» » Лучшие бюджетные смартфоны 2018 - 2019

Лучшие бюджетные смартфоны 2018 - 2019

03/11/2018 16:18
0
9 479
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
С выходом на рынок китайских производителей смартфоны больше не элемент роскоши, это девайс который есть у каждого человека. Дорогие смартфоны нужны только для серьезной работы, для среднестатистического пользователя их покупка не имеет смысла, ведь бюджетные смартфоны легко справятся с повседневными задачами. Давайте рассмотрим лучшие бюджетные смартфоны для 2018 - 2019 года.

Критерии выбора бюджетного смартфона

  1. Экран.  Подбирайте диагональ, с которой вам будет комфортно. Для больших дисплеев нужно высокое разрешение и плотность пикселей, иначе изображение будет зернить.
  2. Производительность. Это фактор от которого зависит быстродействие устройства, возможности в играх и работе с приложениями.
  3. Камеры. Даже если вы не любите фотографироваться, необходимость сделать фото может появится когда угодно, так что нужны камеры способные делать хорошие фото.
  4. Емкость батареи. Никому не нравится постоянно держать смартфон на подзарядке, современный девайс должен выдерживать хотя бы день активного использования.

Рейтинг лучших бюджетных смартфонов


1 место

Xiaomi Mi A2 Lite

Дисплей: IPS, FullHD+ (2280 х 1080)
Диагональ: 5,84"
Процессор: Qualcomm Snapdragon 625
Память: 3/32 Гб
Камеры: 12 + 5, 5 Мп
Емкость аккумулятора: 4000 mah

Соотношение дисплея 18:9, из-за безрамочного дизайна в руке он ощущается как 5,5 дюймовый смартфон. Высокое разрешение дает яркую и насыщенную картинку от которой невозможно оторваться. Мощный процессор совместно с ускорителем графики Adreno 506 справится с любыми сложными задачами. Лоток вмещает две сим-карты и карту памяти до 256 Гб.

Отдельно стоит поговорить о камерах, снимки двойной задней камеры сводятся с помощью фирменной технологии AI, за четкость снимков отвечает электронная фокусировка и стабилизация. Фронтальная камера имеет продвинутый автофокус и технологию распознавания лиц. Батарея с большой емкостью и энергосберегающий процессор позволяют по несколько дней не заряжать смартфон.

Цены




2 место

Honor 7C


Дисплей: IPS, HD+ (1440 х 720)
Диагональ: 5,7"
Процессор: Qualcomm Snapdragon 430
Память: 3/32 Гб
Камеры: 13 + 2, 8 Мп
Емкость аккумулятора: 3000 mah

Стильный смартфон с соотношением сторон 18:9 и уменьшенными рамками, что позволяет замечать намного больше контента. Мощные динамики способны излучать звук до 88 дБ, можно одновременно воспроизводить звук на 8 таких телефонах, просто подключитесь друг к другу. Есть быстрый сканер отпечатка пальцев и распознавания лица, присутствует NFC.

Производительность не самая высокая, но для повседневных задач её хватит. Камеры делают хорошие снимки в любых условиях. Аккумулятор гарантировано продержится целый день, даже при активном использовании. Есть функция мониторинга аудио в реальном времени, при записе вы можете слышать и анализировать свой голос.

Цены




3 место

Blackview BV4000 Pro


Дисплей: IPS, HD (1280 х 720)
Диагональ: 4,7"
Процессор: MediaTek MT6580A
Память: 2/16 Гб
Камеры: 8, 2 Мп
Емкость аккумулятора: 3680 mah

Этот смартфон защищен по стандарту IP68, выдерживает падение с высоты до 2 метров и погружение в воду до 1 метра, предназначен для работы в тяжелых условиях или активного образа жизни. Экран занимает 70% передней поверхности, максимальной яркости хватит для использования под прямыми солнечными лучами. Стекло устойчиво к царапинам и расколам, разбить его действительно сложно.

Производительность не на высоком уровне, но с работой большинства приложений он справится, в этом помогает и оптимизация Android 7.0, снижающая нагрузку на процессор. Камеры делают вменяемые снимки, но хвалить их не придется. Невзирая на небольшую емкость батареи стабильно держит заряд целые сутки, и даже больше.

Цены




4 место

Huawei Y5 2018


Дисплей: IPS, HD+ (1440 x 720)
Диагональ: 5,45"
Процессор: Mediatek MT6739
Память: 2/16 Гб
Камеры: 8, 5 Мп
Емкость аккумулятора: 3020 mah

Большой и контрастный дисплей позволит наслаждаться контентом в любых условиях. Сканер лица с технологией AI способен распознать черты лица и разблокировать смартфон всего за одну секунду. Разговорный динамик очень громкий и качественный, собеседника будет отчетливо слышно даже в самой шумной обстановке. Android 8.1.0 гарантирует плавную и стабильную работу системы.

Фронтальная камера со вспышкой позволит делать хорошие селфи в условиях низкого освещения, основная камера может снимать в режиме HDR. Снимки соответствуют цене устройства. Слот вмещает две симки и microSD до 256 Гб. Устройство заботится о вашем зрении и фильтрует цвета, из-за чего глаза не напрягаются во время использования. Одного заряда стабильно хватит на день использования.

Цены




5 место

Ulefone S8


Дисплей: IPS, HD (1280 x 720)
Диагональ: 5,3"
Процессор: MediaTek MT6580
Память: 2/16 Гб
Камеры: 8 + 5, 2 Мп
Емкость аккумулятора: 3000 mah

Качественный и большой ламинированный дисплей открывает широкие возможности для потребления контента. Смартфон смотрится очень стильно и современно, работает под управлением Android 7.0 Nougat. Технических характеристик хватит для обыденных действий и большинства игр, но не с максимальными настройками графики. Лоток на 3 слота дает установить две сим-карты и microSD до 128 Гб.

Несмотря на цену, устройство оснащено двойной задней камерой, и фронтальной со вспышкой. Снимки получаются не идеальными, но для этого ценового сегмента вполне достойными. Одного заряда хватит на день использования при средних нагрузках.

Цены



Выводы


Если вам нужен производительный  смартфон с классным дизайном и техническими показателями, то выбирайте между Xiaomi Mi A2 Lite и Honor 7C. Учитывайте что первый превосходит на техническом уровне и безрамочный, а второй имеет NFS и делает крутые снимки.

Для тех кто часто выбирается на природу или работает в подвижных условиях —  Blackview BV4000 Pro. Это не убиваемый и автономный девайс, производительность на среднем уровне, подойдет тем, кому нужен защищенный смартфон для нетребовательных задач.

Если бюджет поджимает, то выбирать придется среди Huawei Y5 2018 и Ulefone S8. Эти устройства схожи по характеристикам, но Huawei Y5 чуть-чуть мощнее и имеет более качественный дисплей . По дизайну побеждает Ulefone. Так что если для вас важна техническая часть, то выбирайте первый смартфон, если дизайн — Ulefone.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости