» » Samsung Galaxy Fold — обзор новинки, характеристики и цена

Samsung Galaxy Fold — обзор новинки, характеристики и цена

22/02/2019 18:23
0
9 798
Оценка пользователей:
Выставка Samsung Galaxy Unpacked 2019 стартовала с показа действительно уникального смартфона, название которому Galaxy Fold. Это первый гибкий смартфон над которым компания работала на протяжении пяти лет. В этом году новинку уже показывали на другой презентации, но тогда это был прототип, и вот мы можем наблюдать окончательную версию этого девайса.




Дизайн Galaxy Fold




В сложенном виде он не отличается от обычного смартфона и имеет диагональ 4,6 дюйма, разрешение составило 1960×840 пикселей. При открытии смартфон превращается в планшет с диагональю 7,3 дюйма и разрешением 2152×1536 пикселей. Нужно отметить, что в сложенном виде устройство имеет толщину 17 мм, это довольно заметно. В разложенном виде его толщина составляет всего 6,9 мм, в этом случае вы получаете невероятно тонкий планшет. За открытие отвечает система шарниров, пока сложно рассуждать о её надежности и долговечности, стоит дождаться появления в продаже и протестировать.

Характеристики Galaxy Fold



Новинку оснастили процессором Snapdragon 855 и 12 Гб оперативной памяти. Объем встроенной быстрой памяти может составлять 512 Гб. При переключении в режим планшета картинка автоматически переносится на другой экран, работа приложений при этом не останавливается и даже не прерывается. Модель хорошо работает в режиме многозадачности и поддерживает вывод до 3 приложений на экран. Это значит что вы можете одновременно переписываться, смотреть фильмы и листать новостную ленту.

Аккумулятор Galaxy Fold



В устройстве сделали двойную батарею, их суммарная емкость составляет 4380 mah, это самый большой объем среди остальных представленных устройств. В комплекте вы получаете беспроводную зарядку, сам смартфон тоже способен выступать в роли зарядного устройства для совместимых с ним девайсов (наушники, трекер и т.д).

Камеры Galaxy Fold



Модель оснащена шестью камерами, по 2 на каждой стороне. Основная камера оснащена такими модулями: 16 Мп с диафрагмой f/2.2, 12 Мп модуль с телеобъективом и диафрагмой f/2.4, именно он имеет оптическую стабилизацию, и последним на 12 Мп с плавающей диафрагмой (f/1.5 — f/2.4). На внутреннем экране расположилась двойная селфи камера на 10+8 Мп. В сложенном виде пользователю доступна фронталка на 10 Мп с диафрагмой f/2.2.

Цены на Galaxy Fold



Устройство поступит в продажу 26 апреля, стартовая цена — 1980$ (130.000 рублей).

Выводы


Этот гаджет поразил весь мир, подобного устройства ещё никто не производил. Оно имеет большой запас мощности и подойдет для любых задач, можно ли считать его полноценным смартфоном, или он годится только как планшет — решайте сами. Учитывая стоимость этого флагмана ожидать рекордных продаж не стоит, Galaxy Fold рассчитан на узкий круг лиц, но он, однозначно найдет себя и своих ценителей.

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости