» » Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2018

Рейтинг лучших квадрокоптеров с камерой 2018

18/09/2018 21:01
0
9 900
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Для широкого покупателя стали доступны как самые простые микро-беспилотники, так и профессиональные модели стоимостью в несколько тысяч долларов. Последние, кстати, ещё буквально не так давно были только в распоряжении государственных спецслужб. Сегодня каждый обладатель большого бюджета может себе позволить устройство, способное перевозить грузы весом несколько килограмм на расстояние 3-4 км.


После того, как вы определитесь для чего приобретаете квадрокоптер, останется выяснить рамки доступного бюджета. Самые недорогие варианты доступны уже от 1000 рублей. Однако, в топе лучших квадрокоптеров с камерой таким моделям не место. Мы условно разделим все беспилотники в рейтинге на бюджетные (до 10 000 рублей), средний класс (до 30 000 рублей) и профессиональные (30 000 – 120 000 рублей и больше). Брать что-то дешевле 3000 рублей на наш взгляд практически бессмысленно. Эти устройства настолько ограничены, что интерес к ним пропадёт слишком быстро, и они просто не успеют окупить вложенные средства.

Полезно будет знать, что в продаже на территории РФ вы сможете найти квадрокоптеры стоимостью до 1 млн. рублей. Такие варианты здесь также не рассматриваются по понятным причинам. Наш потолок – 100 000 рублей представлен очень приличной моделью с отличной камерой и автономной работой до 30 минут. Чтобы получить базовые возможности профессионального беспилотника вам вполне хватит и 35 000 рублей. Более детально про отличия между всеми представленными моделями и ответ на вопрос «Какой квадрокоптер с камерой лучше выбрать?» читайте в нашем обзоре.

1 место

Syma X8HG


[spoiler] Первое место занимает бюджетный беспилотник от компании Syma. Эта модель получает главный приз за лучшее соотношение цены и качества. Стоимость X8HG всего 7300 рублей. Не самый дешёвый квадрокоптер в обзоре, но давайте посмотрим, что нам предлагает производитель за эти деньги. При размерах 50х50х19 см вес устройства с аккумулятором составляет 1,6 кг. В комплекте идёт пульт управления, который обеспечивает стабильный контроль за квадрокоптером на расстоянии до 70 м.

Но главное преимущество этого беспилотника в качественной камере. В комплекте идёт 8-мегапиксельная камера типа GoPro. В этом ценовом сегменте это лучшее предложение, и качество полученных видео вас не разочарует. Если есть желание в дальнейшем получать более детализированную картинку, вы можете заменить камеру на более продвинутую. Единственным минусом встроенной камеры можно назвать отсутствие возможности передавать видео-поток на смартфон или планшет в реальном времени. Просмотреть отснятое можно только после возвращение устройства на базу.

Ещё один недостаток Syma X8HG заключается в небольшом времени автономной работы. Длительность непрерывного полёта на встроенной батарее (2000 mAh) ограничена всего 7-ю минутами. При этом на зарядку аккумулятора уходит не менее часа. Рекомендуем сразу при заказе данного коптера брать минимум две дополнительные батареи напряжением 7,4 В и ёмкостью больше 2000 mAh.

Плюсы:
  • Соотношение цена-качество
  • Отличная камера
  • Наличие пульта
  • Возможность установки своей камеры
Минусы:
  • Низкое время автономной работы
  • Отсутствие вида от первого лица (FPV)

Цены




2 место

Xiaomi Mi Drone 4К


[spoiler] Вторую строчку рейтинга мы решили отдать квадрокоптеру профессионального уровня. За цену в 34 000 рублей Xiaomi смогли вывести на рынок модель, комплектация которой позволяет ей конкурировать с гораздо более дорогими аналогами. Первые версии программного обеспечения стали причиной появления определённого количества негативных отзывов. Однако, к текущему моменту было выпущено несколько обновлений прошивки, и сейчас этот беспилотник работает почти идеально.

Встроенная 12-мегапиксельная камера позволяет снимать действительно впечатляющие видео. Апертура объектива F2.8, фокусное расстояние 3,7 мм, угол обзора — 94°. Максимальное разрешение фото — 3000х4000 пикселей, при съёмке видео в формате Full HD можно выставлять 60 fps. Также доступен режим 4К с частотой 30 кадров в секунду. Для выбора оптимального ракурса пользователю может увести дрон на высоту до 500 метров. При этом связь с квадрокоптером по горизонтали поддерживается на дистанции до 2 км.

Управление в Mi Drone 4К максимально удобное. В программном обеспечении предусмотрена система автоматического противодействия ветру. Даже при сильном ветре коптер остаётся на одном месте, принимая оптимальное положение для компенсации силы ветра. Скорость перемещения дрона от Xiaomi по горизонтали достигает 18 м/с, набор высоты возможен со скоростью до 6 м/с. Вес устройства составляет 1390 г, габариты — 310х380х53 мм.
[/spoiler]







Плюсы:
  • Качество съёмки фото и видео
  • Удобство управления
  • Длительность полёта на 1 заряде
  • Дальность связи
Минусы:
  • Некоторые недоработки в программном обеспечении

Цены




3 место

DJI Phantom 4 Advanced


[spoiler] Самая популярная серия профессиональных квадрокоптеров за последние несколько лет — это модельный ряд Pahntom от производителя DJI. В данный момент самая новая доступная версия — Phantom 4 Advanced. Стоимость модели составляет порядка 100 000 рублей и это единственная причина, почему данный дрон не занял первую строчку нашего топа квадрокоптеров с камерой 2018. Популярность этой серии коптеров связана с хорошо проработанной системой управления и удобным программным обеспечением.

Разработчики компании DJI уделили особое внимание программной части. Это позволило большому числу новичков получить положительный опыт от использования беспилотника практически с первых минут знакомства с устройством. В DJI Phantom 4 предусмотрена очень эффективная система обхода препятствий, он обладает высокой скоростью, а также отличной 20-Мп камерой, способной снимать 4К видео с частотой 60 кадров в секунду.

Phantom 4 Advanced отличается от предыдущей модели Phantom 4 Pro+ отсутствием боковых и задних датчиков. Advanced оснащена только сенсорами, направленными вперед и вниз. Таким образом этот дорон имеет менее полноценную систему обхода препятствий. Ещё одно отличие — работа только на частоте 2.4 Ггц. В остальном Phantom 4 Advanced ничем не уступает своему предшественнику. В комплекте с коптером поставляется удобный пульт управления с 5.5-дюймовым дисплеем.
[/spoiler]







Плюсы:
  • Превосходная камера
  • Наличие пульта с LCD-дисплеем
  • Удобное управление
  • Стабильность работы
  • Хорошая дальность полёта
  • Ёмкая батарея
Минусы:
  • Стоимость
  • Отсутствие боковых и задних датчиков

Цены




4 место

DJI Spark


[spoiler] На четвёртой позиции разместился ещё один продукт от компании DJI — компактный квадрокоптер Spark. Этот мини-дрон весит всего 300 грамм и по габаритам легко помещается в небольшую сумку. Небольшие размеры 143х143х55 мм, конечно, накладывают свои ограничения на автономность модели. Максимальное время полёта составляет 16 минут, что тем не менее достаточно хороший показатель для такого маленького устройства.

DJI Spark стоит рассматривать в первую очередь как максимально удобный квадрокоптер для съёмки селфи-видео. Программное обеспечение позволяет управлять дроном с помощью жестов. Предусмотрена даже возможность отдавать сигнал камере, чтобы она сделала снимок. Управление осуществляется с помощью пульта, смартфона или планшета. Первый вариант позволяет отправить коптер в полёт на расстояние до 1500 м, при управлении с помощью Android-устройства через wifi дальность связи ограничена 100 м.

В небольшом корпусе удалось разместить отличную 12-мегапиксельную камеру с СMOS матрицей 1/2.3 дюйма. Если вы искали качественный и удобный коптер для съёмки своих путешествий и встреч с друзьями и родными, то эта модель подойдёт вам наилучшим образом. Единственное, что может остановить — это стоимость 25 500 рублей. Но по соотношению стоимости и функциональности вряд ли можно найти что-то лучше в этом ценовом сегменте.
[/spoiler]







Плюсы:
  • Компактность и малый вес
  • Удобство съёмки селфи-видео
  • Качественная камера
  • Управление жестами
Минусы:
  • Стоимость
  • Не самая лучшая автономность

Цены




5 место

CXHOBBY CX-10W


[spoiler] Микрокоптер с габаритами 62х62х20 мм занимает почётное пятое место в рейтинге и на это есть серьёзные причины. Всего за 3500 рублей вы получаете возможность в прямом эфире со своего смартфона или планшета наблюдать за удалёнными объектами. Дальность полёта достигает 30 м, правда видео будет достаточно посредственного качества — встроенная камера имеет всего 0,3 Мп. Управление осуществляется по Wi-Fi или Bluetooth.

Вес модели 15 г, поэтому на большую автономность рассчитывать не приходится. Батарея на 150 mAh позволяет дрону летать не дольше 4 минут. Отличный вариант для подарка ребёнку или взрослому для первого знакомства с летающей техникой, которая может снимать видео. Корпус выполнен достаточно качественно, поэтому при падении с небольшой высоты ничего кроме сломанных лопастей ему не угрожает. Лопасти продаются и легко могут быть заменены.
[/spoiler]







Плюсы:
  • Передача видео в реальном времени (FPV)
  • Минимальные габариты и вес
  • Небольшая цена
Минусы:
  • Низкое качество видео и фото
  • Малая автономность

Цены




6 место

DJI Mavic Air


[spoiler] Вернёмся к профессиональным моделям и рассмотрим очередной удачный квадрокоптер от DJI. Mavic Air стоит дорого, порядка 48 000 рублей. Однако это та цена, которую вы платите за компактность в сумме с превосходным качеством съёмки. Этот коптер оснащён камерой с 12-мегапиксельным CMOS сенсором на 1/2.3 дюйма. С её помощью можно снимать 4К видео при 30 кадрах в секунду.

Главное преимущество этой модели в габаритах, по сути вы получаете в распоряжение портативный коптер, который в сложенном виде не намного больше IPhone 7 Plus. Отличие только в толщине: 168х83х49 мм. При этом встроенный аккумулятор имеет ёмкость 2375 mAh и позволяет дрону летать под вашим управлением в течение 21 минуты. Дальность связи по высоте ограничена 500 м, а по горизонтали — 2 км.

Уникальной особенностью модели является наличие 7 встроенных датчиков, которые направлены вперёд, вниз и назад. Такая система наблюдения делает Mavic Air очень манёвренным и значительно снижает риск столкновения с препятствиями. Если вы готовы заплатить за компактность и максимальное удобство управления, то этот квадрокоптер сделает для вас немало отличных фото и видео.
[/spoiler]







Плюсы:
  • Складная конструкция
  • Высокое качество видео
  • Компактный размер и вес
  • Хорошая автономность
  • Манёвренность и удобное управление
Минусы:
  • Стоимость

Цены




7 место

Hubsan X4 H501S


[spoiler] Если вы располагаете бюджетом до 15 000 рублей и размышляете о том, какой квадрокоптер с камерой лучше выбрать, рекомендуем обратить внимание на эту модель. X4 H501S пользуется большой популярностью не только на территории РФ, но и во всём мире. При желании вы сможете найти множество видео-обзоров этой модели как на русском, так и на других языках. Англоязычное сообщество активно обсуждает самые различные вопросы, связанные с этим коптером. При хорошем знании языка вы получите самую полную информацию по всем вопросам, с которыми может столкнуться пользователь X4 H501S.

Квадрокоптер весит 410 г, размеры корпуса составляют 220х220х70 мм. Он оснащён достаточно ёмкой батареей на 2700 мА*час, которая позволяет совершать 20-минутные полёты в хорошую погоду. При сильном ветре длительность автономной работы будет меньше. Основные возможности, которые делают эту модель удачным выбором в своей ценовой категории — это наличие прямой трансляции видео с камеры на экран пульта управления, хороший GPS и отличное управление. Кроме того, встроенная камера позволяет делать фото приличного качества, а также записывать HD-видео. [/spoiler]







Плюсы:
  • Длительность полёта
  • Наличие GPS-модуля
  • Небольшой вес и размеры
  • Трансляция видео в реальном времени
  • Пульт с дисплеем
Минусы:
  • Слабоватая камера

Цены




8 место

Xiaomi MiTu Minidrone 720P


[spoiler] Минидрон от Xiaomi за 4700 рублей станет хорошим выбором для новичков, которые ищут бюджетный коптер с неплохой камерой. Для своей стоимости коптер позволяет вести съёмку достаточно хорошего качества: видео с разрешением 720p и фото — 1600х1200 пикселей. Управляется беспилотник с помощью смартфона или планшета на iOS или Android. Так как связь идёт по протоколу Wi-Fi, дальность полёта ограничена 50 м.

MiTu Minidrone не спроста носит своё название, его габариты всего 91х91х38 мм, а вес составляет 88 г. Встроенный аккумулятор нельзя назвать ёмким, он имеет всего 920 мА*час. Это заметно ограничивает время полёта: дольше 10 минут аппарат в воздухе не продержится. С другой стороны время полной зарядки батареи очень небольшое — всего 1 час. Если докупить пару запасных аккумуляторов, то Минидрон отлично подойдёт в качестве первого беспилотного аппарата.
[/spoiler]







Плюсы:
  • Неплохая камера за свою цену
  • Компактные габариты
  • Быстрая зарядка батареи
Минусы:
  • Скромное время полёта

Цены




9 место

Hubsan X4 Desire FPV H502S


[spoiler] Компактный дрон от Hunsan за 8 800 рублей имеет габариты 165х165х80 мм и вес около 150 грамм. Квадрокоптер идёт в комплекте с пультом управления, что позволяет отправлять его на дистанцию до 200 м. Батарея, правда, относительно скромная — на 610 мА*час. Поэтому длительность автономного полёта ограничена — на одном заряде коптер продержится в воздухе не больше 12 минут.

Модель X4 Desire FPV H502S, как можно понять из названия, имеет режим видеотрансляции с камеры на дисплей пульта в прямом эфире. К сожалению, качество видео не самое лучшее. Камера имеет матрицу с разрешением всего 2 Мп и позволяет снимать видео в формате 720р. Благодаря качественному программному обеспечению, наличию GPS модуля и полноценного удобного пульта с дисплеем эта модель вполне достойна оказаться в рейтинге квадрокоптеров с камерой на почётном 9-ом месте.

Мощность двигателей позволяет при желании установить на дрон более качественную экшн-камеру и получать хорошую картинку. Чтобы не страдать от 12-минутного ограничения длительности полёта в дальнейшем (или сразу по возможности) можно докупить 2-3 сменных аккумулятора.

Плюсы:
  • Размеры и вес
  • Прямая трансляция видео (FPV)
  • Пульт с дисплеем
  • Может нести экшн-камеру
Минусы:
  • Низкое качество встроенной камеры
  • Скромная батарея

Цены




10 место

Syma X8C


[spoiler] Производитель, модель которого стоит на первой позиции в этом топе, получает ещё одну строчку рейтинга. 10-е место не говорит о том, что этот дрон не стоит внимания. Это 10-ка лучших коптеров на рынке по соотношению цены и качества. В то время, как общее число доступных моделей исчисляется многими десятками. X8C стоит около 4500 рублей и отличается от своего более старшего собрата X8HG в превую очередь камерой. Здесь разрешение матрицы всего 2 Мп, вместо 8 Мп у X8HG.

Однако по остальным параметрам мы получаем практически те же характеристики. Размеры дрона — 500х500х190 мм, вес — 600 г. Дальность полёта модели достигает 100 м, управляется беспилотник пультом радиоуправления, который идёт в комплекте. Корпус у X8C достаточно прочный, съёмная защита хорошо предохраняет дрон от повреждений при столкновении с препятствиями. При желании двигатели способны поднять в воздух камеру типа GoPro, но на подвес тяги уже не хватит.
[/spoiler]



Плюсы:
  • Невысокая цена
  • Наличие пульта
Минусы:
  • Слабая камера
  • Малое время полёта

Цены



Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vladimir
Vladimir
О себе: Информация отсутствует
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости