Лучшее моноколесо

06/12/2018 23:57
0
4 901
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Технический прогресс движется семимильными шагами и это приводит к тому, что вчерашняя игрушка для обеспеченных людей становится частью жизни простого народа. Яркий пример подобного преобразования – моноколесо, которое стремительно набирает популярность среди людей различного возраста. В этой статье пойдет речь о том, на что обратить внимание при выборе, а также о лучших моноколесах среди широкого ассортимента.

Об основных критериях выбора



Критерии выбора являются сугубо индивидуальными и зависят от личных потребностей. Для одних важную роль играет размер колеса, для вторых – пробег на одном заряде, а для третьих – дизайн. Однако, среди множества критериев подбора подходящего моноколеса выделяются 3 ключевых:

  1.  Размер колеса. Важный показатель, который определяет легкость управления. Чем больше диаметр колеса, тем легче будет управление. Также этот фактор влияет на максимально разрешенный вес райдера.
  2. Автономность. Важный показатель при выборе моноколеса. Чем выше значение, тем большую дистанцию можно проехать на одном заряде. При этом стоит помнить, что чем больше емкость батареи, тем больше будет вес устройства.
  3.  Скорость. Параметр, который зависит от мощности батареи и ротора, а также влияет на проходимость в сложных условиях, например, подъем в горку. Чем выше этот показатель, тем выше проходимость. В то же время стоит отметить, что рекомендованная для новичков скорость движения – до 20 км/ч. Если у какой-то модели скорость выше 20 км/ч, то на нее стоит обращать внимание только уверенным в своих навыках райдерам.

Рейтинг лучших моноколес 2018 - 2019


Лучшие модели начального уровня


1 место

In Motion V3 Pro



Диаметр колеса: 14 дюймов
Допустимый вес: до 120 кг
Емкость аккумулятора: 144 Вт*ч
Запас хода: до 15 км

Эта необычная модель моноколеса с двойным колесом является лидером нашего рейтинга. Отличается от других бюджетных моделей высоким качеством сборки и изготовления.

Плюсами также являются выдвигающаяся вверх ручка, информационный дисплей для вывода необходимой информации, управления питанием моноколеса и фонарей, а также встроенные колонки мощностью 5 Вт, которые выдают хороший звук. Приятный бонус – охранный режим, который при попытке поднять V3 Pro издает громкий сигнал. Стоит отметить, что функция активируется только с помощью фирменного приложения для смартфона.

Из минусов стоит отметить маленькую емкость батареи и, соответственно, запас хода.

Цена: ± 26.800 рублей
2 место

KingSong KS14M



Диаметр колеса: 14 дюймов
Допустимый вес: до 120 кг
Емкость аккумулятора: 174 Вт*ч
Запас хода: до 17 км

Недорогая модель на базе моноколеса KingSong KS 14D. Отлично подходит для тех, кто только начал осваивать этот вид транспорта, а также из-за невысокой максимальной скорости является безопасным вариантом для детей.

К плюсам можно отнести возможность быстрой замены батареи, наличие телескопической ручки, наличие фар и удобные для перевозки моноколеса в общественном транспорте габариты. Также весомым плюсом является наличие базы для дальнейшего апгрейда (установка дополнительной батареи и музыкальных динамиков).

Из минусов стоит отметить отсутствие динамиков для проигрывания музыки и светодиодной подсветки по бокам, а также слабый уровень защиты от влаги, который позволяет ездить во время дождя, но избегая луж.

Цена: ± 26.000 рублей
3 место

Ninebot One A1



Диаметр колеса: 14 дюймов
Допустимый вес: до 120 кг
Емкость аккумулятора: 155 Вт*ч
Запас хода: до 16 км

Моноколесо в исполнении известной многим компании Xiaomi. Обладатель отличного дизайна и хороших характеристик, которых вполне хватит начинающим райдерам.

К плюсам, помимо дизайна, можно отнести удобную ручку для переноски, покрытие ножек специальным материалом для избегания скольжения ног, управление некоторыми параметрами с помощью смартфона. Например, можно ограничить максимальную развиваемую скорость или управлять режимом и цветом мигания подсветки.

Минуса практически такие же, как у KingSong KS14M: отсутствие динамиков для проигрывания музыки и слабый уровень защиты от влаги.

Цена: ± 21.400 рублей

Лучшие моноциклы топового уровня


1 место

Ninebot One Z8



Диаметр колеса: 18 дюймов
Допустимый вес: до 150 кг
Емкость аккумулятора: 862 Вт*ч
Запас хода: до 80 км

Одна из самых красивых по дизайну моделей моноколеса в линейке Ninebot. В ней производитель сделал большой упор на безопасность и удобство во время движения. Так для увеличения безопасности моноцикл снабдили бескамерными колесами с большой шириной покрышек для повышенной устойчивости во время движения. Также были установлены дополнительные датчики Холла, которые должны обеспечить работу в случае выхода из строя одного из основных датчиков.

За то, чтобы привести моноколесо в движение, отвечает двигатель мощностью 1500 Вт, который питается от батареи на 862 Вт*ч. Эта связка обеспечивает максимальную скорость в 40 км/ч, что делает его быстрым моноколесом.

Из дополнительных функций предусмотрены впереди два светодиода для освещения дороги и сзади стоп-сигнал. В дождливую погоду сзади устанавливается защита от брызг, которая обеспечивает чистоту обуви и одежды. Стоит отметить также увеличенную скорость зарядки батареи.

Цена: ± 72.000 рублей
2 место

Kingsong KS16s



Диаметр колеса: 16 дюймов
Допустимый вес: до 120 кг
Емкость аккумулятора: 840 Вт*ч
Запас хода: до 85 км

KingSong KS16s - улучшенная версия моноколеса KS16. Основной упор во время улучшения инженеры делали на технические характеристики. Благодаря этому эта модель 16-дюймового моноколеса способна развить скорость до 35 км/ч и проехать на 15 километров дальше от одного заряда, чем предыдущая версия.

Для того, чтобы уменьшить давление на голени, инженеры по бокам разместили подушечки. А во избежание соскальзывания ног - покрыли подножки цепкой резиной. Благодаря этому ездить на нем стало удобней и безопасней.

Для любителей послушать музыку во время поездки, производитель предусмотрел встроенные колонки, на которые можно передавать звук посредством Bluetooth.

Цена: ± 66.500 рублей
3 место

In Motion V10F



Диаметр колеса: 16 дюймов
Допустимый вес: до 120 кг
Емкость аккумулятора: 920 Вт*ч
Запас хода: до 100 км

Выпущенная в 2018 году флагманская модель от компании Inmotion. Она прекрасна во всем: в дизайне, в дальности хода, в ходовых характеристиках и в уровне безопасности.

Явным достоинством модели являются мощные двигатель и батарея, которые обеспечивают не только высокую скорость движения в пределах 40 км/ч, но и хорошую проходимость в сложных условиях по грунту и в горку. В городских условиях способен проехать до 100 километров на одном заряде! Большой вес в 20,6 килограмм обеспечивает плавность и устойчивость хода.
Производитель добавил в V10F музыкальные динамики (спереди и сзади), музыка на которые передается через Bluetooth. Из удобств также хочется отметить расположенный в верхней части дисплей с индикацией заряда. Это очень удобно, так как в любой момент можно узнать состояние батареи.

Отдельным пунктом является клавиша, которая расположена под ручкой для переноски. Стоит только ее зажать, отключается контроллер двигателя, колесо перестает вращаться и моноколесо становится готовым к безопасной переноске.

Из минусов стоит отметить посредственное качество звука из колонок, а также слабое для этой модели зарядное устройство с током 1,5 А из-за чего для полной зарядки потребуется до 8 часов.

Цена: ± 88.600 рублей

Лучшие универсальные модели


1 место

Ninebot One S2



Диаметр колеса: 14 дюймов
Допустимый вес: до 120 кг
Емкость аккумулятора: 310 Вт*ч
Запас хода: до 30 км

Универсальное моноколесо от Ninebot, которое способно и быстро поездить, и необходимый для повседневной езды запас хода имеет. О его приобретении стоит задумываться тем, у кого уже есть опыт езды на моноколесе, так как даже опытным райдерам необходимо время на адаптацию к езде на нем.

Из плюсов стоит отметить красивый дизайн, который усиливает управляемая светодиодная подсветка, автоматическое отключение при поднятии за ручку, которое обеспечивает безопасность при переноске, и цепкую поверхность подножек, которая обеспечивает хороший контакт с ногами.

Среди минусов - отсутствие телескопической трубки, которая тут явно не помешала бы, отсутствие ножки для установки в вертикальном состоянии и слабая защита от воды. Отдельным минусом идет скудная базовая комплектация: только моноколесо и зарядка. На приобретение подставки и защиты придется отдельно тратить сумму в пределах 100-150 долларов.

Цена: ± 32.500 рублей
2 место

In Motion V8



Диаметр колеса: 16 дюймов
Допустимый вес: до 120 кг
Емкость аккумулятора: 460 Вт*ч
Запас хода: до 50 км

Флагманская модель моноколеса до выпуска компанией In Motion новых V10 и V10F. Обладатель футуристического дизайна с тремя кругами подсветки. Мощный мотор в паре с емкой батарей обеспечивают до 50 километров плавной езды от одного заряда, даже в условиях грунтовых дорог.

Из достоинств хочется отметить возможность быстрой смены аккумулятора, дисплей в верхней части с отображением уровня заряда, наличие телескопической ручки, а также кнопки под ручкой, которая отключает контроллер двигателя перед поднятием. Еще одно весомое достоинство – подушечки, благодаря которым моноколесо не оказывает давления на голени.

Среди недостатков слабоватый фонарик, из-за не разгонишься в темное время суток, и очень маркий корпус.

Цена: ± 53.900 рублей

Выводы


Если у вас нет опыта в езде на моноколесе, то обратите на KingSong KS14M. Он безопасен, стоит не дорого и удобен в эксплуатации. К тому же обладает запасом для дальнейшего апгрейда с целью увеличения дальности хода и появления музыкальных динамиков.

Если имеете опыт езды и ищете хорошую модель моноколеса за небольшие деньги, то вам подойдет In Motion V8. Бывшая флагманская модель обладает достаточным для повседневной эксплуатации запасом хода, а также рядом других приятных достоинств за свои деньги.

Если имеете опыт езды и достаточно денег на приобретение топового решения, то моделей лучше, чем Ninebot One Z8 и In Motion V10F. Они быстры, безопасны, а также имеют большой запас хода и ряд приятных дополнительных функций.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости