» » Функция "Lockdown Mode" – разработка Apple для безопасности пользователей

Функция "Lockdown Mode" – разработка Apple для безопасности пользователей

14/07/2023 20:43
0
1 055
Оценка пользователей:

"Lockdown Mode" (режим блокировки) в iPhone – это новая функция, которая появилась в операционной системе iOS 16. Предназначена для усиления безопасности устройства и защиты пользовательской конфиденциальности.


Основная цель режима Lockdown состоит в том, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к устройству, даже для тех, кто знает пароль или использует Touch ID или Face ID. Включение режима Lockdown отключает некоторые функции iPhone, делая его практически недоступным для посторонних лиц.


Примечание: если считаете, что какое-либо третье лицо знает пароль от Вашего ID, рекомендуем сменить его и посмотреть на встроенные или скачиваемые приложения с функцией защиты устройства. Для защиты трафика можно использовать VPN, если часто пользуетесь гаджетами от Apple в общественных местах. На сайте top5vpn делали обзор полезных функций и настроек различных сервисов VPN на устройства с iOS, включая встроенный от разработчиков — больше информации по теме на их сайте.


Особенности Lockdown

  1. Дополнительная безопасность

Режим блокирует доступ к уведомлениям, отключает Face ID и Touch ID, требует ввод пароля для разблокировки.

  1. Ограничение доступа к данным

В режиме Lockdown ограничены доступ к некоторым приложениям и данным на вашем устройстве.


Экстренная ситуация

Данная функция будет полезной при экстренной ситуации, так как режим поможет предотвратить быстрый доступ к вашему устройству и защитить.


Скрытие уведомлений

В режиме Lockdown отключаются уведомления на экране блокировки. Это предотвращает отображение содержимого уведомлений, чтобы посторонние не могли прочитать личные сообщения или другую конфиденциальную информацию пользователя.


Примечание

Lockdown Mode доступен только в операционной системе iOS 16 и более поздних версиях. Если вы хотите использовать эту функцию, убедитесь, что ваш iPhone обновлен до поддерживаемой версии операционной системы.

Функция точно найдет применение, когда пользователю потребуется временно усилить безопасность iPhone, например, когда человек находится в общественном месте или вы передаете свое устройство другому человеку.


Меры безопасности


Активация режима Lockdown

Для активации режима Lockdown выполните определенную последовательность действий на вашем iPhone. Это можно сделать через меню настройки безопасности или удерживая определенные кнопки на устройстве.


Отключение функций

После активации режима Lockdown функции биометрической аутентификации (Touch ID и Face ID) автоматически отключаются. То есть для разблокировки устройства требуется ввод пароля, который был настроен пользователем.


Ограничение доступа к функциям и приложениям

Данный режим ограничивает доступ к определенным функциям и приложениям на iPhone. Настроить функцию можно в настройках безопасности или используя функцию "Ограничения", где можно выбрать, какие приложения и функции должны быть заблокированы.

Касательно доступности функции Lockdown, она доступна для всех пользователей iPhone, работающих на iOS 16 и соответственно более поздних версиях операционной системы.


Настройка и доступность режима

Настройка и доступность функции отличается в зависимости от региона и модели устройства. Пользователи могут использовать функцию Lockdown для повышения уровня безопасности своего iPhone и защиты своей конфиденциальности в различных ситуациях, где это необходимо. Некоторые ресурсы вообще данную функцию описывают как режим сверхбезопасности, который защищает от кибератак, спонсируемых правительством определенных стран.


Преимущества


Защита конфиденциальности

С помощью режима пользователь защитит личную и конфиденциальную информацию от посторонних лиц. Отключение уведомлений на экране блокировки и ограничение доступа к приложениям способно предотвратить просмотр и доступ к вашим личным данным.


Простота использования

Функция Lockdown Mode в iPhone легко активируется и настраивается через меню настроек безопасности. Поэтому пользователь может быстро и удобно включать и отключать режим по необходимости.


Итог

Функция Lockdown Mode в iPhone предоставляет дополнительные меры безопасности и защиты для пользователей, помогая им сохранить конфиденциальность и предотвратить несанкционированный доступ к их устройству и данным.

Автор публикации

Fimkin
Fimkin
О себе: Профессиональный гик, который расскажем вам всё про гаджеты.
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости