» » Лучшая бюджетная видеокарта 2018

Лучшая бюджетная видеокарта 2018

20/10/2018 13:19
0
3 901
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Выбрать видеокарту до сложно, особенно, если речь идет о бюджетном сегменте. Это важнейший элемент в ПК, особенно если вы геймер. Между собой они отличаются поколением, объемом видеопамяти, графикой... Но самое главное отличие - цена. Из-за резкой популярности майнинга цены на них взлетели, это отразилось даже на недорогих ранее устройствах. В этой статье мы узнаем, какой должна быть лучшая бюджетная видеокарта для 2018 года.

Критерии выбора бюджетной видеокарты


Производитель


AMD Radeon или NVIDIA GeForce - вечное противостояние. Это самые популярные производители, но сказать кто из них лучше- нельзя. Каждая компания производит качественные видеокарты, нельзя выделить лидера. Среди пользователей бытует мнение, что NVIDIA лучше справляется с поддержкой графических адаптеров, но AMD, за последние годы, тоже не отстает в этом плане. Проще сказать, что все зависит от конкретных моделей, однозначного победителя нет.

Тип и объем памяти видеокарты


Тут стоит понимать, для чего вам нужна видеокарта. Большой объем это не всегда хорошо, зачастую в этом нет необходимости. Для стандартной работы за ПК вам будет достаточно 2-4 Гб оперативной памяти, их хватит и для игр прошлого поколения. Но если вы собираетесь проводить время конкретно за играми, то выбирайте устройства с 4-8 Гб оперативы. Что касается типа, то выбирайте устройства от GDDDR4 и выше. Они способны функционировать на более высоких частотах, но это зависит от самой карты и шины.

Игровой чип видеокарты AMD Radeon или NVIDIA Geforce


Чипы тоже играют немаловажную роль. Обе компании не стоят на месте, и вводят новые интересные инновации и технологии. Выделить кого-то в этой номинации не получится. Все зависит от самой видеокарты и цены, если брать два схожих по цене устройства от этих производителей, то ощутимой разницы вы не заметите.

Встроенные видеокарты в гибридных процессорах apu


Во многих процессорах от AMD присутствует встроенная графика. Она подойдет для использования ПК с разными приложениями, серфинга в браузере, старых игр. Если у вас невысокое разрешение монитора, то можно запускать и новинки геймерского мира. Это хорошая альтернатива, но точно не замена классических карт.

Что нужно знать при выборе видеокарты чтобы избежать проблем с ремонтом?

  1. Производителя
  2. Качество сборки
  3. Материалы
  4. Совместимость с вашим ПК

Топ рейтинг бюджетных видеокарт


1 место

GeForce GTX 1050 Ti


Видеопамять: 4 Гб
Разрядность шины: 128 бит
Система охлаждения: активная
Частота: 7008 Мгц
Тип памяти: GDDR5

4 Гб - игровая видеокарта за адекватные деньги. Подходит для современных игр на средних настройках, некоторые получится запустить и на высоких настройках графики. Работает тихо и стабильно. Полностью оправдывает свою стоимость. Система охлаждения радует, с ней не придется ловить перегревы. Одна из самых популярных видеокарт в своей ценовой категории.

Цена: 14.500Р


2 место

Radeon RX 560 4Gb

Видеопамять: 4 Гб
Разрядность шины: 128 бит
Система охлаждения: активная
Частота: 7000 Мгц
Тип памяти: GDDR5

Адекватная замена прошлой модели. Устройство холодное, поддается разгону. Работает в связке с современными процессорами, в играх выдает плавную картинку и 60 fps. По стоимости ниже 1050 Ti, но по своим возможностям - не отстает.

Цена: 10.500Р


3 место

GeForce GTX 1050 2Gb


Видеопамять: 2 Гб
Разрядность шины: 128 бит
Система охлаждения: активная
Частота: 7008 Мгц
Тип памяти: GDDR5

Бюджетная карта из 10 серии. Работает тихо и без перегревов. Объема памяти в 2 Гб хватит для средних по требовательности игр, но вот некоторые придется запускать на низких настройках в оконном режиме. Просмотр медиа-контента и другие цели, которые на не ё возлагаются, выполнит без особых проблем.

Цена: 10.900Р


4 место

Radeon RX 550


Видеопамять: 2 Гб
Разрядность шины: 128 бит
Система охлаждения: активная
Частота: 7000 Мгц
Тип памяти: GDDR5

Бюджетная модель которая адекватно показывает себя в 2018 году. Она не позиционирует себя игровой, так как современные игрушки тянет только на слабых или средних настройках. Большие и мощные лопасти вентилятора хорошо справляются с охлаждением.

Цена: 7.700Р


5 место

Radeon R7 240


Видеопамять: 4 Гб
Разрядность шины: 128 бит
Система охлаждения: активная
Частота: 1800 Мгц
Тип памяти: DDR3

Компактная и надежная, можно установить практически в любой корпус. Память DDR3, для 2018 года это конечно слабо, но видеопамять оправдывает этот недостаток. Устройство оснащено массой технологий от AMD. Если вы собираете бюджетную сборку которую не планируете эксплуатировать сложными заданиями, стоит присмотреться к этой модели.

Цена: 7.700Р


Выводы


К выбору видеокарты нужно отнестись серьезно, ведь это важное звено в ПК. К сожалению, на сегодняшнем этапе игровая индустрия очень требовательна к ресурсам компьютера. Цены на топовые модели видеокарт достигают невероятных высот, из-за чего мало кто позволит себе их покупку. Но производители понимают это, и постоянно радуют потребителей новыми устройствами бюджетного сегмента. Недорогие модели тоже дают шанс запускать современные игры, но естественно не с ультра настройками.

При покупке обратите внимание на совместимость с остальным железом, это важно. Узнать это можно на сайте производителя, или задав вопрос консультанту в магазине. Перед приобретением подробно изучите характеристики, посмотрите обзоры и сравнения, почитайте отзывы.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости