. Стоимость товарной позиции – 7663 рублей. Компактные размеры позволяют брать с собой микроскоп на природу. Он не зависит от стационарного источника питания.
Плюсы:
  • высокое качество изображения;
  • наличие комплекта для опытов в наборе.
Минусы:
  • недостаточное освещение.

Посмотреть на Aliexpress




Science Microscope KIT



Основные характеристики:
Тип: портативный биологический
Масштаб: возможность увеличения до 1200 крат
Аккумулятор: работает от батарейки АА
Вес: 615 г
Комплект: в набор входит пинцет, подготовительные инструменты, слайды и микроскоп.
Развивающий микроскоп способен заинтересовать даже самого непоседливого ребенка. Прибор оснащен высокими показателями качества, выполнен из безопасных материалов. Яркая подсветка на базе светодиодов позволяет рассмотреть интересующие предметы ребёнку. Владельцы отмечают что можно рассмотреть даже лапки муравяь в деталях. Стоимость товарной позиции составляет 699 рублей. 
Плюсы:
  • доступная стоимость;
  • высококачественная оптика;
  • красочный дизайн.
Минусы:
  • не обнаружено.

Посмотреть на Aliexpress




Yegren Gift Microscope with LED



Основные характеристики:
Тип: монокулярный биологический
Масштаб: возможность увеличения до 1200 крат
Аккумулятор: 2 батарейки типа АА
Вес: 543 г
Комплект: в набор входит пинцет, шпатель, ножницы, подготовительные инструменты, этикетки, слайды и микроскоп.
Высококачественный микроскоп выполнен из безопасной резины. Прибор имеет два зажима для изучения объекта. На выбор доступен в корпусе из крепкого пластика или полностью метталический. Соответственно и вес различается: 205 и 543 г. Цена устройства составляет 2069 рублей.
Плюсы:
  • полный комплект предметов для исследований в наборе;
  • удобство в использовании.
Минусы:
  • слабое освещение.

Посмотреть на Aliexpress




Oseelang OSL-002




Основные характеристики:
Тип: монокулярный биологический
Масштаб: возможность увеличения до 2000 крат
Аккумулятор: три батарейки типа АА или адаптер питания
Вес: 1 кг
Комплект: в набор входят подготовительный инструменты, слайды, пустые этикетки.
Микроскоп средней ценовой категории со стеклянной оптикой. В качестве оптики используется широкоугольный окуляр WF10X / WF25X. Выдаёт увеличение в диапазное: 40x, 80x, 100x, 200x, 250x, 400x, 500x, 800x, 1000x, 2000x. Прибор изготовлен из безопасных материалов высшего качества. Есть подсветка сверху и возможность подключит по USB к ноутбуку для вывода изображения на экран. Стоимость товара составляет 4884 рублей.
Плюсы:
  • способность работать в максимальном режиме;
  • отменный функционал.
Минусы:
  • нет предметных стекол в комплекте;
  • нестабильная работа при максимальном увеличении.

Посмотреть на Aliexpress




Микроскопы для пайки на Алиэкспресс в 2020–2021 году


Увеличительные приборы необходимы при работе с микросхемами, электротехникой, они ответственны за высококачественную пайку. Лучшие микроскопы на 2020–2021 год для пайки приведены ниже.

20X 40X Binocular Stereoscope



Основные характеристики:
Тип: бинокулярный стерео с флуоресцентным светом
Масштаб: возможность увеличения до 20 и 40 крат
Аккумулятор: 2 батареи типа АА
Вес: 330 г
Комплект: в набор входят 2 широкие окуляра, 2 резиновые чашки для глаз, 1 чехол, 1 флуоресцентный кольцевой светильник.
Устройство отменного качества, предназначено для ремонта телефонов. Его используют и для работы с другой электротехникой. Микроскоп обеспечивает достаточное увеличение для четкого рассмотрения мелких деталей. В комплекте идёт окуляр WF10X. Владельцы в положительных отзывах отмечают, что можно устанавливать кольца 0.5х и 0.7х. Подсветка что идёт в комплекте удобная, паять не мешает. Цена устройства – 6863 рублей.
Плюсы:
  • возможность получения четкого изображения микросхем;
  • наличие светодиодной подсветки.
Минусы:
  • высокая стоимость.

Посмотреть на Aliexpress




34MP Digital HDMI USB Microscope



Основные характеристики:
Тип: тринокулярный стерео микроскоп
Масштаб: возможность увеличения от 7 до 45 крат
Аккумулятор: 2 батареи типа АА
Вес: 450 г
Комплект: в набор входят парные крышки для глаз, 56-светодиодная кольцевая лампа с адаптером, 1 стойка для фокусировки, пылезащитный чехол, 1 подставка.
Стереомикроскоп обладает 56-светоиодным кольцевым освещением, обеспечивающим мощнейшую оптику и увеличения мощности с отменной системой освещения. Устройство идеально подходит для работы с мелкими деталями. Подсветка комплектная идёт с регулировкой яркости. А аткже есть плавный зум и настройка фокуса, очень удобно в работе. Его стоимость равняется 14 081 рубля.
Плюсы:
  • идеальное освещение;
  • получение четкого изображения даже мельчайших деталей.
Минусы:
  • не обнаружено.

Посмотреть на Aliexpress




Simul-Focal 3.5X-90X Professional Microscope



Основные характеристики:
Тип: профессиональный тринокулярный стерео микроскоп
Масштаб: возможность увеличения от 7 до 90 крат
Аккумулятор: 2 батареи типа АА
Вес: 370 г
Комплект: в набор входят парные крышки для глаз, 56-светодиодная кольцевая лампа с адаптером, 1 стойка для фокусировки, аннотация на русском языке, 3 пинцета, пылезащитный чехол, 1 подставка.
Стереомикроскоп включает в себя cmos-сенсор SONY iMX307, за счет которого, обеспечивается четкое изображение. Дополнительно установлено цифровое шумоподавление, увеличивающее цветопередачу. Выдает стерео изображения без потери качества с широким диапазоном. Устойчиво стоит на столе на комплектной цельнометаллической подставке. Цена микроскопа – 16 139 рубля.
Плюсы:
  • широкий набор функций;
  • полный комплект для исследований;
  • большое рабочее расстояние.
Минусы:
  • не обнаружено.

Посмотреть на Aliexpress




Карманные микроскопы на Алиэкспресс в 2020–2021 году


У карманных микроскопов компактных размеров увеличение оптики редко превышает 150 крат. Несмотря на это, многие модели оснащены регулятором кратности. Мини-микроскопы имеют подсветку от батарей, что обеспечивает хорошую видимость, даже когда нет должного освещения. Топ лучших увеличительных устройств, производства Китай, которые можно носить с собой, приведен ниже.

WALLY SKY MG10085-2A




Основные характеристики:
Тип: карманный
Масштаб: возможность увеличения до 100 крат
Аккумулятор: 2 батарейки типа АА
Вес: 190 г
Комплект: в набор входит чехол для переноски и микроскоп
Прибор обеспечивает цифровое увеличение картинки, наблюдение с опцией фокусировки. Интенсивность светодиодной яркости можно регулировать, или выключить. На выбор можно заказать модель с 40X, 80X или 100X увеличением. Подсветка яркая и не слепет глаза. Надо приложить объектив вплотную к поверхности, тогда микроскоп оптимально показывает рассматриваемый предмет. Стоимость товарной позиции составляет 336 рублей.
Плюсы:
  • отличная фокусировка на мелких деталях;
  • четкое изображение, освещение.
Минусы:
  • качество материала, из которого изготовлен микроскоп, не лучшее.

Посмотреть на Aliexpress




YEGREN 7751W




Основные характеристики:
Тип: карманный, для мобильного телефона
Масштаб: возможность увеличения от 60 до 100 крат
Аккумулятор: 3 батареи типа АА
Вес: 96 г
Комплект: в набор входит кейс, зажим-прищепка, микроскоп
Карманный микроскоп выпускается с универсальным зажимом. За счет яркого света увеличительного стекла, обеспечивается четкое изображение даже при тусклых условиях. Есть также УФ лампа для детектора банкнот. Увеличивает качественно, фокус не плывет. Цена устройства – 619 рубль.
Плюсы:
  • идеально подходит для фокусировки на крошечных объектах;
  • отменное освещение.
Минусы:
  • в набор не входит батарейки.

Посмотреть на Aliexpress




Заключение


Представленные модели микроскопов были отобраны с учетом рейтинга продавца, условий доставки, цены.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости