» » Лучшие китайские блютуз колонки с Алиэкспресс в 2020 году

Лучшие китайские блютуз колонки с Алиэкспресс в 2020 году

18/02/2020 00:32
0
9 872
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)



Качество встроенных динамиков смартфона достигло очень высокого уровня. Однако, тоже самое трудно сказать об их громкости. Возможно ли как-то решить данную проблему? Конечно! Выход есть. Чтобы компенсировать недостаток мощности можно использовать дополнительные колонки, которые будут подключаться к смартфону через Bluetooth. На Алиэкспресс существует широкий выбор подобных устройств, отличающихся по цене и качеству. Но как правильно выбрать китайские Bluetooth колонки?

Советы по выбору беспроводных колонок на Алиэкспресс


Прежде всего необходимо обратить внимание на качество звука, количество часов автономной работы и, конечно же, запас громкости. Не менее важен внешний вид портативного устройства, а также наличие достойной защиты от влаги и пыли. Рассмотрим каждую из этих характеристик более подробно.

Качество звука и мощность


Качество звука — первое, на что необходимо обратить внимание: поддерживаемый диапазон частот, количество Ом и возможность проигрывания форматов flac и alac без потери качества. Однако, если вы хотите, чтобы звук был не только чистый, но и громкий, выбирайте устройство с необходимым запасом мощности. Бюджетные модели, мощность которых не превышает 2-3 Вт будут играть очень тихо. Поэтому, если колонка нужна для шумной компании, лучше купить гаджет с динамиками 15-20 Вт и выше.


Эргономичность и дизайн


На Алиэкспресс можно увидеть портативные колонки всех форм, цветов и размеров. Можно купить как модель для домашнего использования, так и портативные устройства, которые выполнены из водонепроницаемых материалов: пластика, резины и других прочных искусственных материалов.

Защита от пыли и влаги


Уровень пыле- и влагозащиты не менее важен чем качество звука, особенно если вы собираетесь использовать устройство в экстремальных условиях. Измеряется этот показатель в пределах IPX7 и IPX3. Наличие в маркировке первого параметра указывает на то, что устройство имеет максимальную влагозащиту, а значит не боится даже проливного дождя. Единственный минус — полную протекцию от влаги получают устройства из самого дорого ценового сегмента.


Автономность


Чтобы не заряжать колонки каждый день, при покупке обратите внимание на емкость встроенного аккумулятора. Чем мощнее колонка, тем более емкая батарея должна быть установлена, и тем дольше устройство сможет проработать без дополнительной подзарядки. Более того, некоторые модели можно использовать в качестве повербанка, чтобы подзарядить ваш смартфон или смарт-часы когда вы находитесь в дороге.

Лучшие бюджетные блютуз колонки с Алиэкспресс в 2020 году


Не каждому хочется платить $20-$30 или больше за bluetooth акустику. Но что делать, если хочется попробовать беспроводное устройство? К счастью, на Алиэкспресс можно найти недорогие бюджетные колонки. Однако, вы должны понимать, что придется пожертвовать качеством или громкостью звука.

Getihu Portable Speaker Bluetooth





Характеристики:
Мощность: ок. 2Вт
Аккумулятор: пару часов
Описание:
Небольшая колонка круглой цилиндрической формы всего за $5. Кроме подключения по Bluettoth, может воспроизводить музыку с карты памяти microSD, что очень удобно, поскольку динамик будет использоваться как отдельное мультимедийное устройство. Также можно подключиться через стандартный вход mini Jack. Время автономной работы от одного заряда колеблется от 2 до 3 часов.
Плюсы:
  • Несколько цветовых решений
  • Качество звука выше среднего.
Минусы:
  • Небольшое время автономной работы.
  • Небольшая громкость звучания.
  • Отсутствие влагозащиты.


Посмотреть на Aliexpress




WPAIER B2043





Характеристики:
Мощность: 3Вт
Аккумулятор: 200mAh
Частоты: 95Гц-20кГц
Описание:
Очень симпатичная колонка с присоской менее чем за $4.
Плюсы:
  • Минимлистический дизайн
  • Невысокая стоимость
Минусы:
  • Охватывает не все частоты

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Лучшие беспроводные колонки по соотношению цена / качество с Алиэкспресс в 2020 году


В эту категорию попали беспроводные колонки, которые и звучат неплохо, и стоят относительно недорого.

Anker SoundCore 2






Характеристики:
Мощность: 12 Вт
Аккумулятор: до 24 часов
Описание:
Очень качественное устройство за $36 с хорошими низкими частотами. Новинка доступна в двух цветовых решениях: черном и синем. Производитель позаботился о соответствующей влагозащите, а к смартфону гаджет подключается с помощью Bluetooth 4.2. Объема встроенной батареи достаточно, чтобы слушать музыку, в буквальном смысле этого выражения, сутки на пролет.
Плюсы:
  • Долгоиграющая батарея
  • Хороший запас мощности при небольших размерах
  • Стереозвук из двух динамиков
Минусы:
  • Относительно высокая себестоимость

HJCE T7





Характеристики:
Мощность: 5Вт
Батарея: 400mAh (до 3 часов)
Описание:
Очень удобная беспроводная колонка с мягкой обшивкой. Стоимость устройства всего $10, но и качество звука на достойном уровне. Чтобы устройство было легко переносить на боковой грани предусмотрена специальная петля.
Не плохая колонка за $10 с хорошим звучанием. Наилучшее соотношение цена/качество. С одной из сторон присутствует петля для крепления аппарата или его транспортировки.
Плюсы:
  • Поддержка 5-канального воспроизведения
  • Поддерживается весь спектр в пределах 20Гц-20кГц
Минусы:
  • До 3-х часов от одного заряда
  • Непривычное управление воспроизведением

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Tronsmart Force





Характеристики:
Мощность: 2 х 20 Вт
Аккумулятор: до 15 часов
Описание:
Очень громкая Bluetooth колонка, мощностью 40 Вт. Производитель позаботился о поддержке Bluetotoh 5.0 и даже NFC-модуля, который также можно использовать для трансляции музыки.
Плюсы:
  • Громкий хороший звук
  • Хорошая батарея
  • Поддержка голосового ассистента (английский язык)
Минусы:
  • Высокая стоимость – до $70

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Лучшие водонепроницаемые блютуз колонки с Алиэкспресс в 2020 году


В эту категорию мы добавили bluettoth колонки с влагозащитой от IPX5 и выше. Все представленные модели выполнены из качественных материалов и имеют хорошее звучание.

Huawei Bluetooth T2





Характеристики:
Мощность: 6 Вт
Влагозащита: IPX5
Аккумулятор: до 20 часов (1200mAh)
Описание:
Колонка имеет достойную защиту от пыли и влаги. Устройство выполнено из приятных на ощупь материалов. Для крепления с одной из сторон предусмотрено специальное отверстие. При аккумуляторе в 1200mAh гаджет может проработать до 20 часов в режиме воспроизведения. Но как такое возможно? Bluetooth колонка от Huawei подключается к смартфону с использованием энергоэффективного Bluetooth 5.0.
Плюсы:
  • Хорошее объемное звучание.
  • Невысокое энергопотребление
  • Стерео звук из двух динамиков
  • Поддерживаются карты памяти microSD
  • Есть светодиодный фонарик
Минусы:
  • Громкость на среднем уровне

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




TG Bluetooth





Характеристики:
Мощность: 10Вт
Аккумулятор: до 3-4 часов (1200mAh)
Влагозащита: IPX6
Описание:
Беспроводная колонка, которая обеспечивает еще более высокий уровень защиты от пыли и влаги IPX6. Запас громкости — не достойном уровне. Bluetooth-колонка доступна в нескольких цветовых решениях.
Плюсы:
  • Повышенная защита от пыли и влаги
  • Мощность 10 Вт обеспечивает достаточный запас громкости
Минусы:
  • Швы и стыки устройства среднего качества
  • Музыка, записанная на microSD звучит лучше

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




EWA A106 Pro



Характеристики:
Мощность: 3Вт
Аккумулятор: несколько часов
Вес: 165 гр
Влагозащита: IPX7
Описание:
Не очень громкая, но очень миниатюрная беспроводная колонка с очень хорошим звуком. Корпус выполнен из металла, а размеры устройства не превышают всего 4,8 см. Эта колонка обеспечивает самый высокий уровень влагозащиты среди представленных здесь моделей.
Плюсы:
  • Миниатюрное портативное устройство
  • Мягкий чехол поставляется в комплекте
  • Прочный изящный металлический корпус
Минусы:
  • Небольшая мощность

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Заключение


Bluetooth колонки очень удобно использовать на дома, на работе или отдыхе. На Алиэкспресс доступны устройства на любой вкус и кошелек. Поэтому, нет сомнений: каждый сможет найти именно то, что ему нужно.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости