» » Лучшие паяльники с Алиэкспресс в 2020–2021 году

Лучшие паяльники с Алиэкспресс в 2020–2021 году

03/03/2020 08:27
1
17 247
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Всегда может возникнуть необходимость в надежном соединении деталей, например, дома или на работе. В таких случаях не обойтись без хорошего надежного паяльника. На Алиэкспресс представлен широкий выбор моделей, которые отличаются по характеристикам, предназначению и внешнему виду. Ниже рассмотрим основные разновидности самых известных моделей, а также критерии, которые должны влиять на их выбор.

Советы по выбору паяльника на Алиэкспресс


Выбирая китайский паяльник на Алиэкспресс, обращайте внимание на его мощность, тип и комплектацию. Выбор в конечном итоге будет зависеть от целей, для которых вы его покупаете.

Мощность


Для пайки светодиодов или чувствительных к высокой температуре микросхем достаточно паяльника, мощностью 25Вт. Однако, если, к примеру, необходимо перепаять медные трубки в системе охлаждения ноутбука, даже устройство на 100Вт вряд ли справится с поставленной задачей. Поэтому выбирайте минимальную и максимальную мощность паяльника исходя из ваших потребностей. Большинство моделей позволяют регулировать мощность и температуру, отображая текущие показатели на ЖК-дисплее, поэтому лучше отдавать предпочтение им.

Тип паяльника


В нашем обзоре мы подобрали несколько недорогих паяльников, которые подойдут для тех, кто не занимается пайкой профессионально. Чаще всего это электрические модели с одним или несколькими жалами без нагревательного фена.
Для более серьезной пайки, особенно когда речь заходит о чувствительных к температуре и магнитной индукции электронных компонентах, лучше всего использовать паяльную станцию. Керамические паяльники также подойдут для этих целей, поскольку быстрее нагреваются, позволяют регулировать температуру и имеют более длительный срок эксплуатации.
Китайские паяльники USB не очень мощные, поэтому могут использоваться для пайки тонких компонентов. Однако, они имеют одно существенное преимущество — их можно брать с собой и запитать, к примеру, от вашего портативного аккумулятора.

Комплектация



На Алиэкспресс можно найти паяльники, укомплектованные сменными жалами, подставкой, отпаивающим насосом, пинцетом и многим другим. Паяльные станции продаются вместе с блоком питания, на котором находятся регуляторы мощности и температуры, а также специальным феном для прогрева припоя на микросхемах. И, согласитесь, удобно, если производитель подумал о дополнительном чехле для транспортировки, куда все эти аксессуары удобно складывать. Расширенная комплектация позволяет использовать паяльник в полной мере — главное понимать, что и для чего применяется.

Лучшие недорогие паяльники на Алиэкспресс в 2020–2021 году


JCD 908S



Характеристики:
Мощность: 80Вт
Температура: 180-500℃
Размеры жала: 900M-B1.2
Тип: керамический
Описание:
Один из самых распространенных недорогих паяльников на Алиэкспресс. Доступно несколько комплектаций и разные чехлы для аксессуаров. Длинна провода около 120 см, для работы хватает. Кабель жесткий, иногда во время пайки закручивается. Вес посылки составляет 139 грамм, 93 со шнуром, около 50 грамм сам паяльник с жалом. Время нагрева примерно 45 секунд, регулировать температуру удобно.
Плюсы:
  • Ручная индикация и регулировка температуры на корпусе
  • Удобный чехол для паяльника и комплектации
Минусы:
  • Может сбиваться калибровка температуры

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




NEWACALOX SGY-005-EU



Характеристики:
Мощность: 60Вт
Температура: 430℃
Размеры жала: 900M
Тип нагревателя: керамика
Описание:
Удобное устройство, стоимостью всего $16, оснащенное механизмом автоматической подачи олова. Один из самых покупаемых паяльников на Али. В комплект идёт припой и отсос для припоя. Время нагрева около 30 секунд. Паять удобно, автоматическая подача олова работает стабильно.
Плюсы:
  • Быстрый нагрева 30-40 секунд
  • Идеально подходит для пайки мелких деталей
Минусы:
  • Средняя мощность устройства

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




XINGWEIQIANG xin-Jh006




Характеристики:
Мощность: 60Вт
Температура: 200-450℃
Размеры жала: 900M
Тип: газовый (бутан)
Описание:
Универсальный газовый паяльник для золотых и серебряных украшений, компьютерных микросхем и прочей электроники. В комплекте идут две насадки. В итоге процесс работы очень прост: заправили паяльник газом, переключили тумблер, поднесли зажигалку и работает.
Плюсы:
  • Портативный паяльник, который удобно брать с собой
  • Высокая максимальная температура плавления
Минусы:
  • Необходимость регулярно заправлять газом

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Лучшие USB паяльники на Алиэкспресс в 2020–2021 году


В этот перечень вошли только самые популярные паяльники с Алиэкспресс в соотношении цена/качество.

XINGWEIQIANG XING-USB




Характеристики:
Мощность: 8Вт
Встроенный аккумулятор: есть
Описание:
Стильный качественный паяльник, работающий от напряжения 5В. Устройство работает от повербанков. Размеры самого паяльника следующие: 172 х 18 х 18 мм. Владельцы отмечают что жало может нагреваться вплоть до 500 градусов Цельсия. Это хорошая температура, как для паяльника от USB.
Плюсы:
  • Встроенный литий-ионный аккумулятор
  • Автоматическое выключение через 10 секунд (если не используется)
  • Стильный приятный на ощупь корпус
Минусы:
  • 5-кратное нажатие кнопки для включения

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Lite-40




Характеристики:
Мощность: 5Вт
Температура: 300℃
Встроенный аккумулятор: есть
Описание:
Недорогой usb-паяльник с тонким припоем в комплекте. Устройство питается от встроенной батареи. Отличается универсальностью, если не нужен паяльник, можно использовать как пауэрбанк. Ёмкость аккумулятора 2200 мАч. Мощность не слишком высока, лучше всего подходит для спайки тонких проводов или деталей вместе со сплавом Розе.
Плюсы:
  • Паяльник и пауэрбанк
  • Заряжается и около 40 минут работает автономно
Минусы:
  • Слабый нагрев жала

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




ANENG LT001



Характеристики:
Мощность: 8Вт
Встроенный аккумулятор: нет
Описание:
Портативный usb-паяльник, поддерживающий автоматический таймаут и быстрое охлаждение. Идеальная модель для припайки мелких деталей в домашних условиях. Производитель обещает время нагрева 15 секунд, и при этом после работы, охлаждается пвяльник очень быстро, всего за 30 секунд. Выдаёт честных 5-6 Вт, паять можно мелкие компоненты на платах.
Плюсы:
  • Невысокая стоимость
  • Небольшие размеры
Минусы:
  • Нет встроенного аккумулятора

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Лучшие паяльные станции на Алиэкспресс в 2020–2021 году


Ну а теперь поговорим о профессиональных инструментах для пайки компьютерных микросхем. Ниже приведено несколько качественных моделей.

QSUNRUN 8586



Характеристики:
Мощность: 700Вт
Мощность паяльника: 60Вт
Температура: 100 ~ 450℃
Температура паяльника: 200 ~ 480℃
Описание:
Современная паяльная станция и паяльник — 2 в 1. Есть индикация текущей рабочей температуры. Блок небольшой по размеру и не тяжёлый. Фен автоматически отключается когда его возвращаешь в держатель на базу. Доступны различные наборы для заказа, продавец отвечает на вопросы оперативно.
Плюсы:
  • Заглушки на входах для паяльника и фена
  • Автоматическое выключение при температуре ниже 70 градусов
Минусы:
  • Качество сборки — среднее

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




JCD 8898




Характеристики:
Мощность: 800Вт
Температура: 100-480℃
Температура паяльника: 200-480℃
Описание:
Более дорогая и качественная паяльная станция средней стоимости. Есть возможность заказать сразу со склада в России. Все данные по нагреву паяльника и фена выводятся на экран. Сам блок небольшой, есть настенное крепление, так что не будет занимать место на столе.
Плюсы:
  • Быстрый нагрев фена и паяльника
  • Небольшие размеры
Минусы:
  • Слабый отсос

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




YIHUA 8786D



Характеристики:
Мощность: 740Вт
Температура: 100-480℃
Температура паяльника: 200-480℃
Описание:
Самая продвинутая паяльная станция из рассмотренных в этом обзоре. Качество сборки высокое, владельцы отмечают быстрый нагрев фена и паяльника. Подходит для пайки на профессиональном уровне. Комплектный держатель паяльника получил новый дизайн, теперь он полностью из металла. Пистолет автоматически отключается, когда возвращается на базу.
Плюсы:
  • Достойная комплектация
  • Небольшие размеры
Минусы:
  • Относительно высокая стоимость

Ссылка:
Посмотреть на Aliexpress




Заключение


Итак, как мы увидели, на Алиэкспресс можно найти паяльник под любые нужды. Если нужно паять мелкие детали и компоненты, но важна портативность, можно отдать предпочтения usb-паяльнику. А для профессиональной пайки используются паяльные станции подороже, которые оснащаются широким набором функций и хорошей комплектацией.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (1)

  1. Meruert
    Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz/

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости