Лучшие ИБП

30/11/2018 23:43
0
7 999
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Предотвратить и минимизировать риски сгорания бытовой техники из-за перепадов напряжения в электрической сети легче предупредить, чем потом возмещать потери. Для этого приобретают хороший источник бесперебойного питания, или ИБП. Зависимо от количества подключенных устройств и их характеристик, параметры аппарата могут сильно отличаться. Лучшие ИБП для дома – как выбрать – разберемся далее в нашей статье. 

Критерии выбора ИПБ



ИБП поможет сохранить функциональность домашней техники, однако особые требования предъявляются к качеству. На рынке много недобросовестных продавцов, поэтому перед тем, как купить устройство надо разобраться каким оно бывает, каковы технические характеристики и по каким критериям его выбирать. 

В первую очередь учитывают, что источники бесперебойного питания могут иметь разное предназначение. Для мелкой техники подойдут и небольшие устройства со средней мощностью, а вот для холодильников, газовых или электрических котлов, равно как и для других аппаратов с большим энергопотреблением был разработан отдельный класс, который отличается мощностными характеристиками. 

Важным параметром является время работы. Производители ИБП делают акцент на стабилизации электрического потока, однако заботятся и о возможности аккумулировать энергию, которая будет подаваться в течение нескольких минут. Этого достаточно, чтобы сохранить на компьютере документ, над которым человек работает и безопасно его выключить. Для узкоспециализированных устройств необходимо убедиться в наличии необходимых разъемов (локальная сеть, телефонная линия и прочее).

Лучшие производители изготавливают ИБП различных категорий, а именно:

  1. Резервные;
  2. Интеракционные;
  3. С двойным преобразованием.

Важно еще обращать внимание и на ценовой сегмент, поскольку это является хорошим показателем качества использованных материалов и элементов, характеристик мощности. Правило «зачем платить больше за тот же функциональный набор» здесь не работает – цена и бренд является гарантом качества хорошего ИБП.

Рейтинги лучших



В топе самых хороших и надежных производителей находятся такие известные бренды как АРС, Powercom, Ippon, P-Com, INELT, EATON и другие. Эти западные компании давно работают на рынке и производят продукцию по требованиям стандартов международного образца. Использование новейших технологий и высококачественного сырья обуславливает то, что недостатки отсутствуют, а продолжительность эксплуатации и функциональность зависит от правильности выбора хорошего устройства для конкретных задач. 

Лучшие резервные источники бесперебойного питания


Аппараты занимают на лидирующие позиции рейтинга, поскольку отличаются исключительным КПД и незначительным тепловыделением при низкой цене. Резервные ИБП используются для предохранения ПК. Он мгновенно способен переключиться на резервную батарею, что полностью хватает для ПК. Слабой стороной является отсутствие стабилизатора напряжения. Не рекомендуется использовать такие устройства в местах, где перебои с электричеством и нестабильность электрического тока случаются часто.
1 место

EATON Ellipse ECO EL650




Принцип работы заключается в мгновенном переключении на аккумуляторное питание в случае перепадов напряжения. Объем батареи достаточен для непродолжительной работы техники. Такой ИБП для домашнего рабочего или игрового компьютера предназначен для подключения монитора, системного блока и отдельных элементов периферии.

Плюсы:
  • Простая настройка;
  • Холодный старт;
  • Режим автоматической проверки аккумулятора;
  • Стендовое или стоечное расположение.
Минусы:
  • Завышенная стоимость

2 место

Powercom WOW-850U




Не регулирует выходное напряжение и функционирует по принципу формирования резервного питания. Выходная мощность при нагрузке хорошей модели составляет 425 Вт, а объем аккумулятора обеспечивает питанием ПК около 10 минут, что гарантирует еще около полчаса питания для нормального хранения файлов и безопасного выключения.

Плюсы:
  • Стоимость;
  • Практически не слышен во время работы;
  • Компактность;
  • Евророзетки.
Минусы:
  • Ступенчатая синусоида выходного сигнала;
  • Маленький объем батареи.

Лучшие ИБП интерактивного типа


ИБП используются для предохранения компьютерной и оргтехники и других бытовых электроприборов. Они состоят из специального регулятора напряжения, корректирующего входные значения. Во время работы регулятора перевод на аккумулятор не происходит. Такие ИБП для дома используются для подсоединения приборов и инструментов. Есть возможность подключения нескольких единиц, поскольку обладают разными выходными разъемами.
1 место

APC by Schneider Electric Smart-UPS 1500VA LCD 230V



Идеально подходит для мощных геймерских компьютеров. Аппарат оснащен ЖК дисплеем, а аккумулятор заряжается зависимо от температурных показателей, что несомненно влияет на эксплуатационный срок. ИБП настраивается на программируемое выключение менее важных приборов. Настройка и регулировка параметров посредством ЖК экрана.

Плюсы:
  • Работает со всеми цепями коррекции коэффициента мощности;
  • Работа от электрогенератором;
  • Интеллектуальное меню программирования настроек;
  • Коммутация группы розеток.
Минусы:
  • Стоимость.

2 место

APC by Schneider Electric Smart-UPS 1000VA USB / Serial 230V



Лучший аппарат для геймерских ПК. Надежно защищает компьютер, периферию и сетевое оборудование от самых распространенных нарушений в системе электропитания. Удобный режим настроек, включая защитные схемы и AVR. Автовосстановление при перезагрузке, легкость обслуживания. 

Плюсы:
  • Совместимость с APFC;
  • Возможность работы от генератора;
  • Легкая настройка и управление.
Минусы:
  • Необходимо провести калибровку при замене АКБ;
  • Стоимость.

Лучшие ИБП с двойным преобразованием


Эта категория является наиболее технологичной и передовой, и применяется редко для предохранения мощного оборудования, такого как серверные машины, АТС. Устройство преобразовывает внешнюю электроэнергию в постоянный ток. Переключение происходит мгновенно, что гарантирует бесперебойное питание блоков и узлов. 
1 место

APC by Schneider Electric Smart-UPS RT 10000VA 230V



В быту применяется для защиты крупной бытовой техники, такой как холодильники, стиральные машины или для газовых или электрических котлов. Они нормализуют и стабилизируют питание. Устройство обладает встроенным байпасом, который включается в автоматическом или ручном режиме. Горячая замена батареи. Обширные возможности настроек.

Плюсы:
  • Стабильность выходного напряжения;
  • Стоечное или напольное расположение;
  • Техподдержка.
Минусы:
  • Стоимость.

2 место

Ippon Innova RT 1500



ИБП двойного преобразования мощностью 1500 ВА. Функция авторегулировки напряжения. Переход от сетевого питания на аккумуляторное происходит моментально. Устройство имеет ХК дисплей с удобным интерфейсом настройки. Задняя панель рассчитана под 8 компьютерных розеток. Поддержка холодного старта и дополнительных батарей.

Плюсы:
  • Мощность;
  • Продолжительность работы;
  • Быстрый заряд батареи;
  • Интерфейсы RS-232 и USB.
Минусы:
  • Шумность;
  • Габариты;
  • Стоимость.

Выводы


Рейтинг представленных моделей ИБП поможет выбрать оптимальную для покрытия конкретных нужд пользователя, независимо от того где он находится – в городской или сельской местности, поскольку перебои в электросети случаются повсеместно. Для защиты простых приборов подходят источники бесперебойного питания резервного типа, но если планируется подключать несколько приборов, включая и с высоким электропотреблением, то рекомендуемая мощность не должна быть меньше 1000 Вт.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости