» » Huawei MateBook 13+ — обзор на новинку, характеристики и цена

Huawei MateBook 13+ — обзор на новинку, характеристики и цена

02/03/2019 16:44
1
3 774
Оценка пользователей:
Huawei MateBook 13+ — обзор на новинку, характеристики и цена
Дизайн 98
Производительность 95
Экран 92
Автономность 97
Общая оценка, рассчитывается как среднее значение от суммы основных параметров.
96Оценка
Всего пару лет назад у MacBook просто не существовало конкурентов, это был топовый ноутбук с высокой производительностью и отличной автономностью, он находился в доступном ценовом диапазоне и не имел аналогов. Сейчас же новые модели MacBook Air обойдутся в 80 - 100 тысяч рублей, это неподъемная стоимость для большинства жителей РФ. Но все изменилось, у Air появилась конкурент с низким прайсом, он дешевле и лучше Купертиновского устройства. Это свершилось, Huawei MateBook 13+ 2019 года начал продаваться в России!

Дизайн



По своему дизайну устройство очень напоминает MacBook Air, сделано практически под копирку. Ноутбук имеет диагональ дисплея в 13 дюймов и маленькие рамки вокруг экрана. Плотность пикселей на дюйм составила 200 ppi, цвета насыщенные и яркие. Модель на один миллиметр тоньше и на два сантиметра короче чем последний ноутбук от Apple. При этом диагональ экрана и особенности у них абсолютно идентичны.

Производительность



Производительность этого ноутбука никого не разочарует, сразу с коробки в нем стоит чип Intel CoreTM i5-8265U, один из новейших разработок Intel. Он не только производительный, но и энергоэффективный. В активном режиме использования устройство способно проработать без подзарядки на протяжении 10 часов. В модели установлена интегрированная видеокарта Intel HD 620, она легко справляется с рабочими задачами, но для игр не подойдет.


Кроме того, в модели установлен SSD-накопитель на 256 Гб, присутствует даже NFS, который позволит быстро передавать файлы на ваш смартфон. Ноутбук имеет два порта USB-C и сканер отпечатка пальцев.

Комплектация



Приобретая новый ноутбук от Huawei вы получаете кучу приятных бонусов. При покупке любого MateBook 13 в комплекте вы получите станцию MateDock, она добавит все необходимые порты (USB, VGA, HDMI). На MateBook 13 + сейчас распространяется интересная акция, покупая ноутбук по предзаказу в подарок вы получаете умные часы Huawei Watch GT, которые стоят в районе 15 тысяч рублей.

Цена



Купить MateBook 13+ вы сможете всего за 67 тысяч рублей, учитывая стоимость часов вы получаете сам ноутбук всего за 52 тысячи, за такое устройство это удивительно низкая цена. MateBook стоит в 1,5 раза дешевле Air, но при этом превосходит его практически по всем показателям. Если вы топите за MacOS, то учитывайте важный факт... Этот ноут можно легко поставить на эту операционную систему. Вам будет необходимо заменить модуль WiFi, это будет стоить в пределах 1500 рублей.
Плюсы
  • Дизайн
  • Автономность
  • Производительность
  • Цена
Минусы
  • Пока не обнаружено

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (1)

  1. Damir
    Карагандинский Государственный Технический университет один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. https://www.kstu.kz/

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости