Лучший проектор 2018 - 2019

07/11/2018 23:13
0
7 585
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)



Телевизорами с большим разрешением уже никого не удивить, та и позволить себе такую покупку могут не все. Но что делать, если хочется создать у себя домашний кинотеатр и наслаждаться огромной картинкой? Конечно же купить проектор! Сейчас на рынке появилось много интересных моделей не только для дома, но и для офиса. Сегодня мы узнаем, каким должен быть лучший проектор для 2018 - 2019 года, и рассмотрим лучшие устройства для разных целей и сфер применения.

Критерии выбора проектора


Общие характеристики

  1. Яркость. Лучше выбирать модели с яркостью светового потока в 1500 - 1700 Лм.
  2. Матрица. Желательно Full HD с поддержкой 3D..
  3. Возможности работы с сетью.  Не лишней будет поддержка WiFi или проводного подключения.
  4. Цена. Устройство обязано соответствовать стоимости.

Производитель


Сейчас количество производителей для проекторов возросло. Нет лидеров и основателей рынка, у каждого бренда присутствуют достойные модели. Проекторы из Китая побеждают в цене, так как там выпускаются более бюджетные модели, а выбор - широкий. Скоро будет самое время приобретать китайский проектор на 2018 - 2019 год, ведь через месяц начнутся новогодние распродажи.

Особенности проекторов для дома


Стоит учитывать, что ваш дом это не кинотеатр, и в нем не будет всех необходимых условий и нужного затемнения. Потому стоит выбрать модель с хорошей яркостью, поддержкой WiFi и носителей. Учитывайте фокус проектора и обдумайте где вы его поставите.

Особенности проекторов для работы и учебы


Такие проекторы предназначены для помещений где обычно горит свет, потому в большой яркости нет никакой необходимости. Они используются для просмотра презентаций и статистик, так что функция 3D тоже отпадает. Лучше выбрать мобильное устройство со средними характеристиками и приемлемой ценой.

Рейтинг лучших проекторов 2018 - 2019 года


Мы составили рейтинг проекторов для домашнего кинотеатра, использования в учебных заведениях и офисах. Каждая из представленным моделей отлично справляется со своими обязанностями, подходит для 2018 и последующего года.

Лучшие проекторы для дома



1 место

Panasonic PT-AE8000EA

Технология: LCD
Разрешение: 1920х1080 
Световой поток: 2400 Лм
Контрастность: 500000:1
Поддержка 3D: Да

Лампа обеспечивает невероятную четкость, которую можно сопоставить с топовыми телевизорами. Цвета насыщенные и яркие, проектор совместим с 3D-видео, при этом тип контента автоматически проверяется, после чего проектор сам выставляет необходимые настройки. Работает тихо и обеспечивает отменную картинку, среди минусов - размер.

Предусмотрено 7 схем цветности, которые можно выбирать в зависимости от контента. Но можно создать до 16 пользовательских профилей и выбрать оптимальную схему под определенные жанры.


Цены



2 место

Acer V7500

Технология: DLP 
Разрешение: 1920х1080 
Световой поток: 2500 Лм
Контрастность: 20000 :1
Поддержка 3D: Да

Проектор оснащен DLP-матрицей, она обеспечивает качественную картинку с насыщенными и яркими цветами. Можно просматривать трёхмерного видео, которое смотрится максимально реалистично. Хорошо подойдет для фильмов или игр, разрешение позволяет наблюдать картинку с разрешением до 1900х1200 пикселей.

Мощный динамик не требует помощи дополнительного оборудования и отлично справляется со своей задачей. Присутствует технология MHL, устройство совместимо не только с ноутбуками и ПК, но и со смартфонами.


Цены



3 место

Optoma H114

Технология: DLP 
Разрешение: 1920х1080 
Световой поток: 3400 Лм
Контрастность: 27000 :1
Поддержка 3D: Нет

Эта модель предназначена для домашнего использования, тем кто любит смотреть фильмы и передачи на большом экране. Яркие лампы рассчитаны на длительное использование, дают яркую и реалистичную картинку. Устройство запускается почти моментально, при длительном бездействии срабатывает автоматическое отключение.

Встроенные динамики излучают хороший звук. Проектор поддерживает 3D-контент. Картинка не мерцает и не влияет на глаза, большое количество оттенков и цветов, изображение предельно детализировано.


Цены



Лучшие проекторы для работы и учебы



1 место

Vivitek Qumi Q3 Plus

Технология: DLP 
Разрешение: 1600x1200
Световой поток: 5000 Лм
Контрастность: 5000 :1
Поддержка 3D: Да

Компактный проектор с возможностью вывода изображения на экран до 100 дюймов. Мощные светодиоды гарантируют яркую картинку с насыщенными цветами и долгий срок эксплуатации. Просматривайте контент через проводное соединение, с накопителей, или подключите смартфон по WiFi.

Предустановлены мощные динами с чистым звуком, но можно подключать дополнительные колонки по Bluetooth или через разъем на 3,5 мм. Емкостью аккумулятора составляет 8000 mah, этого хватит на несколько часов работы.


Цены



2 место

Acer H6517ABD


Технология: DLP 
Разрешение: 1920x1080
Световой поток: 3400 люмен
Контрастность: 20000:1
Поддержка 3D: Есть

Легкий и мощный проектор с возможностью использования через USB и HDMI. Способен выводить изображение на расстояние до 9.8 метра, имеет встроенные громкоговорители. Дает высокое качество изображения и яркие, насыщенные цвета.

Количество разъемов позволит подключать множество дополнительного оборудования. Весит такое устройство 2,5 килограмма, идеально подойдет для крупных офисов и аудиторий.


Цены



3 место

Epson EB-X05


Технология: LCD x3
Разрешение: 1024x768
Световой поток: 3300 люмен
Контрастность: 15000:1
Поддержка 3D: Нет

Хороший LCD-проектор, легко справляется с воспроизведением отдельных изображений, презентаций, видеороликов. Имея неплохие характеристики он небольшой по размерам, что позволит взять его куда угодно. Качеств изображения хватит для любого мероприятия, у зрителей не возникнет проблем с читаемостью мелкого текста, все будет отчетливо видно.

В проектор уже встроены два динамика, так что носить дополнительное оборудование совсем не обязательно. Для его работы не обязательно наличие компьютера, можно воспроизводить контент с флешки, для этого предусмотрен USB-разъем.


Цены



Выводы



Если хотите смотреть контент в высоком разрешении и с хорошим качеством изображения, выбирайте Panasonic PT-AE8000EA. Он удовлетворит все потребности, только учитывайте что модель габаритная, так что продумайте место для установки. Второе и третье место проекторов для домашнего кинотеатра менее большие, но и качество изображения у них ниже. Это модели так же способны дать хорошую картинку и функционал, только у Optoma H114 нет поддержки 3D. Для серьезных мероприятий и больших офисов подойдет Acer H6517ABD, он способен транслировать четкое изображение на внушительные расстояния.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости