» » Лучший компактный фотоаппарат 2018 - 2019

Лучший компактный фотоаппарат 2018 - 2019

02/12/2018 20:34
0
5 857
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Никому не хочется носить за собой большие фотоаппараты и объективы к ним, гораздо лучше девайс с коробки, который уже готов к использованию. В таком случае оптимальным станет компактный фотоаппарат, купили устройство и память, и уже можно пользоваться. В этой статье мы рассмотрим лучшие компактные фотоаппараты для 2018 - 2019 года.

Характеристики для выбора для компактного аппарата



Компактные фотоаппараты выбирать в разы легче чем зеркальные, но на рынке в 2018 их представлено сотни, что значительно усложняет выбор. Давайте рассмотрим ключевые характеристики, которые помогут вам с выбором фотоаппарата для путешествий и иных целей.
  1. Тип матрицы. ПЗС (CCD) матрицы устанавливаются в большинство фотоаппаратов от известных производителей, они отличаются высокой чувствительностью и низким уровнем шумов, но они затрачивают большое количество энергии. КМПО (CMOS) матрицы более экономны и быстрые, это самый распространенный вид матриц в наше время.
  2. Стабилизация изображения. Нужна для того, чтобы ваши фото не были размытыми. Установлена практически в каждый фотоаппарат.
  3. Оптический zoom. Цифровой зум способен увеличивать объект на расстоянии, но при этом будет теряться качество. Оптический зум позволит фотографировать отдаленные объекты без потери качества.

Рейтинг лучших компактных аппаратов


1 место

Canon Power Shot G7 X Mk II



Разрешение: 20.1 Мп
Тип матрицы: CMOS
Стабилизатор: оптический
Запись видео: FullHD

Открывает рейтинг компактных фотоаппаратов модель премиум-сегмента - Canon Power Shot G7 X Mk II. Подойдет не только любителям, но и профессионалам. Позволяет делать снимки и записывать видео которые не уступают качеством зеркалкам. Разрешение в 20,1 Мп с светосилой f/1.8-2.8 и процессором DIGIC 7 выдают отличные снимки даже при плохом освещении.

Оптический стабилизатор не позволит вашим снимкам и видео смазываться и трястись, даже если съемка происходит на ходу. Помимо встроенной фокусировки осталась возможность фокусироваться вручную. Таким же образом можно настраивать диафрагму, ISO и другие параметры. Присутствует технология NFS.

Цены




2 место

Nikon Coolpix B500



Разрешение: 16 Мп
Тип матрицы: CMOS
Стабилизатор: оптический
Запись видео: FullHD

Данная модель идеально подойдет для любительской съемки, фотоаппарат предельно прост в использовании и дает снимки хорошего качества. Снимки получаются качественными и реалистичными, оптический стабилизатор сглаживает трясение дрожащих рук. Мощный 40-кратный зум позволит сфотографировать отдаленный объект так, будто он находится перед вами.

Переключение между режимами осуществляется с помощью диска на верхней части устройства. Вся информация и изображение выводится на 3-дюймовый дисплей с разрешением в 921000 пикселей. С помощью приложения SnapBridge можно соединяться со смартфоном и делать снимки на расстоянии и быстро обмениваться ими.

Цены




3 место

Canon PowerShot SX620 HS



Разрешение: 20.2 Мп
Тип матрицы: CMOS
Стабилизатор: оптический
Запись видео: FullHD

Компактный фотоаппарат с 25-кратным оптическим зумом. Делает снимки высокого качества на любом расстоянии, выдвижная вспышка позволяет поддерживать контрастность фотографий при любом освещении.  Устройство оборудовано чувствительной матрицей и процессором DIGIC 4+, это позволяет получать качественные снимки и видео с разрешением FullHD. 

Автофокус хорошо срабатывает при любом освещении, оптический стабилизатор устраняет шумы вызванные дрожащими руками оператора. Присутствует творческий режим, в котором камера делает 5 дополнительных снимков с различными эффектами, вам просто стоит выбрать понравившееся фото. Технологии Wi-Fi и NFC позволяют спрягаться со смартфоном и другими гаджетами.

Цены




4 место

Sony Cyber-shot DSC-W830



Разрешение: 20.1 Мп
Тип матрицы: CCD
Стабилизатор: оптический
Запись видео: HD

Топовый компактный фотоаппарат для любителей, делает хорошие и качественные снимки и записывает видео в HD. Оснащена 8-кратным оптическим зумом с автофокусом и оптическим стабилизатором. Очень компактная, легко помещается в карман. Оптический стабилизатор работает на ура, снимки получается не смазанными и без шумов. После записи видео его можно воспроизвести прямо на фотоаппарате.

Режим Intelligent Auto автоматически настраивает параметры съемки в зависимости от условий. Изображение можно улучшать и ретушировать прямо по ходу съемки, что избавит вас от необходимости их доработки в фоторедакторах. Можно делать панорамные снимки.

Цены




5 место

Canon IXUS 185



Разрешение: 20 Мп
Тип матрицы: CCD
Стабилизатор: цифровой
Запись видео: HD

Компактное устройство с которого можно делать снимки неплохого качества, 16-кратный цифровой зум с интеллектуальным сглаживанием позволит снять отдаленный объект с минимальной потерей качества. 20-мегапиксельная матрица и процессор Digic 4+ снимают с минимальным количеством шумов в условиях плохой освещенности.

Фотоаппарат самостоятельно распознает условия съемки и выбирает подходящий режим, к слову в нем предустановлено 32 режима съемки. Это отличная модель для творчества, пользователю дает множество эффектов и функций.

Цены



Выводы


Если  интересна съемка профессионально уровня, то однозначно выбирайте Canon Power Shot G7 X Mk II. Этот компактный фотоаппарат не уступает зеркальным камерам, записывает FullHD-видео и делает насыщенные и классные снимки независимо от условий. Если рассматривать вариант дешевле, то обратите внимание на Nikon Coolpix B500. Он способен делать качественные снимки, прост в управлении, совместим со смартфоном.

Хорошим вариантом за свои деньги выступает Canon PowerShot SX620 HS, записывает FullHD видео и снимает с 25-кратным оптическим зумом, присутствует WiFi и NFS. Не уступает Sony Cyber-shot DSC-W830, но запись видео происходит в HD, в остальном эта модель ничем не хуже. Хороший вариант для любителей - Canon IXUS 185, делает вменяемые снимки, но цифровой зум не даст сделать качественное фото на дистанции, в остальном аппарат соответствует стоимости.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости