» » Лучший телевизор 2018 - 2019 года 55 дюймов

Лучший телевизор 2018 - 2019 года 55 дюймов

01/12/2018 14:55
1
12 250
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Новинки кинематографа отличаются  динамическими и яркими картинами, насладиться которыми получится далеко не с каждого телевизора. Для этого нужен большой и качественный экран, который будет способен передать сцены на должном уровне. В этой статье мы рассмотрим лучшие телевизоры для 2018 - 2019 года на 55 дюймов.

Критерии выбора телевизора 55 дюймов



  1. Тип экрана. Сейчас популярностью пользуются LED и ЖК телевизоры. Жидкокристаллический дает качественную картинку и занимает мало места, но кристаллы со временем выгорают и на экране появляются пятна. LED-телевизоры работают в виде светодиодной подсветки матрицы, отличаются высоким качеством изображения и вменяемым энергопотреблением.
  2. Тип подсветки. Edge LED и Direct LED отличаются между собой тем, что у edge диоды расположены по контуру экрана (что дает хороший угол обзора, но плохое затемнение цветов), а в direct диоды расположены по всей поверхности экрана, что дает классную цветопередачу и контрастность. QLED это покрытие из квантовых точек, дает восприимчивую картину для глаз человека, оптимальный вариант для 2018 - 2019 года. OLED работает через диоды покрытые люминофором, они дают классную картинку и хорошие углы обзора, вот только цена кусается.
  3. Разрешение. Лучше выбрать модель с разрешением Ultra HD (3840х2160) или FullHD (1920х1080), покупать модель с меньшим разрешением нет смысла.

К второстепенным критериям относятся звук и количество интерфейсов.

Рейтинг лучших телевизоров на 55 дюймов


1 место

Sony KD-55XF8096



Диагональ: 55"
Разрешение: UHD (3840х2160)
OC: Android 7.0
Вес: 20 кг

Большой экран с Ultra HD разрешением выдает яркое и живое изображение, благодаря которому вы полностью погружаетесь в просматриваемый контент. Технология S-Force Front Surround заполнит вашу комнату объемным звуком без лишних шумов, чтобы ничего не отвлекало вас от просмотра фильма. Устройство совместимо и оснащено необходимым функционалом для сопряжения с PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro, что безусловно понравится геймерам.

Работает телевизор на Android 7.0, что даст возможность скачивать и устанавливать приложения с Google Play и даже пользоваться голосовым помощником. Сзади спрятан бокс для проводов, чтобы ничего не отвлекало.

Цены




2 место

Samsung UE55NU7470U



Диагональ: 55"
Разрешение: UHD (3840х2160)
Smart TV: Да
Вес: 19,7 кг

Данный 4К телевизор с технологией Dynamic Crystal Colour воспроизводит картинку с яркими и реалистичными цветами, от которой захватывает дух. Модель оснащена HDR-эффектами и хорошо подходит для боевиков или триллеров, где присутствует множество динамических и сложных сцен. В нем присутствует набор Smart, который позволит не только выходить в интернет, но и выбирать нужный вам контент, чем телевизор сам займется со временем. Есть функция голосового управления.

Использует цифровое шумоподавление, можно использовать смартфон в качестве пульта. Провода и кабели удобно прячутся в отсеке на задней части телевизора.

Цены




3 место

LG 55SK8100PLA



Диагональ: 55"
Разрешение: UHD (3840х2160)
Smart TV: Да
Вес: 17,6 кг

Телевизор с хорошей цветопередачей и качеством изображения. Яркость и контрастность можно регулировать в зависимости от предпочтений или необходимости. Углы обзора на высоте, все хорошо просматривается под любым углом. Сборка надежная, дизайн соответствует нашему времени. Вместо пульта можно пользоваться смартфоном.

По количеству интерфейсов все хорошо, выходов HDMI - 4. Чтение подключаемого оборудования или флешки происходит максимально быстро. По звуку все хорошо, он громкий и объемный, в подключение дополнительной акустики нет никакой необходимости.

Цены




4 место

Panasonic TX-55FXR600



Диагональ: 55"
Разрешение: UHD (3840х2160)
Smart TV: Да
Вес: 18 кг

Дает качественную и детализированную картинку с яркими и насыщенными цветами, хорошие углы обзора позволят наслаждаться контент с любого места в комнате. В телевизоре установлен датчик освещения, с помощью которого устройство автоматически подбирает оптимальную яркость. В качестве акустики установлены 2 динамика по 10 Вт.

Для максимально комфортного просмотра можно выбирать между режимами, к примеру, для футбольного матча подойдет режим "Спорт". Телевизор можно установить на стену, но крепление придется докупить отдельно.

Цены




>5 место

Samsung UE55NU7170U



Диагональ: 55"
Разрешение: UHD (3840х2160)
Smart TV: Да
Вес: 17,7 кг

Топовый телевизор за эту стоимость. Погрузитесь в мир контента с большим экраном в разрешении Ultra HD. Изображение реалистичное, живая цветопередача с 16 млн оттенков наполнят любую сцену новыми оттенками. Выполнен в стильном корпусе с минимальными рамками, что позволит легко вписаться в любой интерьер. 

Устройство имеет модуль WiFi, который обеспечит доступ в интернет и откроет широкий мир SmartTV. Управлять можно смартфоном.

Цены



Выводы


Если  нужен хороший телевизор с набором технологий для улучшения изображения и звука, то покупайте Sony KD-55XF8096, который подходит как для фильмов,так и для игр. Не уступает и Samsung UE55NU7470U, который способен  воспроизводить видео с HDR-эффектами и управляться голосовыми командами, будет вменяемой покупкой для дома.

LG 55SK8100PLA и Panasonic TX-55FXR600 способны давать изображение с насыщенными цветами и громкий и объемный звук, станут адекватными приобретениями для  домашнего кинотеатра. Samsung UE55NU7170U не уступает конкурентам и становится лучшим вариантом по соотношению цена - качество.

Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (1)

  1. Fimkin
    Спасибо за хороший рейтинг. Особенно радует актуальность на начало 2019 года. Лично я покупал в прошлом году и остановил свой выбор на Samsung UE55MU6400. На мой взгляд лучшая картинка в этом сегменте, без лишних фильтров и отличные 4к. 

    Его актуальные последователи представленны в этом рейтинге - это Samsung UE55NU7470U и Samsung UE55NU7170U. Они чутка отличаются дизайном, так что я бы выбирал исключительно по этому признаку и среди этих двух :) Хотя выбрал бы в итоге второй, так как он полегче, а я хочу повесить его на гипсокартоновую стену в спальне :)

    Кстати, если думаете, что 55 - это много, то это не так :) Пару дней шока и далее привычный такой телек:




Оставить комментарий

Рекомендуемые новости