» » Рейтинг внешних жестких дисков 2019

Рейтинг внешних жестких дисков 2019

06/01/2019 13:19
0
3 602
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Сталкивались ли вы с извечной проблемой: «на данном устройстве недостаточно памяти» или «недостаточно места на диске»? Труднее смириться с тем, что приходится удалять дорогие воспоминания, любимую музыку и видео из вашего смартфона или ПК. Но любая проблема решаема, как и отсутствие памяти на устройстве!

В данной статье мы подробно расскажем как без ущерба вашим воспоминаниям освободить место на диске. А именно предоставим рейтинг надежных внешних жестких дисков на 2019 год, объясним что это такое, какую роль исполняет и какой внешний жесткий диск лучше купить в 2019.

Плюсы использования наружного жесткого диска:




  1. Хранение крупных объемов информации;
  2. Возможность делать дополнительные копии компонентов и файлов системы и баз данных;
  3. Универсальность в использовании – совместная работа с массой аппаратуры, такой как: ПК, планшеты, консоли, TV-приставки;
  4. Повышенная скорость скачивания и дублирования сведений.
 
Внешний жёсткий диск — переносной запоминающий девайс, соединяемый с компьютером посредством интерфейса USB. Наименование произошло от системы накопления на жёстких магнитных дисках и не предусматривает обязательного имения каких-либо дисков внутри девайса. Какой внешний жесткий диск лучше приобрести в 2019 году? К его выбору необходимо подойти особенно ответственно, чтобы потом не было жалко потраченных денег на него. 

Критерии выбора лучшего внешнего жесткого диска 2019 года:



• Объем хранимой информации внешнего жесткого диска;
• Скорость работы внешнего жесткого диска;
• Совместимость внешнего жесткого диска с другими устройствами;
• Наличие предустановленного программного обеспечения;
• Присутствие системы охлаждения, материал корпуса;
• Форм-фактор (размер или габариты гаджета);
• Параметры интерфейса.

Вашему вниманию представлен рейтинг лучших внешних жестких дисков за 2019 год, которые доказали свою надежность. В топ внешних жестких дисков за 2019 год вошли лишь фавориты HDD, которые выделяются из массы крупным объемом и минимальными размерами, возможностью увеличения имеющейся памяти, а также разгрузки жесткого диска компьютера. Основные достоинства лучших внешних жестких дисков 2019 года — компактность, доступ к отключению девайса, если нет нужды доп. вместительности.

Рейтинг внешних жестких дисков 2019 года


1 место

WD 1TB MY PASSPORT

Начнем с внешнего вида, ибо изначально цепляет внимание пользователя — красочный окрас корпусной части. Верхняя панель оболочки без шероховатостей, гладкая, а другая содержит рифленые выпуклости. Выглядит презентабельно. Юзерам предоставляется на личный вкус выбрать желаемый оттенок из шести видов, к примеру, жгучий ярко-оранжевый или официальный черный.

 Достоинства:
  1. Запасное копирование информации в авторежиме — важные сведения никуда не пропадут, а скорость движения сведений устанавливаются пользователем;
  2. Сохранение данных собственным ключом — доступ к заданию личного пароля, добавление сообщения, чтобы при утере тот, кто найдет девайс заметил сообщение с надписью «прошу вернуть»;
  3. Легкость пользования — после покупки и процесса распаковки не потребуются дополнительных действий: лишь подсоединить к компьютеру или ноутбуку — и передача сведений уже доступна;
  4. Девайс крепко держится на любой поверхности за счет ножек из резинового материала у основания корпусной части.

Недостаток:
  1. На глянцевой стороне поверх оболочки заметны пятна, оставшиеся от рук. При осторожном использовании ЖД этот недостаток не играет значащей роли.



Цены



2 место

TRANSCEND 2.5" USB3.0, Series M3, 1TB


Разработчики данного гаджета позаботились о защите и долгом использовании. Девайс упаковывают в пластиковую оболочку с покрытием из резинового материала, с помощью которого проявляется свойство выдерживать удары и другие воздействия, поглощает любые вибрации во время работы. Доп. уровень сохранности — имение демпфирующей рамки в конструкции агрегата.

Аппарат создает контакт с устройствами, которые содержат ОС Windows или Mac. Оснащен специализированным ПО Elite — группа утилит для сохранения, обновления, восстановления сведений. Доступно повторное подсоединение девайса без обязательного отсоединения шнура — для этого кликнуть на клавишу, находящуюся на корпусной части и заново подключить устройство даже после нажатия по безопасному выключению через порт.

 У модели «скромные» размеры (12.95 х 8.24 х 2.04 см), доступно размещение в транспортировочных условиях даже в маленькой сумочке. Запас ПП помещает 1 терабайт, чего вполне хватает, чтобы на диске размещалось больше чем 400 фотографий, 200 аудиофайлов, 400 ч. видеокартин.


Цены



3 место

Silicon Power Stream S03


Поклонникам и ценителям канцелярии придется по душе дизайн данного гаджета, который напоминает блокнот. Индикатор встроен на торцевой части и с помощью цветовых сигналов передает, какой тип USB активен и готов к транспортировке сведений. Корпус изготовлен из пластикового материала, содержит матовое покрытие. Для защиты от физических повреждений установлены резиновые панели.

Прерогативы:

 • свойство аппаратной шифровки, с учетом скачивания определенной утилиты через сайт организации;
 • скоростная передача сведений, их дублирование и обработка;
 • красочное оформление.


Цены



4 место

Seagate STEA500400


Данный внешний жесткий диск оценят любители всего красивого и изысканного, особенно, женщины. Несмотря на категорию «бюджетник» - скоростная характеристика изделия – 20 Мб/с, что дает ему дополнительный плюс.

Обладатель стандартных габаритных значений, функционирует посредством пользовательского интерфейса USB 3.0. Фирма-производитель - 1 из известнейших и уважаемых по миру. Стоимость продукции не так велика, в составе товара содержатся жесткий диск и шнур для подсоединения к компьютеру. Индикация деятельности выполняется посредством диодов, при подсоединении к персональному компьютеру появляется синий свет.

Содержит подключение через USB, однако этот жд совместим с интерфейсами раннего поколения. Шнур для соединения, в отличие от ранее приведенных моделей, приличной длины – 50 см. Работает на массе операционных системах от Windows и Lunix. Внушает надежность, так как работает без ошибок на протяжении срока службы. Разберем плюсы и минусы, начнем с плюсов:
 
 Преимущества:

 • оригинальный дизайн;
 • незначительный вес;
 • немаленький кабель
 • проверенная фирма;
 • минимальная масса – 170 грамм.;
 • приемлемая стоимость.
 
 Недостатки:

 • Во время деятельности возможен шум;
 • непрочный пластиковый корпус.


Цены



5 место

Toshiba CANVIO 500GB


Недорогой, известный HDD со скоростным USB-устройством, имеющим скорость чтения до 120 Мб/с. Дизайн корпуса разработан с содержанием крепких прорезиненных подставок, которые требуются для стойкости на гладкой и скользящей поверхности. Работа девайса неслышна, что конечно обрадует ценителей работы с тяжелыми файлами.
 
Достоинства:

 • тихая работа;
 • немаркий, корпус из высококачественного материала;
 • не высокая цена.

Недостатки:

 • вес;
 • короткий для свободного пользования кабель.


Цены



Выводы


Учитывая высокую конкурентность и быстрое развитие научно-технического прогресса, мы составили рейтинг внешних жестких дисков на 2019 год, в них вошли пять популярных моделей. И, не взирая на ранг в топе, для простого пользования правильным выбором будет Silicon Power Stream S03, который не уступает в качестве и доступен в цене. Конечно, если цель - заполучить мощный диск, тогда стоит выбрать накопитель, находящийся на первом месте в нашем рейтинге. Ну а если вы ищете «что подешевле», то последний вариант как раз для вас.
 
Сложно выбрать фаворита из всех жестких дисков, ведь достоинств больше, чем недостатков. Все модели, описанные в топе, выбирались на основе отзывов пользователей. Конечно же, выбор при покупке остается за вами! Мы не навязываем, мы – рекомендуем!
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости