» » Лучшие цифровые фотоаппараты 2018 - 2019

Лучшие цифровые фотоаппараты 2018 - 2019

30/11/2018 21:50
0
1 903
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Невзирая на то что камеры присутствуют в каждом смартфоне, в полной мере доверить им съемку - нельзя. Чтобы ваши фотографии получались качественными, и хорошо смотрелись на любом экране, вам нужен фотоаппарат. В этой статье мы рассмотрим лучшие цифровые фотоаппараты на 2018 - 2019 год.

На что обратить внимание при выборе фотоаппарата


Мы будем рассматривать  фотоаппараты для любителей, их характеристики и особенности сильно отличаются от профессионального оборудования. Но не считайте что любительский девайс выбирать легко, учитывайте много нюансов на которые стоит обратить внимание.

Основные характеристики



  1. Разрешение (Мп). Чем выше, тем лучше детализация и качество снимка. Это важно при распечатывании фото разных размеров. Современные цифровики оснащены матрицами на 12+ Мп.
  2. Матрица. От размеров матрицы зависит чувствительность и динамический диапазон, из-за которого вы наблюдаете меньше шумов и размытий. Это видно при съемке в сложных условиях, например при слабом освещении.
  3. Зум. От него зависит насколько вы сможете увеличить удаленный объект, и с каким качеством его заснять. Зум бывает оптический и цифровой. Оптический зум работает за счет изменения положения линз в объективе, что дает действительно хорошее качество. А цифровой всего приблежает объект на программном уровне, что гарантирует потерю качества.

Рейтинг лучших цифровых фотоаппаратов


1 место

NIKON Coolpix B500



Разрешение: 16 Мп
Матрица: 1/2.3"
Запись видео: 1920х1080
Память: 20 Мб / до 128 Гб

Для того чтобы изображение получались не смазанными, присутствует система подавления VR. Снимки получатся не размытыми даже с дрожащими руками при 40-кратном зуме. Система обнаружения объектов адаптируется к любым условиям и практически моментально ловит фокус на нужном месте. Управление простое и интуитивное, вся информация выводится на экран с диагональю в 7,5 см. Присутствует множество режимов съемки, топ фотоаппарат для любителей.


Цены



2 место

CANON PowerShot SX430 IS



Разрешение: 20 Мп
Матрица: 1/2.3"
Запись видео: 1280х720
Экран: 3 дюйма

Данная модель оснащена 45-кратным широкоугольным зумом, фотографии получаются четкими и яркими, не без помощи встроенной стабилизации. Высокое разрешение матрицы позволяет открывать и печатать снимки больших размеров, при этом без потери качества. Мощный процессор Digic 4+ ускоряет работу системы и дает делать снимки с минимальным уровнем шумов. Встроенные модули WiFi и NFS позволят быстро сопрягаться со смартфоном и другим сторонним оборудованием, что ускорит передачу файлов.


Цены



3 место

SONY Cyber-shot DSC-W830



Разрешение: 20.1 Мп
Матрица: 1/2.3"
Запись видео: 720p
Экран: 2,7 дюйма

Модель выполнена в стильном и тонком металлическом корпусе, весит всего 120 грамм. Фотоаппарат снимает качественные фото и видео с разрешением в 720p. Устройство оснащено объективом ZEISS, с оптическим 8-кратным зумом. Нельзя не отметить систему оптической стабилизации Optical SteadyShot, которая позволит делать не смазанные снимки даже при ручной съемке. Делает хорошие панорамные и портретные снимки, совместима с Final Cut Pro X и iMovie.


Цены



4 место

NIKON Coolpix A10



Разрешение: 16.44 Мп
Матрица: 1/2.3"
Запись видео: 1280х720
Экран: 2,7 дюйма

Широкоугольный объектив и 5-кратный оптический зум позволят делать снимки с большим захватом территории, или наоборот сфокусироваться на мелком объекте. Из-за функции «Автовыбор сюжета» вам не придется лазить по настройкам с целью выбора подходящего варианта, фотоаппарат займется этим за вас. Подойдет для съемок детей или животных, которые находятся в постоянном движение, уменьшение смазывания работает как нужно. Лучший фотоаппарат в рейтинге по соотношению цена - качество.


Цены



5 место

REKAM iLook S750i



Разрешение: 12 Мп
Матрица: 1/2.3"
Запись видео: 1280х720
Экран: 1,8 дюйма

Бюджетная модель, отличается простотой и компактностью. Делает неплохие снимки, обладает 4-кратным цифровым зумом. Максимальный объем карты памяти, которую можно установить в фотоаппарат составляет 32 Гб. Устройство имеет USB-выход, но питание происходит от батареек. Неплохой девайс для детей которые увлекаются съемкой, но точно не для взрослых.


Цены



Выводы


Тем кто хочет цифровой фотоаппарат с большим размером функций и иновационным содержимым - NIKON Coolpix. Способен делать снимки хорошего качества, оснащен системами стабилизации и улучшения фотографий. Топовый девайс для 2018 - 2019 года.
Не уступает и CANON PowerShot, хотя стоит чуть дешевле. У него стоит отметить модули беспроводной связи, которые редко встречаются в этом ценовом сегменте.

SONY Cyber-shot и NIKON Coolpix хорошо подойдут любителям, оснащены необходимыми функциями для качественной съемки. Такой покупкой не разочаруетесь. REKAM iLook это бюджетная модель, которая больше подходит детям, но при этом может понадобится для экстренных целей.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости