» » Смартфоны будущего: новинки, релиз которых запланирован на 2021 год

Смартфоны будущего: новинки, релиз которых запланирован на 2021 год

24/08/2021 18:41
1
2 053
Оценка пользователей:
Отрасль мобильных технологий не стоит на месте. Более того, сейчас новые смартфоны появляются с завидным постоянством. И, безусловно, эта тенденция будет иметь продолжение и в 2021 году.

Потому, в рамках этой публикации будут рассмотрены новые модели смартфонов, презентация которых должна состояться в 2021-м.
Но, и горячие новинки современности тоже получат внушительную порцию внимания. Хотя, и лучшие смартфоны года 2020-го, ставшими флагманами в своих "весовых категориях" тоже будут упомянуты.

К счастью, индустрия смартфонов сейчас развита настолько, что подобрать себе аппарат и по душе, по карману можно и за 100 долларов, за 500 вечнозеленых американских денежных знаков.

Новая генерация смартфонов
Прежде чем говорить об ожидаемых новинках, стоит составить своеобразный чек-лист этих громких премьер сезона 2020/21. И выглядеть он будет следующим образом:

  • Xiaomi Mi 11
  • Nokia 7.3 5G
  • Nokia 9.3 PureView (или Nokia 10?)
  • Huawei Mate X2
  • Samsung Galaxy S20 and S20+
  • Samsung Galaxy S21 Ultra
  • OnePlus 9, 9 Pro and 9E
  • Samsung Galaxy Fold E
  • Samsung Galaxy Z Flip
  • Apple iPhone SE 2 Plus
  • Apple iPhone 13
  • Xiaomi flip phone
  • Xiaomi Mi 11

Вероятно, ребята из Xiaomi первыми презентуют свою новинку, дабы щегольнуть перед гаджетоманами применением в своих смартфонах новейших технологий. Потому, стоит ожидать их премьер уже в рамках саммита Qualcomm Snapdragon Summit, запланированного на конец декабря 2020 года. Больше информации на этот счёт к сожалению пока нету. Но, вероятно, она появится уже в обозримом будущем.

Huawei Mate X2
Раскладушка новой генерации от Huawei, судя по инсайдерской информации, получит кодовое имя Teton. Создавая ее производитель отказался от необычного решения под названием Mate X (у которого был наружный дисплей), в пользу дизайна предусматривающего внутреннее размещение дисплея.

Nokia 7.3 5 G
Выпуская этот смартфон финский производитель хотел расширить уже имеющийся модельный ряд, ещё одной бюджетной моделью смартфона с форматом 5G на борту. В свое время о нем даже поговаривали, что новинка будет работать в связке с ещё одним новым решением на рынке - Qualcomm Snapdragon 690 5G или же с MediaTek Dimensity.
Представители Nokia подтвердили информацию о разработке ими бюджетного смартфона с поддержкой 5 G, а также о том, что уже в обозримом будущем они выпустят девайсы с интеграцией нового оборудования Qualcomm.
К тому же, эта новинка от Nokia получит поддержку Snapdragon 690.

Nokia 9.3 PureView
А об этой флагманской новинке говорят уже практически год, однако, ни одного признака его ближайшей премьеры широкой общественности пока не наблюдается. Эксперты рискнули предположить, что презентация этой новинки будет проведена Nokia в ноябре 2020-го, когда были презентованы прочие ее новинки. Однако, в чек-листе мероприятия Nokia 9.3 PureView не оказалось. Вместо этого, в сеть утекла информация о скором выходе Nokia 10. Теперь общественность затаила дыхание в предвкушении февральского релиза этой новинки.

Samsung Galaxy S21
Вероятно, Samsung сделает свою новинку Galaxy S21 более доступным (читай - дешёвым) решением с интересным корпусом в который интегрирована камера. Она компактно разместилась в верхнем углу задней панели смартфона. А ещё, возможно, аппарат получит плоский дисплей, размером 6,2", и, скорее всего, параллельно с этой моделью появится его старший собрат S21+ с более крупным габаритами. Предположительно эти два смартфона будут презентованы в январе или феврале 2021-го.

Samsung Galaxy S21 Ultra
Смартфоны следующей генерации от Samsung уже неоднократно пострадали от многочисленных утечек информации о них в сеть. Потому, уже сейчас известно, что на февраль 2021 года запланирован выход смартфона Samsung Galaxy S21 Ultra с большой батареей и огромными мегапиксельными камерами, а ещё с процессорами в 5Нм следующей генерации от Exynos.
Да и дизайн огромного корпуса с задней камерой, согласно свежим шпионским снимкам, обещает быть не просто новым, но и выглядеть свежо.

Новый флагман от LG
Поговаривают будто бы LG готовит презентацию своего флагманского смартфона на первый квартал 2021-го. Правда, информации о его характеристиках и дизайне практически нет. Но, скорее всего, он будет создан с применением технологий V серии.

OnePlus 9, 9 Pro и 9E

OnePlus систематически радует покупателей созданием новых смартфонов. Не станет исключением и весна 2021 года. Именно тогда и ожидается премьера очередной новинки - OnePlus 9. Поговаривают, что это будет целый модельный ряд включающий также более продвинутый вариант с приставкой Pro, а также "бюджетник" - OnePlus 9E. Ну а судя по недавним рендерам можем говорить о том, что OnePlus 9 Pro внешне сильно смахивает на Samsung Galaxy S20 FE.

LG Velvet 2
Есть информация о том, что LG планирует дать новую жизнь своим "вельветовым" смартфонам, выпустив The Velvet 2. Его появления ждут в марте 2021-го со Snapdragon 700 series на борту. Скорее всего, премьера LG Velvet 2 состоится в рамках саммита Qualcomm Snapdragon Summit.
Правда, о самом смартфоне пока ещё мало информации, но, вероятно это будет инкрементное обновление.

Samsung Galaxy Z Flip

С недавних пор Samsung бросил много сил на создание именно смартфонов-раскладушек. Потому, логично ожидать в 2021-м появления в модельном ряду этого производителя именно нового "флипа".
Правда, единственное, что сейчас известно, так это то, что запуск новинки будет происходить автономно от презентации нового Galaxy S. Потому, вероятно, стоит ожидать его появления не раньше июня 2021-го. Однако, уже сейчас в сети можно встретить информацию о том, что дисплей новинки получит более плавную прокрутку благодаря обновлению частоты до 120 Гц.

Samsung Galaxy Z Fold E
В сети встречались разные слухи, и предположения, на счёт разработки Самсунгом бюджетной линейки смартфонов-раскладушек. Потому, наиболее вероятным кажется скорое появление такого смартфона как Galaxy Z Fold E. Поговаривают, что новый Fold получит меньший внешний дисплей похожий на тот, что у Z Flip, которые, кстати является относительно недорогим смартфоном. Купить его можно примерно за 1100 долл. Будет ли это самая дешёвая раскладушка среди смартфонов выпущенных в 2021-м? Покажет время.
Но, все инсайдеры уже сейчас утверждают, что дешевому раскладному смартфону от Samsung в 2021 году однозначно быть.

Apple iPhone SE Plus
Сразу после премьеры iPhone SE в 2020-м стали поговаривать о скорой презентации его более крупного последователя. А учитывая, что iPhone SE получил корпус от iPhone 8, многих одолевает вопрос, будет ли выпущен iPhone SE Plus, который займет достойное место в модельном ряду айфонов. А если учесть что новинка iPhone 12 mini получилась гораздо более дорогой в сравнении с iPhone SE, интересно как Apple заполнит огромную брешь в нише недорогих смартфонов.

Аpple iPhone 13
Прошло совсем мало времени с момента старта продаж iPhone 12, как представители компании Apple стали всерьез заниматься разработкой технологии Touch ID, которую планируется упрятать под дисплеи новых моделей "яблочных" смартфонов. Интересно как будут работать экраны под замену? Например продающиеся тут. С определенной долей вероятности можно предположить что дизайн новых айфонов будет похож на iPhone 12. А вот изменится ли этот дисплей качественно, это вопрос.

Xiaomi Flip Phone
В свое время компания Xiaomi презентовала несколько прототипов раскладушек. И тогда заговорили о том, что Xiaomi старается заимствовать некоторые компоненты у Samsung Display. Ведь, есть мнение, что Xiaomi очень хочет создать непревзойденный раскладной смартфон смахивающий на Samsung Galaxy Z Flip.

К тому же, энтузиастам удалось в MIUI обнаружить код позволяющий предположить создание в ближайшем будущем именно смартфона-раскладушки. Как скоро ожидать его выхода? Время покажет.

Автор публикации

Fimkin
Fimkin
О себе: Профессиональный гик, который расскажем вам всё про гаджеты.
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (1)

  1. Дамир Нурболулы Байкенжанов
    Карагандинский Технический Университет один из самых крупнейших и ведущих университетов Республики Казахстан. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. www.kstu.kz/

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости