Лучшие моноблоки 2018

13/10/2018 13:12
0
3 153
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Далеко не каждый из потребителей готов детально изучать рынок комплектующих, для правильной сборки, к тому же моноблок занимает минимум места на рабочем столе, что так же является значительным плюсом. Сегодня мы разберем различные модели, и постараемся подобрать лучший для ваших потребностей.

Сравнительные характеристики



Минимальные знания характеристик моноблоков облегчат процесс выбора устройства, вот основные из них.

Процессор


Сегодня на рынке представлены только два производителя, это Intel и AMD. Большая часть представленных моноблоков поставляются с чипом компании Intel, от него и будем отталкиваться. Процессор типа Celeron является самым слабым из всего семейства, всё же даже для самых простых задач, рекомендуем подобрать моноблок с чипом типа Core 2 Duo, он позволит без проблем сёрфить по интернету, работать с файлами или просматривать фильмы. Ну, а если ваши требования куда выше, то вам нужен Core i3, i5 или i7, данные процессоры, не только позволят работать с графикой или играть в игры, но и значительно повысят плавность работы системы.

Экран


Именно он будет отображать информацию, поэтому экономить на экране нужно в последнюю очередь. Для несложных повседневных задач отлично подойдет FullHD IPS матрица с матовым покрытием, для работы с фото или видео куда разумнее будет выбрать глянцевое напыление. Диагональ должна быть не большой и не маленькой, но тут уже нужно отталкиваться от вашего рабочего места, и расположения самого моноблока, всё же самой оптимальной диагональю считается от 22 до 27 дюймов.

Видеокарта


Для простых потребностей можно обойтись и встроенным в процессор видеочипом, но если вы собираетесь запускать игры, или другие сложные задачи, то обратите внимание на видеокарты компании Nvidia, ведь конкурент в лице AMD значительно уступает. На сегодня актуальным является поколение тысячной серии, от GTX 1040 GTX и заканчивая 1080Ti.

Память


Без памяти никуда, и чем её больше, тем лучше. Выбирать можно среди HDD и SSD, где за одинаковый прайс, первый - более ёмкий, а второй - более надежный. Но стоит помнить главное, SDD более быстрый в работе со сложных программами и играми.

Оперативная память


ОЗУ, здесь максимально просто, чем больше, тем лучше. Для минимального сетапа вполне хватит и 4 гб на борту, но для игр и работы с видео понадобится не менее 8 гб.



Рейтинги лучших моноблоков



Лучшие недорогие моноблоки


1 место

Asus Vivo AiO v221DGK-BA005D 





Прекрасный аппарат за свой прайс, имея отличный FullHD экран позволит выполнять несложные задачи в офисе и на дому, в силу отсутствия крутых фишек на фоне конкурентов, имеет достаточно стильный дизайн, который явно украсит любой интерьер.


2 место

Lenovo IdeaCenre AIO 310-20IAP 





Предельно прост в эксплуатации, имея минимальный уровень начинки для простой работы. Дизайн строгий, к качеству сборки претензий нет. Позволит насладиться работой за достаточно мелкую цену. Из минусов только экран.

Лучшие моноблоки для работы и офиса



Под данные задачи вполне подходят моноблоки средней ценовой категории, так как они способны быстро обрабатывать необходимое количество информации. Подойдут для работы с текстовыми программами, хорошо проявят себя в режиме многозадачности.

1 место

Lenovo 520S-23 





Технически современный моноблок позволит вам с комфортом выполнять любую работу, подойдет для использования большинства программ или фотошопа. Яркая и качественная матрица не будет выедать глаза, а качественный звук - уши. Приятный дизайн лишь добавит положительных эмоций от использования.


2 место

Asus V221IDGK-BA030T 





Данный аппарат некая золотая середина в своей ценовой категории. Позволит как поработать, так и пройти нетребовательную к железу игру. Имеет отличный дизайн и различные фишки, которые дополняют картину.


Лучшие моноблоки для дома



Моноблок для дома должен быть универсальным, ведь кто-то готовится к школе, кто-то выполняет работу, возможно вы просто решили поиграть. Устройство должно быть готово ко всему.

1 место

Acer Aspire Z24-880





Бескомпромиссный вариант на долгое время, невзирая на свою стоимость, выдает хорошие показатели быстродействия и FPS в играх. А технология BlueLightShield не даст вашим глазам уставать при длительном сеансе. Сам дисплей яркий и контрастный.


2 место

Lenovo IdeaCentre AIO-24IKB



Заставит восхититься строгим аскетичным дизайном, компактным форм-фактором и тонкими рамками. Радует и продуманное распределение кабелей. Достаточно мощное железо позволит без проблем использовать данный продукт практически во всех отраслях.


Лучшие игровые моноблоки



Многие геймеры предпочитают игровой ноутбук или просто ПК, но есть и любители иного форм-фактора Вот лучший игровой моноблок 2018 года, он один, так как не имеет альтернативу на рынке.

1 место

DigitalRazor STINGER 





Абсолютный победитель на рынке, мощнейший комбайн, который способен сделать всё то, что вы от него хотите. Стоит прилично, но производительность оправдывает это. Несмотря на свои возможности, рассчитан он всё же на гейминг. А ультра-широкий экран доставит вам максимум удовольствия от контента.

Лучшие моноблоки для профессиональной работы и мультимедиа



Среди любителей моноблоков находятся и профи, такие как фотографы, видеографы, монтажеры и другие. Они выполняют сложные процессы и работают с очень прожорливыми программами.

1 место

Apple iMac 27” Retina 5K 





Всемирно известный монополист на рынке. Задирает высокую планку для конкурентов в сегменте производительных устройств, моноблоки не исключение. Всеми давно полюбившейся дизайн, монолитная сборка, приятные материалы. Имеет самый лучший экран, гарантирует стабильную работу на долгие годы.


2 место

DELL Precision 5720




Наверное, единственный конкурент Куппертиновскому моноблоку, в чём то даже превосходящий. При среднем размере имеет сомнительный дизайн, но это последнее на что обращают внимание профессионалы. Так же отличается не только операционной системой, но и возможностью апгрейда, тем самым можно продлевать ему жизнь через некоторое время эксплуатации. А качественная акустическая система должна быть по достоинству оценена людьми, работающими с музыкой.

Советы по выбору



Ну и по традиции пару советов по выбору в целом.


  1. Выбирайте известные магазины, так как часто встречаются мошенники.
  2. Изучите максимально много материала по интересующему вас устройству
  3. Следите за акциями и скидками, это поможет сэкономить немного денег.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости