» » Лучший блок питания 2018 - 2019

Лучший блок питания 2018 - 2019

04/12/2018 23:09
0
4 128
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


От блока питания зависит стабильность и долговечность работы системы компьютера. Он обеспечивает энергией все элементы ПК. Кроме того, БП надежно хранит информацию, предотвращая её потерю из-за скачков напряжения. Это неотъемлемый и важный компонент компьютера, в этой статье мы рассмотрим лучшие блок питания на 2018 - 2019 годы.

Критерии выбора блока питания



  1. Мощность. Чем лучше компоненты железа, тем больше мощности нужно. Для офисного компьютера хватит 300-400 Ватт. Если у вас игровое оборудование, то лучше выбирать модели от 500 Ватт до 1 Квт.
  2. Разъёмы. Отталкивайтесь от внутренностей системного блока. Выбирайте модели с универсальными коннекторами.
  3. Охлаждение и шум. Если вы используете компьютер для простых задач, то не переживайте за это. Но если вы геймер и запускаете топ игры на ПК - выбирайте модели с вентилятором на 120 - 140 мм.

Рейтинг лучших блоков питания для компьютера


1 место

Cooler Master MasterWatt 750



Мощность: 750 Вт
Размер вентилятора: 120 мм
Сертификат: Bronze

Мощный блок питания с надежной защитой и бронзовым сертификатом. Работает предельно тихо, с отводом тепла не возникает никаких проблем, КПД достаточно высокий. Хорошее качество сборки и длинные кабели позволяют беспрепятственно установить его в системном блоке. 

Перепадов в напряжении нет, с коннекторами не возникает проблем, а их количество - радует. По отзывам пользователей имеет среднюю оценку выше 4,5 баллов из 5. Проблем не возникает даже при долгосрочном использовании. Это лучший блок питания для компьютера по отзывам пользователей в 2018 году.


Цены



2 место

Aerocool HIGGS-650W



Мощность: 650 Вт
Размер вентилятора: 140 мм
Сертификат: Certified

Модель оснащена системой корректировкой мощности, это минимизирует количество скачков напряжения и шумов. Для подключения не понадобится сторонних переходников, помогут универсальные коннекторы. Расположение разъемов упростит подключение и улчушает вентиляцию.

Охлаждение работает хорошо независимо от нагрузок, вентилятор поддерживает низкую температуру даже при запуске сложных программ и игр. КПД составляет свыше 90%, что значительно экономит электроэнергию в вашем доме.


Цены



3 место

Aerocool KCAS-750G



Мощность: 750 Вт
Размер вентилятора: 120 мм
Сертификат: Gold

Данный блок питания передает неизменное напряжение в любых условиях, что гарантирует долгую и стабильную работу вашей системы. С подключением не должно возникнуть никаких проблем, ведь устройство оснащено универсальными коннекторами, которые поддерживают большинство материнок и процессоров. Присутствует разъем для 2-х видеокарт.

Устройство само подбирает оптимальную скорость вращения вентилятора, что гарантирует тихую работу и низкое энергопотребление. Приятным бонусом выступает яркая подсветка, из-за чего данный БП будет отлично смотреться даже в прозрачном системнике.


Цены



4 место

Aerocool VX-700



Мощность: 700 Вт
Размер вентилятора: 120 мм
Стандарт: ATX12V

Этот блок питания способен поддерживать стабильное напряжение при любых нагрузках, при этом сохраняя минимальный уровень шумов и помех. Автоматически отключается при высоких скачках напряжения, КЗ или перегреве. Скорость вращения вентилятора напрямую зависит от температуры устройства, это позволяет снизить потребление энергии и уровень шума.

Кабели с большой длинной позволят без затруднений установить блок питания в любое место в системном блоке. Работает стабильно, шума и вибрации - нет. Хороший вариант за свои деньги.


Цены



5 место

Aerocool VX-400



Мощность: 400 Вт
Размер вентилятора: 120 мм
Сертификат: Bronze

От модели выше отличается только мощностью, в остальном это такое же устройство с такими же характеристиками. Не забывайте, что 400 Вт хватит разве что для офисного компьютера, или слабого железа. Если планируете обновлять слабое железо, то выберите старшую модель. Разница в деньгах минимальна, а перепад в мощности - значимый.


Цены



Выводы


Если нужен надежный БП на долгосрочное использование - выбирайте Cooler Master MasterWatt 750 или Aerocool HIGGS-650W. Стабильно работают даже спустя годы, выполняют возложенные задачи и отличаются высоким КПД. Aerocool KCAS-750G подойдет геймерам, скорость вентилятора регулируется в зависимости от нагрузки, яркая подсветка и яркий дизайн впишутся в прозрачный корпус. Aerocool VX-700 и VX-400 подойдут для домашнего или офисного применения, цены демократичны.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости