» » Рейтинг лучших беспроводных наушников с Алиэкспресс в 2020 году

Рейтинг лучших беспроводных наушников с Алиэкспресс в 2020 году

29/01/2020 13:53
0
10 395
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Беспроводные наушники делят на 2 большие группы: домашние и портативные. Домашние зачастую имеют крупные габариты и комплектуются радиомодулями. Они предназначены для работы за компьютером или прослушивания аудио. Портативные имеют гораздо меньшие размеры, и работают они обычно в связке со смартфоном. Портативные идеально подходят для занятий спортом и прослушивания музыки на прогулке. Однако есть ряд других критериев, на основе которых выбирают беспроводные наушники.

На что обратить внимание при выборе наушников с Алиэкспресс


Выбирая наушники на Aliexpress, нужно оценить показатели диапазона воспроизводимых частот, уровня сопротивления, чувствительности гарнитуры и другие базовые критерии.

Диапазон воспроизводимых частот


Если при прислушивании музыки наушники дребезжат или издают металлический звук – это последствия низкого диапазона воспроизводимых частот. Чем ниже этот показатель, тем чаще гарнитура будет барахлить. Оптимальный диапазон частот – это 18-25 герц, а средние показатели составляют 18-20 герц. Если диапазон на наушниках уже данного значения, рекомендуется несколько раз подумать перед покупкой такой гарнитуры.

Сопротивление 


Сопротивление (импеданс) – определяет электрическую нагрузку наушников на источник звука. Этот показатель влияет на качество и громкость воспроизводимого аудио. Если выбирать на Алиэкспресс наушники для смартфона, то показатель сопротивляемости вкладышей должен составлять от 16 до 32 Ом. Некоторые модели производят при сопротивляемости в 64 Ом, поэтому выбирать стоит исходя из потребностей.

Чувствительность 


Показатель чувствительности на качественных наушниках из Китая должен составлять от 100 дБ. Чем выше чувствительность, тем лучше показатели громкости в гарнитуре. Уровень чувствительности особенно важен при выборе наушников-вкладышей, т.к мелодия может быть плохо слышимой и смешиваться с посторонними звуками.

Автономность 


Уровень автономности наушников зависит их предназначения. Одно дело – использовать гарнитуру в течение 1-2 часов во время прогулки, а другое – работать с наушниками на протяжении всего дня без возможности их подзарядить. Большая часть таких гаджетов проработает на полном заряде от 2 до 6 часов. Следовательно, чем чаще планируется использовать гарнитуру, тем автономней она должна быть.

Способы хранения 


Вкладыши зачастую хранятся в специальном футляре, который может выполнять и функцию зарядного устройства. А накладные китайские наушники хранятся вне футляра. А значит, на них чаще скапливается пыль и загрязнения.

Мобильность


Чем меньше габариты гарнитуры – тем легче ее переносить на протяжении дня. Провести целый день с накладными наушниками на учебе или работе непросто, потому что они крупные и довольно тяжелые. Если планируется слушать музыку в основном вне дома, то следует вкладыши или затычки. Некоторые учащиеся любят слушать музыку на скучных лекциях, и портативные наушники почти незаметны в ушах. Многое зависит и диапазона работы. Хорошие модели гарнитуры на Ali работают при 10 м расстоянии от смартфона.

Лучшие простые беспроводные наушники с Алиэкспресс в 2020 году



Эти наушники-вкладыши – лучшие на Aliexpress по соотношению цены и качества.


HBQ Q18 TWS





Основные характеристики:

Защита от воды: нет
Автономность: 4-5 часов (чехол с зарядкой до 20 часов)
Емкость аккумулятора: 650 мАч
Диапазон частот: 16-24 000 Гц
Чувствительность: 99 дБ
Сопротивление: 33Ω
Шумоподавление: да

Отличные наушники с поддержкой Bluetooth 4.2 со сверхнизким потреблением энергии и непревзойденным качеством воспроизводимых звуков. Здесь весьма мощный аккумулятор на 650 мАч, который проработает в течение 5 часов, и футляр с зарядом на 16-20 часов. Эта модель подойдет под занятия спортом и для тех пользователей, которые любят слушать музыку на протяжении всего дня. Кроме того, устройство оснащено активным шумоподавлением, поэтому посторонний шум не испортит ваше удовольствие от прослушивания музыки. Из недостатков стоит выделить отсутствие защиты от влаги, поэтому рекомендуется беречь гарнитуру от попадания влаги. Модель доступна в красном, белом и черном цветах. Цена до 1250 рублей с учетом скидки.
Плюсы:
  • адекватная цена;
  • автономность;
  • мощный аккумулятор;
  • мобильность;
  • 3 цвета.
Минусы:
  • отсутствует защита от влаги;

Посмотреть на Aliexpress


Syllable D900P




Основные характеристики:

Защита от воды: да
Автономность: 3.5 часа
Емкость аккумулятора: 400 мАч
Диапазон частот: 20 – 20 000 Гц
Чувствительность: 122 дБ
Сопротивление: 16Ω
Шумоподавление: нет

Эти вкладыши для смартфона выпустили в 2019 году. Гарнитура идеально подходит для занятий спортом и пеших прогулок. Судя по отзывам пользователей, эти вкладыши идеально сидят в ухе и не выпадают во время бега. Полного заряда аккумулятора на 400 мАч хватит на прослушивание музыки в течение 3.5 часа беспрерывно, поэтому вам не придется постоянно часто заряжать наушники. А за качество звука отвечает чувствительность 122 дБ. Кроме того, Bluetooth работает на расстоянии 10 метров от источника звука.
Отдельно стоит сказать и защите от влаги, поэтому можно не бояться попадания воды в гарнитуру. Единственный минус – отсутствие функции активного шумоподавления, и посторонние звуки могут искажать качество аудиозаписи.
Плюсы:
  • чувствительность;
  • автономность;
  • удобство в использовании;
  • мобильность;
  • защита от влаги.
Минусы:
  • нет активного шумоподавления.

Посмотреть на Aliexpress

Лучшие наушники затычки с Алиэкспресс в 2020 году



Топ 2 лучшие модели наушников-затычек на Али.

Zealot H1




Основные характеристики:

Защита от воды: да
Автономность: 8 часов
Диапазон частот: 20 – 20 000 Гц
Чувствительность: 80 дБ
Сопротивление: 16Ω
Шумоподавление: да

Одна из самых популярных моделей наушников-затычек с поддержкой Bluetooth 4.0.  Здесь мощный аккумулятор с возможностью беспрерывного прослушивания аудио в течение 8 часов. А благодаря функции активного шумоподавления гарнитура идеально работает как на улице, так и в помещении без искажения мелодии. Наушники хорошо защищены от влаги и пота, поэтому идеально подходят для занятий спортом. Пользователи выделяют удобство в использовании Zealot и качество комплектующих. Если правильно ухаживать за наушниками, то они исправно прослужат несколько лет.
Плюсы:
  • автономность;
  • защита от воды;
  • хорошо сидит в ушах;
  • шумоподавление;
  • подходит для занятий спортом.
Минусы:
  • не выявлено.

Посмотреть на Aliexpress


XT-11




Основные характеристики:

Защита от воды: нет
Автономность: 4 часа
Емкость аккумулятора: 60 мАч
Диапазон частот: 20 – 20 000 Гц
Чувствительность: 120 дБ
Сопротивление: 32Ω
Шумоподавление: нет

Модель с хорошей автономностью 3-4 часа, повышенной чувствительностью и оптимальным уровнем сопротивляемости. Время зарядки занимает не более 40 минут, поэтому долго заряжать гаджет не придется. Здесь поддержка Bluetooth 4.1 с высоким качеством соединения. Идеально совместимы почти со всеми моделями смартфонов, включая технику Apple.  Внешне они стильные, компактные и удобные, доступны сразу в нескольких цветах. Пользователей порадует и цена по скидке всего в 131 рубль.
Плюсы:
  • низкая стоимость;
  • хорошо сидит в ушах;
  • автономность.
Минусы:
  • очень бюджетные наушники, поэтому долго они вряд ли проработают;
  • нет защиты от влаги.

Посмотреть на Aliexpress

Лучшие накладные наушники с Алиэкспресс в 2020 году



2 лучшие модели накладной гарнитуры.

Mixcder E9




Основные характеристики:

Защита от воды: нет
Автономность: 30 часов
Емкость аккумулятора: 500 мАч
Диапазон частот: 20 – 20 000 Гц
Чувствительность: 95 дБ
Сопротивление: 32Ω
Шумоподавление: да

Отличные наушники с поддержкой HiFi и мощным аккумулятором на 500 мАч. Полного заряда батареи хватит на непрерывное прослушивание аудио в течение 30 часов. Гарнитура идеально подходит для заядлых геймеров и любителей поработать за компьютером. Здесь оптимальные показатели чувствительности и сопротивляемости. Кроме того, насладиться чистым звучанием можно и во время звонков, т.к. активное шумоподавление защищает слух от посторонних звуков. Цена модели от 3 300 рублей.
Плюсы:
  • стильный дизайн;
  • не давят на уши;
  • адекватная стоимость;
  • идеально подходят для компьютера.
Минусы:
  • крупные габариты. 

Посмотреть на Aliexpress


ZAPET




Основные характеристики:

Защита от воды: нет
Автономность: 6 часов
Емкость аккумулятора: 300 мАч
Диапазон частот: 20 – 20 000 Гц
Чувствительность: 100 дБ
Сопротивление: 32Ω
Шумоподавление: нет

Бюджетные накладные наушники с поддержкой карты памяти и складной конструкцией. Подойдет для видеоигр и прослушивания музыки дома. Полного заряда аккумулятора на 300 мАч хватит для непрерывного использования гарнитуры в течение 6 часов. Bluetooh ловит сигнал на расстоянии до 10 метров. Возможно, эти наушники и не обладают идеальными характеристиками, но свою цену в 600-800 рублей они полностью оправдывают.
Плюсы:
  • автономность;
  • низкая цена;
  • идеален для видеоигр.
Минусы:
  • низкие характеристики в сравнении с аналогами.

Посмотреть на Aliexpress

Выводы 



Это были лучшие беспроводные наушники из Китая по соотношению цены и качества. Помимо стоимости самих наушников и их производителя, нужно обратить внимание на ряд базовых критериев. Если гарнитура попадает под все или большинство рекомендаций – вы останетесь довольны покупкой. Выбирайте тип наушников исходя из цели. Портативные подойдут для улицы, накладные – для дома.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости