Лучшие экшн камеры 2019

03/02/2019 21:05
0
3 448
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Развитие видео техники не стоит на месте, современные экшн-камеры позволяют вести съемку во время активного отдыха, занятий спортом и экстремальных трюков, в условиях тряски, пыли и даже под водой. Их размеры настолько компактные, что нетрудно закрепить устройство на шлем или велосипедный руль. Как выбрать лучшие экшн-камеры на 2019 год и не разочароваться, ниже в нашей статье.

Критерии выбора экшн-камер



Разработала и ввела понятие экшн-камера компания GoPro. Фирма стала новатором в создании возможности для съемки в чрезвычайных ситуациях. С данными девайсами ныряют, прыгают с парашютом, занимаются скалолазанием. Прочность и надежность лучших экшн-камер делают их практически "неубиваемыми". Корпус прибора обычно влагонепроницаем, или имеет совместимый аквабокс, защищен от попадания загрязнений. Экшн-камеры имеют несколько вариантов креплений. 
Приобретая видеокамеру обратите внимание на следующие составляющие:
  1. Объектив - характеризуется углом обзора и расстоянием фокуса, регулирует количество света улавливаемого матрицей в единицу времени. Количество линз и их расположение оказывает влияние на работу объектива.
  2. Процессор должен быть шустрый, чтобы отработать поток данных с сенсора матрицы в высоком разрешении и с нужной частотой кадров в секунду.
  3. Существенное влияние на качество видео оказывает матрица экшн-камеры. Хорошо зарекомендовали себя матрицы с шумоподавлением, которые позволяют делать отличные снимки и при плохом освещении или неблагоприятной погоде.

Рейтинг наилучших экшн-камер 2018-2019 года 


1 место

GoPro HERO5



Данная модель стала лидером нашего рейтинга лучших экшн-камер 2018 - 2019 года. Флагман отличается компактными размерами, легкий, записывает видео FullHD с разрешением UHD 4K и частотой 120 к/с, создает 12-мегапиксельные фото. Устройство обладает функцией голосового управления, можно работать с ним без рук. Имеет яркий Touch-дисплей для легкого взаимодействия с камерой, просмотра снимков, управления настройками и кадрами. 

Корпус GoPro HERO5 защищен от мелких частиц, песка и грязи, выдерживает удары и падения на твердые поверхности, водонепроницаем. Возможны водные погружения до 10 метров без дополнительной защиты. Устройство имеет простую навигацию с помощью одной только кнопки, может загружать отснятый материал напрямую в облако для экономии памяти и редактирования. Система стабилизации в этой камере делает видео четким и качественным.  GoPro HERO5 смело можно назвать лучшей моделью премиум-класса в рейтинге. 


Цены



2 место

Xiaomi Yi Sport Basic Edition



Экшн-камера Xiaomi Yi Sport Basic Edition привлекает стильным дизайном, маленьким размером и хорошими характеристиками наряду с доступной ценой. Емкая батарея на 1400 мАч поддерживает работу без подзарядки продолжительное время. Система стабилизации уступает GoPro HERO5, но в целом видео и фото получаются яркими, четкими и радуют естественными цветами. Xiaomi Yi Sport создает видео в 2К и FHD с частотой 60 кадров. Управление устройством осуществляется с помощью смартфона через специальное приложение и пульт. Еще один из плюсов разнообразие удобных аксессуаров к экшн-камере. К недостаткам относят отсутствие экрана, и медленное включение. Однако данная модель будет лучшим вариантом в соотношении цена-качество.


Цены



3 место

GoPro HERO6



В первую тройку рейтинга лучших экшн-камер вошла GoPro HERO6. Модель позиционируется как принципиально новое решение от компании, с усовершенствованной и доработанной технической и программной сферой. Функция Quick Stories позволяет передавать материалы сразу на смартфон, Диапазон экшн-камеры HDR делает цвета насыщенными и яркими. Улучшено качество стабилизации и автономность работы по сравнению с предыдущими версиями. 

Флагман имеет разрешение как и GoPro HERO5 - 12 МP, снимает видео в качестве 4К60. Голосовой контроль и Touch-дисплей создают удобства в управлении камерой для пользователей. Устройство может сопровождать везде: в туристических походах, велосипедных прогулках, как под знойным солнцем, так и под проливным дождем. Среди недостатков пользователи отмечают высокую цену, малое количество аксессуаров в комплекте, отсутствие защиты от ударов.


Цены



4 место

Sony FDR-X3000



Привлекает покупателей современным дизайном белого корпуса, компактными размерами 29,4х47,0х83,0 мм, маленьким весом 114 г (с батареей), возможностью крепления на различных поверхностях и техническими характеристиками. Устройство создает максимально чистый звук в процессе видеосъемки. Два микрофона находящихся под объективом подавляют фоновые шумы и второстепенные звуки. Экшн-камера имеет в наличии следующие беспроводные модули: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, NFC, ИК-приемник. 

Отснятый материал отображается на монохромном маленьком экране. Отсутствие сенсорного дисплея обуславливается желанием разработчиков продлить функционирование флагмана без подзарядки. Экшн-камера оборудована системой стабилизации Balanced Optical SteadyShot и сверхбыстрым процессором BIONZ X. Картинка будет качественная и четкая даже при высокой скорости кадров в секунду. Из минусов замечено, что устройство перегревается в жаркую погоду.


Цены



5 место

AC Robin Zed5



Компания AC Robin заявила о себе как новый бренд год назад. А модель пятой серии по праву входит в десятку лучших экшн-камер 2018 - 2019 года. Корпус AC Robin Zed5 исполнен в привлекательном классическом стиле.  В комплектацию входят профессиональные крепления, наружный микрофон. Видеосъемка и фото возможны в режимах 4К@30, 2.5K@60, 1080@120, 720@240, помимо этого доступно много интересных и полезных опций. 

Угол обзора камеры широк - 170 градусов, флагман оборудован продвинутым сенсором Sony CMOS IMX117. Разрешение камеры составляет 12,4 мегапикселя. Матричный стабилизатор делает плавной съемку в движении, при тряске. Качество снимков порадует и профессионального фотографа. Картинка остается четкой даже в сумерках и при плохом освещении. К недостаткам экшн-камеры AC Robin Zed5 относят тихий встроенный микрофон.


Цены



6 место

SJCAM SJ6 Legend



Модель SJCAM SJ6 Legend имеет классический ничем не примечательный дизайн, однако отличается высоким качеством сборки и прочностью корпуса. В комплект с экшн-камерой входят ополнительные крепления и аксессуары. Особенность флагмана - два экрана. Один (монохромный) выводит информацию о количестве места на карточке памяти, заряде батареи и режиме работы. Второй (сенсорный) используют, чтобы просмотреть отснятую информацию и регулировать съемку. 

Фотографии выходят четкими, так как экшн-камера оборудована сенсором Panasonic MN34120PA  с разрешением 16 мегапикселей и чипсет NTK96660. Запись видео возможна в режиме 4К, HD и FullHD.  Устройство не перегревается при длительной эксплуатации, аккумулятор хорошо держит заряд. Недостатки камеры: фоновый шум, низкое качество видео в сумерках.


Цены



7 место

SJCAM SJ4000



Экшн-камера имеет максимальный угол обзора - 170º, богатую комплектацию, модуль Wi-Fi, позволяющий транслировать видео на экран планшета или смартфона. Разрешение матрицы 12 Мп, съемка производится в режиме Full HD, HD и Easy. Девайс поддерживает русифицированный интерфейс и привлекает легкостью, так как весит 58 г и удобством габаритов. Приемлемая стоимость камеры наряду с передовым качеством съемки привлекает покупателей. Среди недостатков тихое звучание микрофона, нечеткое изображение при слабом освещении. Устройство занимает седьмое место в нашем рейтинге.


Цены



8 место

Sony HDR-AS300



Выделяется внедренным оптическим стабилизатором, а не электронным, как в других моделях, что обеспечивает четкость съемки. В модели Sony HDR-AS300 реализована защита от брызг, закрывающийся плотно отсек для аккумулятора. Преимущества устройства: удобный, красивый корпус с различными возможностями креплений, пульт дистанционного управления удобно фиксируется на руке, встроен модуль Wi-Fi. Недостатки экшн-камеры: перегрев, отсутствие ветрозащиты, нет возможности снимать во время осадков.


Цены



Выводы


Чтобы запечатлеть незабываемые моменты жизни в самых экстремальных ситуациях многие подходят к выбору экшн-камеры очень скрупулезно. Разработчики и новаторы GoPro остаются лидерами в разработке камер премиум-класса. Камеры GoPro HERO5 и HERO6 не разочаруют не любителей не профессионалов в съемке. Среди дорогих моделей лидирует в спросе и качестве также фирма Sony. Бюджетные модели рекомендуется отбирать тщательно, смотреть комплектацию и учитывать недостатки. Недорогие Xiaomi Yi Sport Basic Edition, SJCAM SJ6 Legend, AC Robin Zed5 порадуют технологическими возможностями и отменной сборкой.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости