Лучшие флешки 2018

17/10/2018 17:52
0
3 309
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Сегодня флеш-накопитель есть у каждого, начиная от домохозяйки, и заканчивая бизнесменом. А всё потому, что он имеет возможность хранить огромное количество информации, при этом имея размеры в пол спичечного коробка. Но ведь каждому из нас хочется получить практически идеальное устройство за не большую цену, поэтому мы составили для вас этот рейтинг, надеемся, что он будет для вас полезен.

Что стоит знать при выборе флешки



Разъёмы флешки


Сегодня на рынке представлены 3 вида разъёмов, Micro USB, USB Type A, USB Type-C.

  1. Micro USB. Достаточно распространенный разъём, но постепенно уходящий в историю, ведь имеет слабую скорость, не наилучшую надежность, и неудобную форму. Используется в бюджетных смартфонах и планшетах.
  2. USB Type-A. Самый популярный 4-контактный прямоугольный разъем, используется во всех компьютерах, сегодня, считается классическим, но его так же как и предыдущий понемногу вытисняют из рынка.
  3. USB Type-C. Молодое поколение, которое полностью заменит оба устаревших разъёма в бедующем. Имеет овальную форму, и устанавливается в устройства средне высокой ценовой категории, так, к примеру, в новых Mac Book Pro присутствуют всего четыре таких разъема.

Поколение USB 


С каждым новым поколением флешек, их показатели скорости передачи данных значительно увеличивались.

  1. USB 1.1 – 12 Мбит/с.
  2. USB 2.0 – 480 Мбит/с.
  3. USB 3.0 – 5 Гбит/с.
  4. USB 3.2 – 20 Гбит/с.

Самым верным, будет выбор более продвинутого устройства, да, цена выше, но и работоспособность на высоте. Что примечательно, USB 3.2, является эксклюзивом для USB Type-C.

Фактический объём данных


Здесь всё не так однозначно, ибо номинальный объем памяти флешки, не соответствует действительному. Во-первых, это не плохой маркетинговый ход, а во-вторых, производитель решил упростить себе задачу, посчитав что 1 килобайт – это 1000 байт, хотя, на деле, это значение равно 1024 байт. Вот таблица, для более подробного понятия емкости накопителя.

  1. 4гб – 3.72гб
  2. 16гб – 14.9гб
  3. 32гб – 29.8гб
  4. 64гб – 59.6гб

Фактическая скорость передачи данных


При покупке важно знать, что есть 2 фактора, которые влияют на скорость передачи данных:

  1. Совместимость с портами. Если вы приобрели флешку 3.0, но при этом все ваши порты 2.0 формата, то вы переплатили деньги, так как при передаче данных, скорость будет урезана портом.
  2. Производительность самой флешки. К сожалению, понять это можно только во время эксплуатации, ведь данный показатель может отличаться между моделями одной серии.

Материал корпуса


На рынке представлены флешки из металла или пластика, где первый идеально подходит для быстрых накопителей, так как данные устройства имеют свойства нагреваться при длительной работе, а металлический корпус служит теплоотводом, а второй, пластиковый, подойдет для не дорогих устройств типа 2.0, так как им не свойственно греется во время простых задач, да и цена значительно ниже.

Рейтинги лучших флешек по категориям

Лучшие USB - флешки с интерфейсом 2.0



Не каждый из рядовых пользователей решится на приобретение высокоскоростной флешки, так как цена значительно выше. Поэтому представляем рейтинг средних устройств.


1 место

Kingston DataTraveler SE9






2 место

Goodram Twister



Лучшие USB-флешки с интерфейсом 3.0


Как было сказано ранее, чем моложе поколение, тем оно более работоспособно, и лучше подходит для более сложных задач, чем текстовые документы или картинки.
1 место

Transcend JetFlash 790






2 место

Kingston Data Traveler 100 G3




Лучшие флешки повышенной скорости работы

Некоторым пользователям нужно иметь в кармане высокоскоростную флешку для собственных потребностей, для этого и были созданы данный девайсы.
1 место

Sandisk Extreme PRO






2 место

Hyperx Savage





Лучшие USB-флешки повышенной емкости


Существуют пользователи, для которых 1 терабайт памяти, это нормальный и не совсем большой объем.
1 место

Kingston DataTraveler Ultimate GT






2 место

PNY PRO Elite





Лучшие в соотношении цена-качество


По нашему мнению, не стоит особо переплачивать за данный продукт, так как лучшие компании производят очень качественно флешки любой ценовой категории.


1 место

Transcend JETFlash 780






2 место

Transcend JetFlash 500





Выводы


На сегодня, каждому пользователю не составит труда подобрать флешку, идеально подходящую под свои потребности. А производители изготовляют свои продукты на совесть, поэтому мы так долго пользуемся данными устройствами. Не обязательно тратиться на дорогие экземпляры, так как есть и бюджетные флешки, которые подойдут практически каждому.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости