Лучшие ssd 2019

07/02/2019 18:46
1
10 112
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


ССД SSD (Solid state drive)– это механическое запоминающее устройство, не имеющее подвижных элементов, как в стандартных жёстких дисках. Вместо этого, SSD обладает флеш-памятью, в основе которых микросхемы памяти. Это напоминает флешку с большим объёмом.

Достоинства использования твердотельных SSD накопителей:
  1. Высокий показатель скорости работы. До появления этих накопителей, медленным звеном каждого Пк был жесткий диск. Но с изобретением SSD все изменилось. Даже самый медленный ПК начнет работать на порядок быстрее.
  2. Устойчивость к механическим нарушениям. В сравнении с старым жестким диском, который являлся слабым звеном, этому накопителю не страшны тряски, падения и удары. Благодаря твердотельным накопителям ноутбуки стали действительно мобильны.
  3. Уровень шума. Без подвижных деталей: самые лучшие  SSD  2018 года не имеют никакого механического шума, работая не греется, не требуют охлаждения.
  4. Малое энергопотребление. Что значительно увеличивает работоспособность ноутбуков не требуя подзарядки.
  5.  Легкий, очень компактный. По сравнению с жесткими дисками, такие накопители очень миниатюрны по объему и массе.

Присутствуют недостатки: высокая цена, прописанное количество циклов записи, нет функции возобновления утраченных данных.
SSD диски признаны одними из наиболее полезных изобретений. SSD может ощутимо увеличить скорость работы ноутбука или ПК, а при сборке новенького компьютера это уже неотъемлемая деталь. Благодаря небольшим размерам, SSD применяется в смартфонах и других мобильных устройствах.

Критерии выбора



Самый основной —  объём Целесообразней будет воспользоваться и HDD, и SSD дисками, поскольку первоначальная задача флеш-дисков лежит в том, чтобы повысить работоспособность системы. Достаточным будет тот объем, которого хватает для размещения ОС, а основную часть данных, личную информацию разместить на HDD.— 32 Гб. Его хватает, чтобы установить ОС и для тех программ. которыми пользователь часто пользуется. Подходящий вариант для офиса с использованием стандартных программ MS Office. Для других вариантов выбирают другой объём.
— 64 Гб хватит для софта, того же офисного ПК, однако, профессиональные инженерные программы он вряд ли потянет.
— 120 Гб вместит в себя, помимо ОС и софта, пару онлайн-игр.
— 240 Гб  гармоничное сочетание цены и вместительности. Такого объёма хватает для качественной работы без дополнительного HDD, если не забивать его мультимедийными файлами.
— 480 Гб и более, хватает для работы и хранения личной информации включая большие объёмы разных файлов.
  1. Флеш-память. Ответственна за скорость считывания, производительность и надежность. Моно поделить на MLC и SLC. Цена SLC выше и ресурсы работы в 10 раз больше, нежели у MLC памяти, но при правильной использовании, срок службы накопителей памяти, составляет 3 года.
  2. Интерфейс Высокоскоростной разъем подключения - PCI, но стоимость доступна не каждому. Из медленных выделяют интерфейс подключения - USB, стоит применять SSD диск, как исключительно, для внешнего диска.
  3. Скорость записи и чтения. При увеличении скорости увеличиваются показатели. Если устройство совсем старое, не актуально приобретать дорогие и быстрые SSD, они не в состоянии будут выкладывается на все 100%.
  4. Форм-фактор. Размерные и габаритные данные могут быть 3.5" (дюймов) — крупнее и немного дешевле, но в ноутбук не поместятся либо 2.5′" — в габаритах уступают и помещаются в каждый ноутбуке.
  5. Актуальнее приобрести диск 2.5" — поставить возможно куда угодно, пространства занимает в компьютере мало, что способствует охлаждению всего системника.

Лучшие SSD для 2019 года


1 место

Samsung 850 120GB



Обладает достаточным объемом памяти в 120 Гб. С ним ОС запускается очень быстро. Отличается бесшумной работой. Используется 64-х слойная память. Скорость чтения и записи совпадают с теми, что указаны производителем, ресурс накопителя 75 терабайт. Цена выше среднего. Но за нее вы получаете высококачественный продукт и надежность от компании Samsung. Гарантия от магазина на 3 года. Точно прослужит вам в течении долгих лет.


Цены



2 место

Intel SSDSC2KW128G8X1



Здесь установлены новые 64-х слойные чипы памяти. Производитель уверен в своем товаре, поэтому предоставляет покупателям гарантию в 5 лет.  Скорость чтения составляет 550 Мб/с, запись незначительно уступает (440 Мб/с). Формат накопителя (2.5) позволит устанавливать его даже в тонкие ультрабуки.


Цены



3 место

ADATA Ultimate SU650 120GB


Твердотельный накопитель с флэш-памятью 3D NAND, имеет емкость в 120 Гб. Скорость записи и чтения достаточно высокая (520/320 МБ/с). При работе от него не исходит даже минимальных шумов, а ваши данные находятся под надежной защитой. Каждый владелец такого диска может скачать специальное программное обеспечение от производителя и контролировать работу устройства. В толщину всего 7мм, это позволит устанавливать его в ультрабуки.


Цены



4 место

Kingston SA400S37/120G




По заявлению производителя с этим накопителем ваш компьютер будет работать в 10 раз быстрее чем на жестком диске. Имеет небольшой объем (120 гб), этого достаточно для операционной системе и переноса на него самых важных файлов. Максимальная скорость чтения составляет 500 Мб/с, записи - 320 Мб/с. Для подключения к материнской плате используют SATA III.


Цены



5 место

Western Digital WD BLUE 500 GB




Этот накопитель отличается своим быстродействием и хорошим объемом памяти. Оптимизирован для параллельного выполнения нескольких задач, хорошо показывает себя в режиме многозадачности и при больших нагрузках. Имеет компактный форм-фактор и помещается практически в любой корпус, даже ноутбука. От производителя вы получаете 3 года гарантии.


Цены



Выводы


Самыми топовыми считаются Samsung 850 120GB и Kingston SA400S37/120G, оба имеют хорошую скорость записи и чтения. Эти устройства можно назвать лучшими по соотношению цены и качества, на Яндекс Маркете у них самые высокие оценки среди остальных конкурентов. Неплохими вариантами являются Intel SSDSC2KW128G8X1 и ADATA Ultimate SU650 120GB, минимально уступают лидерам рынка. Если вам нужен SSD не только для быстрой работы системы, но и для хранения файлов, то вам нужен Western Digital WD BLUE 500 GB.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (1)

  1. Дамир Нурболулы Байкенжанов
    Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. www.kstu.kz/

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости