» » Лучшие автомобильные навигаторы с АлиЭкспресс на 2020 год

Лучшие автомобильные навигаторы с АлиЭкспресс на 2020 год

13/03/2020 14:15
3
12 569
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Сегодня навигаторы перестают быть просто устройством для определения местоположения и прокладывания маршрута. В наши дни навигатор как устройство – это полноценная мультимедийная система, которая, помимо вывода изображения с камеры заднего вида, позволяет просматривать фильмы и прослушивать музыку, а также пользоваться большинством приложений из магазина PlayMarket. На базе некоторых устройств возможно даже подключение к системе датчиков, позволяющих вести наблюдение за состоянием всего автомобиля в реальном времени.


При выборе навигатора стоит полагаться на Ваши требования к данному устройству и обращать пристальное внимание на характеристики устройства, такие как:
  1. Частота работы центрального процессора не менее 500 МГц;
  2. Предпочтительно выбирать навигаторы, работающие на базе операционной системы Android.
  3. Карты предпочтительнее от Navitel, так как они лучше всего подходят для РФ и СНГ
  4. Спутниковая система GPS или же ГЛОНАСС
  5. Параметр многоканальности – количество спутников, работу с которыми устройство может поддерживать одновременную работу
  6. Оперативная память должна превышать или быть равен 128 МБ
  7. Встроенная память – чем больше данный параметр, тем лучше. Дополнительным преимуществом будет наличие слота для карты MicroSD
  8. Наличие доступа в Интернет, USB-разъемов и FM-трансмиттера будут преимуществом.




Многие не доверяют AliExpress, когда речь заходит о высокотехнологичных и достаточно дорогих устройствах, однако, на 2020 год можно смело говорить о том, что риск минимальный. Основные опасения покупателей связаны с картографией и языком устройства, но на сегодняшний день большинство китайских производителей предоставляют выбор в плане картографической системы, а благодаря тому, что доставка сайта AliExpress давно осуществляется по всему миру, можно не беспокоиться по поводу локализации интерфейса на русский язык.

Лучшие недорогие автомобильные навигаторы с АлиЭкспресс на 2020 год


Традиционно наиболее дешевые модели выпускаются на Windows CE. Устройства на данной операционной системе наиболее популярны в России, однако, система работает крайне медленно в сравнении с Android и, кроме того, абсолютно не поддерживает современные форматы визуализации графики. Несмотря на то, что навигаторы на базе Windows CE и имеет такие недостатки, в конечном итоге они дешевле своих конкурентов в среднем на 30-40%, а их функционала вполне достаточно для рядового пользователя.
1 место

Kenmoo





Характеристики:
Процессор: MTK Mstar MSB2531A 800МГц
Объем памяти: 8 ГБ
Экран: 7 дюймов
Разрешение экрана: 800x480
Операционная система: Windows CE 6.0
Цена: от 3600р



Данный навигатор можно приобрести на сайте AliExpress в 2-х модификациях. Первая стандартная, вторая же включает в себя технологии Bluetooth и AV-in. В обоих случаях вы получаете устройство, которое обладает GPS навигацией, разъемом для вывода звука, воспроизводит радио и позволяет просматривать видео и фотографии. Установленная здесь ОС, а именно Windows CE 6.0 показала себя достаточно стабильно, особых нареканий нет. Возможно также и расширить стандартный объем памяти, который равен 8ГБ еще на 32. При создании экрана были использованы технологии TFT LCD, что дополнительно улучшило видимость элементов интерфейса при прямых лучах солнца. При желании, возможно обратиться напрямую к продавцу, чтобы он загрузил необходимые Вам карты. Сборка выполнена достаточно качественно, люфтов и скрипов не замечено.
Плюсы:
  • возможность увеличения объема памяти;
  • установка карт по желанию покупателя;
  • качественный экран.
Минусы:
  • недостаток приложений;
  • низкая скорость отклика;
  • Низкое разрешение экрана.


Посмотреть на Aliexpress




2 место

Hadasion




Характеристики:
Процессор: MTK Mstar MSB2531A 800МГц
Объем памяти: 8 ГБ
Экран: 7 дюймов
Разрешение экрана: 800x480
Операционная система: Windows CE 6.0
Цена: от 2700р
Данное устройство обладает крайне быстрым откликом среди своих конкурентов вкупе с невысокой ценой. Навигатор полностью совместим с «Прогородом», «СитиГИДом» и «Навителом». Голосовой ассистент работает качественно, но нужно не забывать про обновление карт. Характеристики вполне обычные для устройств в этом ценовом сегменте, а именно CPU MTK, который работает на 800 МГц, дисплей на 7 дюймов, а также 8ГБ памяти. Память можно расширить, а именно добавить еще 32ГБ.
Навигатор позволит вам читать электронные книги, просматривать видео и фотографии. Также можно поиграть в игры, которые предусмотрительно были загружены производителем.
Если есть желание, возможно заказать дополнительно камеру для парковки, качество ее, конечно, невысоко, но производитель отправляет полную инструкцию и рекомендации по установке данной камеры, а отзывы клиентов говорят о том, что камера стоит своих денег.
Плюсы:
  • возможность заказа камеры заднего вида;
  • возможность увеличения памяти;
  • наличие голосового ассистента;
  • самая низкая цена среди конкурентов;
  • поддержка основных систем навигации.
Минусы:
  • недостаток приложений;
  • низкое разрешение экрана.


Посмотреть на Aliexpress




3 место

XGODY 886




Характеристики:
Процессор: MTK Mstar MSB2531A 800МГц
Объем памяти: 8 ГБ
Экран: 7 дюймов
Разрешение экрана: 800x480
Операционная система: Windows CE 6.0
Цена: от 3000р
XGODY 886, в сравнении с конкурентами – лучший навигатор в своей ценовой категории с прекрасными углами обзора, которые достигают 180 градусов. Экран емкостный, 7-ми дюймовый, хотя скорость отклика недостаточна. В любом случае для своей цены она вполне достаточна. Корпус устройства выполнен из качественного рифлёного пластика. Стандартно мы имеем 8ГБ памяти и можем увеличить ее на еще 32ГБ. Поддерживаются различные системы навигации включая «Навител» и «Прогород». iGo работает также без особых нареканий. Присутствует голосовой ассистент, Bluetooth, а также камера, которая вполне может заменить вам видеорегистратор, однако ее качество, все-таки оставляет желать лучшего.
Плюсы:
  • поддержка iGo, «Навител», «Прогород»;
  • возможность увеличения объема памяти;
  • установка карт по желанию покупателя;
  • качественный емкостный экран.
Минусы:
  • недостаток приложений;
  • низкое разрешение экрана.


Посмотреть на Aliexpress




Лучшие навигаторы с большим экраном с АлиЭкспресс на 2020 год


Современные модели навигаторов обычно комплектуются сенсорными экранами, в которых используются IPS и TFT технологии. Качество экрана прямо взаимосвязано с габаритами устройства и удобством при просмотре или беглом взгляде. А поскольку водитель большую часть времени занят контролем ситуации на дороге, размер экрана и, соответственно, его разрешение критически влияют на удобство от использования того или иного навигатора. Однако стоит все же помнить и о креплениях для навигаторов с большими экранами, они должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать вес устройства при тряске и вибрациях, которые сопутствуют любой поездке.
1 место

Udricare 8




Характеристики:
Процессор: MediaTek MT6735 Quad-core Cortex A7 1.3
Основная память: 16 гб
Размер экрана: 8 дюймов
Разрешение экрана: 1280х480
Операционная система: Android 5.1
Цена: от 7000р
К навигатору от компании Udricare с первого взгляда испытываешь уважение: аккуратные формы, дерево, пластик, все говорит о премиальности и качестве. В данном устройстве используется экран с IPS матрицей, которая хорошо себя показывает в условиях высокой яркости. Разрешение 1280х480. В комплектацию устройства входит и камера, так что вполне возможно использование в качестве видеорегистратора. Есть поддержка технологий Bluetooth, 4G и Wi-Fi. Объем памяти составляет 16ГБ и может быть расширен. Спутники во время поездки работают стабильно, не было замечено внезапных проблем с отключением во время движения.
Плюсы:
  • разрешение экрана составляет 1280х480;
  • встроенная память – 16ГБ;
  • Bluetooth, 4G, Wi-Fi;
  • IPS матрица.
Минусы:
  • невысокая скорость загрузки приложений.


Посмотреть на Aliexpress




2 место

OSSURET




Характеристики:
Процессор: Arm 7 4 1.2 Ггц
Основная память: 16гб
Размер экрана: 9 дюймов
Разрешение экрана: 1080p
Операционная система: Android 9.0
Цена: от 5300р
Помимо размера экрана данное устройство может также похвастаться прекрасным разрешением, а именно FullHD, прекрасной отзывчивостью. Размер экрана также позволяет отображать большое количество предупреждений об опасностях. Прокладка маршрута практически мгновенная. Операционная система навигатора – Android 9.0. Есть поддержка Bluetooth, 4G и Wi-Fi. Навигатор также поддерживает Fm радиочастоты. Объем аккумулятора позволяет использовать устройство несколько часов без подключения к питанию. Отзывы на AliExpress говорят о качестве устройства, однако, стоит отметить, что данный навигатор совсем недавно вышел на рынок, и только завоёвывает популярность среди покупателей.
Плюсы:
  • операционная система Android 9.0
  • Bluetooth, 4G, Wi-Fi;
  • IPS матрица.
  • возможность увеличения объема памяти;
  • установка карт по желанию покупателя;
  • качественный экран.
Минусы:
  • невысокая популярность.


Посмотреть на Aliexpress




3 место

AONEREX




Характеристики:
Процессор: MTK Mstar MSB2531A 800МГц
Основная память: 8 Гб
Размер экрана: 9 дюймов
Разрешение экрана: 800x480
Операционная система: Windows CE 6,0
Цена: от 4000
AONEREX работает на базе операционной системы Windows CE 6.0. Данное устройство уже давно присутствует на рынке навигаторов для автомобилей. Каких-либо выдающихся характеристик у данного устройства нет - стандартная начинка и функционал, ничего лишнего. 9-ти дюймовый экран, разъем для вывода звука. С этого навигатора можно осуществлять звонки. В целом, пользоваться устройством достаточно приятно. Стоит отметить, что большой экран не является помехой при креплении устройства в салоне автомобиля, так как производитель поставляет продукт в комплекте с надежными кронштейнами. Кроме того, компания активно взаимодействует с клиентами и всегда готова предложить новую прошивку.
Плюсы:
  • большой экран
  • возможность увеличения объема памяти;
  • установка карт по желанию покупателя;
  • качественный емкостный экран;
  • поддержка производителя.
Минусы:
  • цвет корпуса подойдет не под каждый салон;
  • недостаток приложений.


Посмотреть на Aliexpress




Лучшие многофункциональные навигаторы с АлиЭкспресс на 2020 год


Многофункциональный навигатор, если проводить параллели - как швейцарский нож, который позволяет вам просматривать фильмы, слушать музыку, воспроизводить аудиокниги и, более того, после проведения дополнительных манипуляций с электронной системой автомобиля, подключаться к системе датчиков и контролировать состояние основных агрегатов ТС. Также такие устройства, как правило, снабжаются видеорегистраторами и антирадарами.

1 место

LDZDSEE Z10




Характеристики:
Процессор: Spreadtrum SL8541E
Основная память: 32гб
Размер экрана: 10 дюймов
Разрешение экрана: 1080p
Операционная система: Android 8.1
Цена: от 8000р
Среди многофункциональных навигаторов можно выделить LDZDSEE Z10, который помимо достаточно большого экрана – 8 дюймов, располагает так же и громкими динамиками, голосовым ассистентом и может без труда выполнять функцию видеорегистратора. На борту операционная система Android 8.0, довольно свежая, а это значит, что можно без труда установить все необходимые приложения и использовать устройство не только как навигатор, но и как мультимедийную систему. 1ГБ оперативной памяти и 16 встроенной обеспечат плавную работу с приложениями. Возможно и увеличение объема памяти до 64ГБ. Есть функция обнаружения радаров. Продавец поставляет в комплекте специальный кронштейн, который позволяет установить устройство буквально в считаные секунды.
Как видеорегистратор, устройство выполняет свою функцию на высоком уровне, а именно снимает в разрешении FullHD – 1920 на 1080. Частота кадров в секунду 30. Возможно и подключение камер, в том числе и заднего вида. Есть и ADAS, которая позволит контролировать ситуацию на дороге. В целом устройство особых нареканий не вызывает, своих денег стоит.
Плюсы:
  • ADAS;
  • Разрешение FullHD;
  • большой экран;
  • возможность увеличения объема памяти до 64ГБ;
  • установка карт по желанию покупателя;
  • поддержка производителя;
  • функция анти-радара;
  • большой объем встроенной памяти.
Минусы:
  • достаточно высокая стоимость.


Посмотреть на Aliexpress




2 место

E-ACE E04




Характеристики:
Процессор: MTK6735
Основная память: 16гб
Размер экрана: 8 дюймов
Разрешение экрана: 1080p
Операционная система: Android 5,0
Цена: от 7000р
E-ACE E04, как и предыдущий навигатор – это, по сути, устройство 3 в 1, а именно видеорегистратор, камера для парковки и сам навигатор. Стоит отметить, что задняя камера включается автоматически, когда автомобиль сдает назад, а зацикленная запись передней камеры работает, не оказывая никакого влияния на скорость работы навигационной системы. Такое устройство подойдет тем, кто любит многофункциональность и отсутствие большого числа вспомогательных устройств в салоне. Пользователи также отмечают качество экрана и его размер, который составляет целых 8 дюймов. Таким экраном гораздо удобнее пользоваться в дороге.
Операционная система данного навигатора представлена Андроидом версии 5.0, то есть у вас будет полноценный доступ к большинству приложений из Плей Маркета. Так же стоит отметить, что объем оперативной памяти составляет 1ГБ, что вполне достаточно для отзывчивой работы навигатора и выполнения им его основных функций. Присутствует также и поддержка Bluetooth, мобильных данных в формате 4G и Wi-Fi. Не обделил производитель свое устройство и ADAS. Возможна привязка смартфона, что позволит контролировать, что происходит с автомобилем, пока вы не рядом.
Плюсы:
  • ADAS;
  • Разрешение FullHD ;
  • большой экран;
  • возможность увеличения объема памяти до 64ГБ;
  • большой объем встроенной памяти;
  • камера заднего вида;
  • видеорегистратор.
Минусы:
  • спорный дизайн интерфейса.


Посмотреть на Aliexpress




3 место

Anfilite H55




Характеристики:
Процессор: MT8127 1,3 ГГц
Основная память: 16 Гб
Размер экрана: 7 дюймов
Разрешение экрана: 1080p
Операционная система: Android 4,4
Цена: от 5000р
Anfilite H55 можно назвать «среднячком» среди лучших многофункциональных навигаторов. В нем учтено практически все, что необходимо водителю, например, функция видеорегистратора, 3D карты, которые производитель может заранее загрузить по вашему желанию, функция камеры заднего вида и, конечно, Android. Единственное, что огорчает, так это его версия, однако цена гораздо ниже конкурентов, а функционал практически идентичный. Имеется так же голосовая поддержка на русском языке, круглосуточная запись видео и возможность его просмотра Online, при условии, что у видеорегистратора есть доступ в Сеть. Передняя камера записывает видео с качеством 1080p, а вот задняя уже 480, хотя и этого должно вполне хватить, для того чтобы уверенно припарковаться. В целом, у устройства достаточно хорошие отзывы и рейтинг, а это значит, что покупатели остаются довольны качеством устройства и функционалом.
Плюсы:
  • ADAS;
  • Разрешение FullHD ;
  • большой экран;
  • возможность увеличения объема памяти до 64ГБ;
  • большой объем встроенной памяти;
  • камера заднего вида;
  • видеорегистратор;
  • цена ниже конкурентов.
Минусы:
  • Android 4.4.


Посмотреть на Aliexpress





Заключение


В целом, выбор навигаторов на просторах AliExpress достаточно широк, однако стоит понимать, что выбор устройства должен быть основан на Ваших конкретных требованиях. Иногда вполне достаточно, чтобы навигатор просто открывал карту и строил маршрут, тогда больше подойдут устройства на базе Windows CE, с небольшим объемом оперативной памяти. Если же Вы хотите получить полноценную мультимедийную платформу, чтобы иметь возможность просматривать фильмы и выходить в Интернет, то тогда наилучшим выбором станут более дорогие устройства, которые именно так себя и позиционируют. Однако всегда стоит помнить об объеме встроенной памяти, если планируются поездки загород, то потребуется больший объем.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (3)

  1. Babayka

    А если по делу, то очень многие ссылки автора уже не актуальны, а из тех что остались отсилы 2-3 десятка покупателей на Али и отзывы в среднем на 4,3 балла. Зря потраченное время на эту статью и из воздуха высосанный рейтинг.
  2. Babayka
    Цитата: Дамир

    Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz/                 



      - и к чему ты это пернул в этой статье???

  3. Дамир

    Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz/                 

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости