» » Лучшие и самые интересные бюджетные смартфоны до 5000 р с Aliexpress на 2020 год

Лучшие и самые интересные бюджетные смартфоны до 5000 р с Aliexpress на 2020 год

12/02/2020 21:39
0
46 376
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Бюджетный телефон - это не всегда черно-белое кнопочное устройство, с которого можно только звонить. При бюджете, не превышающем 5 000 рублей, можно подобрать даже смартфон, который позволит запускать базовые программы, делать фото и слушать музыку. Купить дешевые смартфоны можно на Алиэкспресс - крупнейшем в мире интернет-аукционе, где многие товары продаются от производителей.


Почему выгодно покупать недорогие смартфоны на Алиэкспресс



Алиэкспресс - это торговая онлайн-площадка, которая нацелена на продажу товаров из Китая по всему миру. В ее ассортименте большую часть занимает именно потребительская электроника:
  1. смартфоны;
  2. планшеты;
  3. наушники;
  4. ноутбуки;
  5. комплектующие и аксессуары.

Поскольку продавцы обычно находятся в Китае, они продают товары с минимальной наценкой, на фоне российских цен это достаточно дешево. Именно критерий цены играет большую роль для потребителя, который предпочитает приобрести смартфон на Алиэкспресс по низкой цене, подождать доставки и сэкономить деньги. Есть и другие причины того, что на Ali можно выгодно купить недорогие смартфоны:
  1. Местное производство - фабрики, производящие смартфоны, в своем большинстве находятся в Китае. Даже сборку премиальных iPhone доверили китайскому заводу Foxconn, что говорит о качестве работы. Продавцы не тратятся на логистику, а значит не включают в цену перевозку. 
  2. Высокая конкуренция - Алиэкспресс реализован в виде небольших магазинов, которые расположены на одной площадке. Пытаясь привлечь покупателей, цену на товары снижают до минимума и часто предлагают скидки.
  3. Бонусы - Китай заботится о своем имидже, это касается большинства продавцов. Пытаясь наработать постоянных клиентов, к товарам крадут приятные мелочи: чехлы, пленки для экранов, наушники. 
  4. Наличие кэшбэка - многие специализированные сервисы предлагают возврат средств с покупок на Алиэкспресс. Деньги накапливаются на специальном счете, после чего их можно вывести на банковскую карту или электронный кошелек.
  5. Бесплатная доставка - не все продавцы предлагают приобрести товар с оплатой доставки за их счет. Но такие предложения есть, выбрав их, можно сэкономить несколько сотен рублей и выбрать девайс подороже.

На Али действительно можно выгодно приобрести смартфон, который будет выполнять основные функции. Даже если в кошельке всего 5 тысяч рублей, это не будет препятствием для выбора качественной техники.

Критерии выбора бюджетного смартфона на Алиэкспресс в 2020 году




При выборе любого смартфона нужно обращать внимание на его характеристики, это касается как премиальных брендов, так и бюджетных моделей. Недорогие телефоны редко обладают целым набором топовых характеристик, но зная, на что обращать внимание, можно выбрать устройство под конкретную задачу. 


Выбирая недорогой телефон, действительно можно получить устройство с хорошим дисплеем, но остальные характеристики будут примитивными. Это касается и других ситуаций, к примеру качества камеры и низкой производительности.

Выбор экрана


Обычно выбирая дешевые телефоны, редко обращают внимание на экран, ведь это одна из самых дорогих комплектующих. При этом в ассортименте есть как большие дисплеи с диагональю более 6-ти дюймов, так и небольшие экраны, не превышающие пяти дюймов. Гораздо важнее обратить внимание на технологию матрицы, в бюджетных устройствах можно найти IPS и TFT.

IPS - это более качественная технология, обеспечивающая хорошую обзорность, реалистичную передачу цветов и высокий запас контрастности. Они дороже в производстве, и зачастую могут составлять до половины стоимости смартфона. TFT-матрицы хуже передают изображение, угол обзора в них ограничен, но и стоят они дешевле. 


При выборе нужно понимать, что требуется: качественная картинка, либо отображение информации. Кроме того, выбирая крупный экран, следует быть готовым к тому, что производительность не обеспечит качественного отображения данных, на дисплее будут видны пиксели.

Производительность


Рассматривая вопрос производительности, следует обратить внимание на два критерия: процессор и оперативную память. Для удовлетворения хотя бы базовых современных запросов в виде просмотров качественного видео, запуска игр и мессенджеров, потребуется процессор по характеристикам не ниже Snapdragon 400. 

В дополнение к нему следует подобрать оперативную память объемом не ниже 2 Гб, это тот самый минимум, позволяющий комфортно пользоваться смартфоном.


Возможности камеры


Подбирая обычный смартфон “подешевле”, не стоит ожидать от его камеры особого качества. При цене в 5 тысяч рублей возможности модуля съемки довольно скромные, хорошие фото получатся только при качественном дневном освещении и при отсутствии тряски. У камеры должны быть хотя бы базовые настройки контраста и яркости, на более рассчитывать не следует.


Емкость батареи


Покупая смартфон, предполагается, что он должен быть достаточно автономным, чтобы не иметь риска остаться без связи в неподходящий момент. Поэтому выбор телефона с емкой батареей - задача номер 1. Лучше подобрать товар с элементом питания не менее 3000 мАч и оптимизировать операционную систему с помощью встроенных возможностей или сторонних программ - это даст хороший запас заряда на весь день.


Лучшие смартфоны до 5000 рублей с Aliexpress 2020


Имея в кармане не более 5 000 рублей, все равно можно заказать хороший смартфон из Китая. Но на Али много продавцов и достаточно широкий выбор техники. Это делает выбор достойного устройства сложной задачей, но определиться поможет наш топ техники с ценником до 5 тысяч рублей. 


XGODY P30 3G


Экран: 6 дюймов, IPS-матрица с разрешением 960*480 пикс.

Процессор: MTK6580, четыре ядра, 1,3 ГГц

ROM: 2 Гб

Внутреннее хранилище: 16 Гб + MicroSD до 32 Гб

Камера: фронтальная 5 Мп, задняя - 5 Мп со вспышкой

Батарея: полимерная на 2800 мАч

Цена: 4267 рублей


Внешне XGODY P30 напоминает флагманы Huawei, сходство продолжается и в практически безрамочном экране с градиентной задней крышкой. Следуя трендам, производитель расположил на задней крышке двойной модуль камеры, в котором второе отверстие - бутафория, по фронтальной части также располагается одна камера, характерная “капля” - элемент дизайна. Качественный и большой 6-дюймовый дисплей с IPS-матрицей поддерживает стандарт четкого разрешения qHD.


В смартфоне есть 3,5 мм разъем для наушников, модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS, также есть поддержка сетей 3G для использования скоростного интернета.

Плюсы:
  • Большой дисплей.
  • Наличие слотов для двух сим-карт.
  • Android 9.0 “из коробки”.
Минусы:
  • Слабый процессор на 1,3 ГГц.
  • Минимальная оперативная память.
  • Малый объем внутренней памяти даже при условии расширения.

Купить на Aliexpress​​​

UMIDIGI A3


Экран: 5,5 дюймов, Incell HD+, 720*1440

Производительность: MT6739, четыре ядра, 1,5 ГГц

Графический процессор: IMG 8XE 1PPC, 570 МГц

Модуль RAM: 2 Гб

Встроенная память: 16 Гб + SD-карта

Камера: 12 Мп + 5 Мп (парная главная), 8 Мп (фронтальная)

Батарея: 3300 мАч

Цена: 4 955 рублей


Небольшой и удобный телефон, стилизованный под флагманы Xiaomi, входит в некоторые рейтинги “бюджетников”. Поддерживает связь по стандарту LTE, снабжен сканером отпечатка пальца. Производится с поддержкой двух сим-карт, имеет довольно мощную батарею и средний по характеристикам процессор. 


Поставляется с Android 9.0, а благодаря камере и ПО поддерживает съемку видео до 1080 p. Соединение с аксессуарами обеспечивает Bluetooth 4.0, при этом весит всего 186 граммов, что для бюджетного смартфона немного.

Плюсы:
  • Хорошие камеры, основная выполнена в двух модулях.
  • Емкая батарея.
  • Неплохой дисплей.
  • Сканер отпечатков пальцев.
Минусы:
  • Недостаток оперативки.
  • Небольшой экран.
  • Непривлекательный дизайн “на любителя”.

Купить на Aliexpress​​​

DOOGEE X70


Дисплей: 5.5 дюйма, IPS-матрица, 540*1132

Процессор: MTK6580, 4 ядра, 1,3 ГГц

Видеопроцессор: Mali 400 MP2

Оперативная память: 2 Гб

Встроенная память: 16 Гб + возможность расширения до 128 Гб

Камера: задняя - 8 Мп + 5 Мп (двойная), фронтальная - 5 Мп

Аккумулятор: 4 000 мАч

Цена: 3 874 рубля


Бюджетный телефон с небольшим экраном, стилизованный под флагманы с характерной “челкой”. Для защиты данных есть сканер отпечатков пальцев, также поддерживается распознавание лица. Основная камера имеет широкоугольный объектив, фронтальная автоматически улучшает фото в “режиме красоты”.

Плюсы:
  • Емкая батарея.
  • Поддержка больших карт памяти.
  • Сканер отпечатка пальца и лица.
Минусы:
  • Малопроизводительный процессор.
  • Нечеткая камера.
  • Плохая комплектация (только зарядное устройство.

Купить на Aliexpress​​​

Blackview A60



Экран: 6,1 дюйма, IPS-матрица, 1280*600

Процессор: MTK6580A, 1,3 ГГц

Видеопроцессор: Mali400 MP2, 499 МГц

Оперативная память: 1 Гб

Емкость жесткого диска: 16 Гб + расширение до 128 Гб

Камера: главная - 13 Мп (двойная), фронтальная - 5 Мп.

Батарея: 4080 мАч


Привлекательный внешне смартфон с двойной камерой и качественным экраном подойдет для любителей делать хорошие фотографии. Производительность смартфона небольшая, процессора и оперативной памяти будет недостаточно для просмотра качественного видео или запуска производительных игр. Хорошая батарея обеспечит постоянный статус “на связи”, но для развлечений телефон не подходит.

Плюсы:
  • Привлекательный вид.
  • Качественная двойная камера.
  • Красочный дисплей.
Минусы:
  • Слабый процессор.
  • Малая оперативная память.
  • Отсутствие LTE.

Купить на Aliexpress​​​

LEAGOO Z10



Экран: 5 дюймов, технология FWVGA + TN, 960*480

Процессор: MT6580M, 4 ядра

Оперативная память: 1 Гб

Встроенная память: 8 Гб + расширение до 32 Гб

Камера: 5 Мп основная, 5 Мп фронтальная

Аккумулятор: 2000 мАч

Цена: 3479 рублей


Сверхбюджетный смартфон со средних размеров экраном и неплохой камерой рассчитан на тех, кому необходимо средство связи с привлекательной внешностью. Мощности хватит на серфинг в соцсетях, переписку в мессенджерах, запуск простейших игр. Производитель заявляет о мощности батареи, которой хватит на 7 часов просмотра видео в интернете.

Плюсы:
  • Низкая цена.
  • Наличие Android 8.1.
  • Хорошая оптимизация процессора.
Минусы:
  • Слабая производительность.
  • Низкое качество экрана.
  • Малый объем встроенной памяти

Купить на Aliexpress​​​

Лучшие недорогие смартфоны с большими экранами с Aliexpress в 2020 году


Если производительность не имеет значения и во главу выбора становится размер экрана, на Али есть лучшие предложения с ценой до 5 тысяч рублей. В таких устройствах достаточно слабые процессоры и малый объем оперативной памяти, поэтому они подойдут для чтения книг или просмотра фото.

Смартфон

Диагональ экрана, технология

Цена, рубли

Xgody P30

6,26 дюймов, IPS

3043-4267

Xgody 9T Pro

6,26, IPS

3085-4333

Oukitel C15 Pro

6,088, IPS

4924


Лучшие дешевые смартфоны с мощной батареей с Aliexpress в 2020 году


Если на связи нужно оставаться постоянно, следует выбрать смартфон с емкой батареей, которая обеспечит работу телефона в течение одного или нескольких дней. Такие предложения на Aliexpress тоже есть, но большинство предложений предлагают немного перешагнуть рубеж в 5 000 рублей.

Смартфон

Емкость батареи, мАч

Стоимость, рубли

Leagoo Power 2 Pro

4000

3808

Umidigi Power

5150

8930

Doogee BL12000

12000

7479

Geotel G1

7500 

4424 


Заключение


При выборе недорогого телефона следует ориентироваться на его основные характеристики: экран, процессор, оперативную память, дисплей и батарею. Китайские смартфоны до 5 000 рублей редко совмещают в себе хорошие характеристики, чаще в них делается упор на качественный экран, либо емкую батарею. Заказ телефона в Китае позволит существенно сэкономить и получить за скромную сумму рабочее устройство.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости