Лучшие microsd карты

10/12/2018 22:56
0
5 822
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Картами памяти пользуются уже давно. Их объем памяти увеличивается все с каждым разом больше. Microsd карты используются как носитель памяти, информации на всех гаджетах. Это дополнительная «память» к устройству. Накопительные карты сейчас очень важны, всю необходимую информацию можно не вместить в оперативную память компьютера. Телефона, планшета или другого, такие карты помогут в любой ситуации. Microsd карты 2018 года разных видов, производителей, вместимость и формата. Чтобы выбрать подходящую, нужно знать какая карта памяти вам необходима. 

Виды и особенности карт памяти



Иногда знать всю информацию о карте памяти не так уж и важно. Но разбираться в производителях, или нужной серией, это нужно, чтобы знать можно ли восстановить данные с карты или прочее. 

При выборе и покупке SD-карты нужно знать и учесть факты, которые часто обозначены, прям на самой карте.

Характеристики лучших карт Microsd:



  1. Объем памяти. Главный критерий, который вам понадобиться при выборе карты памяти. Память измеряется в мегабайтах (Мб), террабайтах (Тб), гигабайтах (Гб). От вместительности памяти на карте зависит то, сколько информации поместиться на нее. 
  2. Скорость записи и класс. Обычно класс обозначается на карте в виде буквы «C». Например, «Class-8» – это значит, что карта работает от 8 Мб/с. Иногда вместо буквы бывает написан множитель. В таком случае его следует умножить на 0,15 и в результате получается скорость с которой работает SD-карта. Например, «х400» – 60 Мб/с. Если на карте есть буква «», значит у нее высокая скорость передачи данных.
  3. Если на карте есть буква «V», значит карта поддерживает технологию Video Speed Class.
  4. Тип карты. SD-карта, MiniSD, MicroSD.
  5. Обычно производители на карте пишут минимальный класс скорости, и скорость записи. Это для того, чтоб карта развивала, и улучшала свою скорость.

Критерии выбора карты



При выборе рейтинговой SD-карты 2018 года, для начала прочтите в инструкции устройства, какая карта подойдет. Так как некоторые гаджеты не поддерживают ту или иную скорость, формат и прочее. Так же лучшие карты памяти подходят только для конкретных функции, стоит понимать для чего вы ее будете использовать будь то смартфон, фотоаппарат, компьютер и другое. 

При покупке Microsd карты сложно определить какая лучше, а какая нет. Понимая для чего нужна карта памяти, найдется подходящая из большого количества функциональных новинок. Так же стоит обратить внимание на то, что при покупке любая карта памяти продается с адаптером. Это может помочь вам в любой ситуации, если нужно срочно использовать информацию. Покупать желательно карты больше 4Гб. Перед тем как купить нужную карту, обратите внимание на мощность, это является главной составляющей носителя информации. 

Покупая карту памяти. Не бойтесь, что она через год сломается, или будет виснуть или вообще не писать. Любая карта работает до бесконечного срока. Не беспокойтесь о том, что, при покупке самой дешевую карту, выбросите ее скоро. Бюджетные накопители долговечны. Так же смотрите на то, можно ли будет восстановить данные если что-то будет утеряно. Не все карты памяти имею функцию восстановления. Устройства старого выпуска принимают только слабые по скорости карты. Не все носители подходят к смартфону. 

Рейтинг лучших карт памяти



Выбирая карту памяти учитывайте характеристики. Понимая для чего карта пригодится. Для использования ее в телефоне подойдут не все функции. Будет мала скорость или даже слишком высокая, учитывайте форм-фактор. И конечно, не мало важен объем памяти. 

Рейтинг лучших карт памяти 2018:


  1. Transcend
  2. SanDisk.
  3. Samsung.
  4. Sony. 
  5. Kingston.
  6. Lexar

Лучшие карты памяти формата sdhc и sdxc


Некоторые пользователи при выборе карты памяти считают, что карты похожи между собой. Это конечно так, но всё же разница есть, и не только в наименовании. Например карта формата просто SD , 4 Гб. И скорость обмена не высокая. Карта SDHC формата уже вместительней, ее объем достигает 32 ГБ, и скорость обмена файлов уже больше. Вместительной картой считается накопитель памяти формата SDXC. Вместительность может достигнут 2 Тб, но пока самый большой объем памяти такой карты 256 ГБ. Но такая SD-карта подойдет не для всех гаджетов. 

Лучшие карты памяти формата SDHC


1 место

Samsung microsdhc evo plus


Накопитель объемом 32 Гб, это самый большой для такого формата. Эта карта памяти находится в рейтинге лучших SD-карт.
 


Цены



2 место

Transcend TS*USDHC10



Накопительная карта входит число карт 10-го класса. Объем достигает 32 Гб. Высокая гарантия от производителя, эта карта прослужит долгое время без перебоев.
 


Цены



3 место

Kingston SDA10


Компания Kingston давно создает карты памяти формата SDHC. Даже через пару лет, sd карта не устареет и будет так же хорошо работать. Объем памяти 32 Гб, можно записывать hd видео. 


Цены



Лучшие карты памяти формата SDXC:


1 место

Samsung SDXC PRO



Карта 10-гокласса, имеет большую скорость записи. Производительность чтения изображения и видео высшего качества. Несет всю информацию со скоростью 59 Мб/с.


Цены



2 место

Kingston SDA3



Компания Kingston создала быструю SD-карту. Ее скорость достигает 81 Мб/с. Это позволяет записывать видео качества hd. Такую карту чаще всего используют для фотоаппаратов и съемочной аппаратуры. 


Цены



3 место

SanDisk Extreme Pro 64GB




Это самая рейтинговая microsd карта 2018 года на рынке. Производитель SanDisk гарантирует высокую скорость в записи видео и других файлов - 83,3 Мб/с. 


Цены



Лучшие карты памяти microsd microsdhc и microsdxc


Microsd карты это самые маленькие по мм карты памяти. Их чаще всего покупают и используют для телефонов, планшетов поддерживает функции фотосъемки, воспроизведение медиа файлов и другое. 
1 место

SanDisk Extreme Pro


Карта этого типа самая быстрая в выполнении задач. Карта 10-го класса. Эта карта может долго проработать и не подвисать во время работы. Объем карты 64 Гб. Это лучшая microsd для смартфона.


Цены



2 место

Samsung microSDXC Evo Plus



Карта этого типа самая быстрая в выполнении задач. Карта 10-го класса. Эта карта может долго проработать и не подвисать во время работы. Объем карты 64 Гб. Это лучшая microsd для смартфона.


Цены



3 место

Transcend Ultimate TS*USDHC10U1




Никто из пользователей не жалеет что купили накопительную карту этой фирмы. Объем ее достигает 32 ГБ, быстрое и высокое качество записи на любом гаджете. Это лучшая карта в рейтинге карт памяти microsd.


Цены



Выводы


Выбирая карту памяти сложно определиться с тем какую именно купить. Возникает много вопросов: хватит ли скорости, хватит ли памяти и т.д. Всего этого хватит у Samsung microSDXC PRO Plus. Так же нужно точно определиться с объемом памяти, и после этого уже искать подходящий для себя вариант по скорости. Неплохим вариантом с большим объемом памяти и высокой скорости считается SD-карта SanDisk microSDXC Extreme Pro. При выборе посмотрите на маркировки, которые на ней изображены, именно они дают вам подсказки в ее скорости скачивания, хранения, класса и распознаваемости.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости