» » Обход доступа к Onlinesim на случай блокировки сервиса

Обход доступа к Onlinesim на случай блокировки сервиса

02/02/2023 12:41
0
1 681
Оценка пользователей:
Онлайнсим – это сервис, который предоставляет доступ к временным виртуальным номерам. Его услуги могут быть полезны при регистрации на российских и зарубежных сервисах, а также для кратковременных сеансов связи с другими абонентами. К сожалению, существует вероятность блокировки сервиса на территории нашей страны. По этой причине лучше заблаговременно продумать варианты обхода ограничений при помощи доступных методов. Ниже мы расскажем вам о каждом из них подробней.

Зеркало

Сервис имеет действующее зеркало, доступное по адресу onlinesim.me. Копия основного сайта даст возможность обходить ограничения без установки дополнительных программ. Зеркало идентично за  своим функционалом официальной странице и надежно защищено от хакерских атак. Единственный минус – существует риск блокировки копи сайта. После этого номера телефонов онлайн на нем могут стать не доступными для клиентов из РФ так же, как и на основном ресурсе. 

Расширения в браузерах

Разработчики Онлайнсим решили упростить пользователям доступ к своему сервису за счет специальных расширений для браузеров. Клиенты могут встраивать их в GoogleChrome, Opera, Яндекс, Firefox и Browsec. Для установки не нужно подробно изучать все настройки. Достаточно просто скачать расширение на свой компьютер и запустить его. Найти инсталляторы можно в официальных магазинах расширений браузера. 

VPN

Еще один способ преодоления блокировок сервиса. Активируя протокол VPN, вы сможете свободно переходить на сайт Онлайнсим и получать доступ ко всем услугам. Правда, бесплатные версии вряд ли подходят для обеспечения безопасного доступа к сайту, поэтому придется приобрести аккаунт на одном из платных VPN.

Прокси-сервера

Прокси – это сервера-посредники, которые располагаются на территории другой страны. С их помощью пользователь может скрыть свой реальный адрес и преодолеть ограничения регулятора. Среди них доступны, как бесплатные сервисы, так и платные версии. После захода на Онлайнсим через прокси-сервер пользователь сможет свободно звонить и отправлять онлайн смс.

Подведем итоги

На данный момент сервис Онлайнсим работает на территории Российской Федерации без ограничений. Но на всякий случай лучше подготовиться к форс-мажорам и подготовить пути обхода возможных блокировок. К счастью, пользователям доступно несколько эффективных способов сохранения доступа к Онлайнсим.

Автор публикации

Fimkin
Fimkin
О себе: Профессиональный гик, который расскажем вам всё про гаджеты.
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости