Лучшие нетбуки 2018

01/10/2018 21:40
0
3 624
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Далеко не все знаю что такое нетбук и для чего он предназначен. Зачастую знания людей об этих устройствах ограничиваются представлением размера и не более, но это очень интересные устройства которые заслуживают должного внимания. Они широко используются в определенных сферах, но об этом чуть позже. Сегодня мы разберем лучшие нетбуки 2018 года.


Чем отличается нетбук от ноутбука



Вопрос, возникающий почти у всех. Конечно это размер, нетбуки гараздо меньше ноутбуков, и диагональю экрана они больше похожи на планшеты. У них не такая удобная клавиатура, чаще всего она урезанная. Стоит отметить и разницу в производительности, из-за своих компактных размеров нетбуки имеют более слабое железно. Можно выделить и разницу в цене, вторые в разы дешевле. Многие не понимают, для чего вообще нужен нетбук если он во многом уступает классическому ноутбуку, и это правильный вопрос.

Если вам нужно компактное устройство с доступом в интернет, и вы не собираетесь выполнять сложные задачи, то выбирайте нетбук. Он стоит значительно дешевле и легко справляется с серфингом в интернете, работой с привычными программами и медиа-контентом. Если вы работаете со сложными задачами и любите играть в современные игры, то это устройство не для вас.

Критерии при  выборе нетбука



При выборе нетбука стоит обращать внимание на те же детали, что и в ноутбуке. Это размер и качество экрана, производительность и цена. Помимо этого стоит учитывать количество портов, ведь в нетбуке это очень ограниченный ресурс. Сегодня мы рассмотрим, какими характеристиками должен оснащаться лучший нетбук для 2018 года.

Объем встроенного накопителя



В нетбуках накопители не имеют большой объем, таким образом они получаются более компактными, менее ресурсоемкими. При этом система работает быстро и стабильно. Объем накопителя может колебаться в пределах 32-64 Гб.

Тип внутреннего накопителя




Важно знать, что в нетбуках нет HDD накопителей, только SSD или eMMC со значительно меньшим объемом. Конечно это минус, ведь не получится хранить все желаемую информацию и файлы. При этом система работает максимально быстро, стоит отдать должное такими типам накопителей.

Поколение процессора



Естественно ни о каких Intel Core i7 и речи быть не может. Это бы сильно влияло на цену, и не давало возможности сделать устройством компактным. Но более слабые процессоры тоже имеют позитивную сторону, они работают тихо и затрачивают меньше электроэнергии.

Время автономной работы



Опять таки, из-за маленького размера емкость батареи значительно ниже. Но это покрывает низкая ресурсозатратность. Стоит выбирать модели с большей емкостью аккумулятора, ведь устройства позиционируют себя как отличный вариант для путешествий и работы. А найти розетку получится далеко не всегда.

Характеристики экрана



Экран должен быть ярким и иметь адекватное разрешение для своей диагонали. Тут все просто, чем больше разрешение пикселей, тем качественнее картинка. Но не стоит ожидать 4К, для такой диагонали это слишком много.

Рейтинг лучших нетбуков 2018



Лучшие бюджетные нетбуки




1 место

Dell Inspiron 3162


















Один из самых популярных бюджетных нетбуков. Выполнен в интересном цвете, на нем незаметна грязь и отпечатки пальцев. Устройство очень компактное и идеально подойдет для людей которые любят путешествовать или студентов. Вес составляет всего 1,18 кг. Идеально подойдет и для общения, звук и качество камеры на высоте. Встроенная память 32 гб, так что хранить всю необходимую информацию придется на флешках.

Невзирая на свою компактность работать за ним очень удобно, экран яркий и насыщенный. Производительности хватит для повседневных задач и работой с большинства программами. Можно расширить объем оперативной памяти до 4 Гб. Оснащен всеми необходимыми портами.

Цена: 13.500Р


1 место

ASUS Vivobook R209HA


















Компактный нетбук, очень тонкий и легкий. Толщина корпуса всего 18мм, а вес составляет 980 грамм. Хороший выбор для тех, кому нужно работать в самых разных местах. Нетбук оснащен жестким диском объемом 32 Гб, но это не проблема, ведь у вас есть доступ к облаку ASUSWebStorage.

Производительность вполне адекватная, модель имеет процессор Atom x5-Z8300 1.44ГГц, 2 Гб оперативной памяти. Встроенная видеокарта от Intel будет справляться с элементарными играми и графикой. Время автономной работы до 10 часов. Хорошо подойдет для интернета и работы.

Цена: 15.000Р



3 место

HP Stream 11


















Интересное устройство от HP. был выпущен в серии Stream - 11. Дизайн не самый современный, рамки вокруг экрана достаточно большие, но вот удобный тачпад и клавиатура способны скрасить этот минус. Работает на основе 2х ядерного процессора с частотой 2,16 Ггц. Оперативная память 2 Гб. В роли операционной системы выступает Windows 8.1.

Работает очень быстро и стабильно, а автономном режиме способен продержаться до 6-8 часов. Недорогие модели редко могут похвастаться такими преимуществами, но не HP Stream 11.

Цена: 14.500Р

Лучшие нетбуки премиум класса



1 место

Apple MacBook 12







MacBook 12 по праву считается "нетбуком". Он обладает небольшой диагональю экрана, но невероятно высоким разрешением. Работать и просматривать контент очень удобно, экран дает качественное и насыщенное изображение. Высокая скорость работы и мощное программное обеспечение позволят вам выполнять любую работу, даже в самых сложных и требовательных программах.

Операционная система macOS очень специфична, но работает она очень быстро и стабильно. Клавиатура очень удобная, если ранее у вас не было нетбуков от Apple, то вам она сразу западет в душу. За цену в 137.000 рублей это лучший нетбук на рынке, конкурентов просто нет.

Цена: 137.000Р

Советы по выбору и где купить дешевле




При выборе обращайте внимание на производительность, объем встроенной памяти и автономность. Дешевле купить можно через интернет или зарубежные магазины. Но сравнивая цены с самыми популярными магазинами в РФ, разница не существенная. Так что купить нетбук можно совершенно в любом месте, если вы хотите хоть чуть-чуть сэкономить, то придется ожидать доставку из другой страны.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости