» » Лучшие игровые ноутбуки 2018

Лучшие игровые ноутбуки 2018

12/10/2018 12:22
0
3 504
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Каждый из нас бредит о покупке мощного игрового комбайна для плавной работы с тяжелыми программами и самое главное, возможность увидеть красивую и плавную картинку в видеоиграх. К сожалению данный сегмент не изобилует ультра дешёвыми аппаратами, поэтому мы поможем вам при выборе стабильного аппарата с отличными показателями КПД и цены.

Параметры при выборе игрового ноутбука



Тип и частота процессора


Процессор является сердцем всей системы, поэтому в современном ноутбуке он должен быть самого последнего поколения, ведь именно от процессора зависит многое, начиная от производительности в играх и программах для монтажа роликов, и заканчивая плавностью работы системы. Сравнительно не давно компания Intel обновила свой топовый процессор Core i7, который на данный момент является самым разумным выбором.

Объем ОЗУ


Как выше сказано, чем лучше процессор, тем плавнее и стабильнее работа системы в целом, но если в паре с ним слабая ОЗУ то в одиночку ему не справится. В данный момент актуальна память типа DDR4, 4 гб памяти на борту вполне достаточно для простых задач, но на данный момент все современные игры используют не менее 6 гб, а то и больше, поэтому рекомендованный минимум – 8 гб, с учетом того что ОЗУ всегда можно увеличить.

Видеокарта


Видеокарты делят на два типа, интегрированную и дискретную, первая является частью процессора, а тем самым слабым вариантом, так как подходит только для серфинга по интернету и не сложных задач. Поэтому мы выбираем второй вариант, с собственной памятью. Существует всего два производителя видеокарт на рынке, AMD и Nvidia. На сегодня вторая компания значительно опережает конкурента.

Тип и диагональ экрана


Более рационально будет использовать матрицу типа IPS, MVA/PVA, обязательно с матовым напылением экрана, так как это более практично. Кто-то скажет что матрицы типа TN имеют лучший отклик, но при этом угол обзора минимальный что не может предоставить комфортную работу. По поводу диагонали, каждый выбирает по своему вкусу, в основном игровые ноутбуки обладают диагональю экрана от 15,6 до 17 дюймов.

Особенности видеокарт игровых ноутбуков


В игровых ноутбуках преимущественно установлены лучшие видеокарты компании Nvidia. Первое, на что следует обратить внимание - это GPU, или тактовая частота видеочипа. Тут всё просто, чем выше частота тем лучше. К примеру видеокарта GTX 1060 имеет частоту 8000МГц.

Количество памяти



На сегодня минимальным количеством памяти считается 3гб, но в игровом ноутбуке желательно иметь все 6гб. От этого зависит плавность работы в играх, и работой с графикой.

Ширина шины



Не менее важный параметр, всё предельно просто, чем больше, тем лучше. 128 бит, это минимум на рынке производительных карт, более оптимальным решением будет 192 бит.

Тип памяти



Поголовно все видеокарты включают в себя последнее поколение памяти на борту, а именно GDDR-5, они имеют гораздо более высокую производительность и энергоэффективность, особенно в сравнении со своими предшественниками.

Рейтинг игровых ноутбуков



1 место

MSI GS65 Stealth






Включает в себя строгий, аскетичный дизайн, не большой вес и габариты, что позволяет брать его с собой куда угодно. Что касаемо мощности, здесь всё более чем, топовый процессор Core i7 в паре с видеокартой Nvidia GTX позволяет наслаждаться приятной и быстрой работой.


Цены



2 место

Asus ROG Zephyrus GX501






Отлично подходит для любителей ультрабуков, так как не особо отличается размером. Имея тонкий корпус, не забывает радовать временем автономной работы и действительно хорошей системой охлаждения, а качественные материалы и стильный дизайн только дополняют картину.


Цены



3 место

Asus Rog G703GI 






Имея на борту испалинский процессор Core i9, является вполне отличным игровым ноутбуков, и готов дать фору некоторым настольным монстрам. Но имея спорный дизайн и огромный вес с двумя блоками питания, перестает быть мобильным ноутбуком.


Цены



Лучший недорогой ноутбук



Не каждый способен позволить покупку мощного и дорогого ноутбука, но получить достаточно производительный ноутбук по более низкой цене тоже возможно. Вот лучший бюджетный ноутбук на рынке по нашему мнению.

1 место

Dell Inspiron 7577






Отдавая сравнительно небольшие деньги за данный аппарат, вы получаете: стильный дизайн, качественный экран и отменное железо, которого без проблем хватит на ближайшие пару лет. Конечно, он не сможет выдавать 60fps в современных играх при ультра настройках, но насладиться шедеврами игропрома позволит на все 100%. Отдельно из плюсов стоит выделить хорошую подсветку клавиатуры.


Цены



Лучшие игровые ноутбуки 2017 года



Не каждый решит приобрести игровой ноутбук 2018 года, ведь можно по значительно сниженной цене купить продукт представленный в прошлом году. Вот 3 лучших игровых ноутбуков 2017 года по нашему мнению.

1 место

Acer Predator Helios 300







Достойный вариант за свой прайс, имея на борту мощную GTX 1060 в паре с процессором i5, вполне справляется с игровыми новинками, К сожалению оснащен не лучшим экраном, и не особо подойдет для работы с фото или видео.


Цены



2 место

Asus ROG GL502VS 






Вполне отличный экземпляр, оснащен мощным видеочипом GTX 1070 и сердцем i7.  Спустя долгое время после выхода в свет, всё ещё способен запускать лучшие тайтлы на высоких настройках графики при стабильно высоком FPS. Наверное самое бескомпромиссное решение, которое собрало в себя все самое лучшее. 


Цены



3 место

ASUS ROG Zephyrus GX501VI 






Первый так называемый «геймерский ультрабук», ведь именно в этом стильном, тонком корпусе спрятан видеочип GTX 1080 и процессор Core i7. Благодаря этому, девайс становится мобильным. Прекрасный экран и стильная клавиатура с подсветкой лишь дополняют картину, К минусам можно отнести слабый аккумулятор и слабое охлаждение.


Цены



Советы по выбору игрового ноутбука



Многие потребители обладают не достаточным количеством знаний рынка и продукции, а так же опытом покупок. Вот пару советов о том, как приобрести стоящий аппарат.

Следите за скидками распродажами



Многие магазины проводят акции в четь праздников, или великих дат, постарайтесь придержать деньги до такого момента, так как вполне возможно, что вам попадется вполне выгодное решение.

Обратитесь к знающему человеку 



Попросите друга или знакомого который понимает немного больше вас, помочь вам в выборе ноутбука. Или же подготовьтесь сами, общаясь на форумах, просматривая обзоры на Ютубе, или просто читая статьи.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости