» » Рейтинг электронных книг 2018 - 2019

Рейтинг электронных книг 2018 - 2019

15/12/2018 03:25
0
6 698
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Покетбуки небольшого формата  удобны и комфортные в использовании. Они помещаются в маленькую сумочку  в маленькую сумочку, во все маленькие проемы. Книги  - колодец  знаний, вдохновения и мечтаний. Но век бумажных, печатных книг проходит. Поклонников этой продукции осталось немного, так же как и магазинов с книгами и журналами. Большинство считают, что напечатанные книги неудобно брать с собой. В отличие от бумажных изданий, электронная книга компактней и удобней. Ее берут с собой в поездку, почитать книгу в ожидании очереди, при поездке в метро и другое.

Критерии выбора электрокниги



Книга  считалась отличным подарком. Скажем немного по-другому: электронная книга будет хорошим подарком. На вид покетбук похож на планшет, только нет всех функций планшета. Книга дает возможность везде  читать любимые произведения. Комфортна книга тем, что при чтении не устают глаза, так как экран не светиться. В мире технической эволюции много электронных книг, которые входят в рейтинг лучших электронных книг этого года. 

Как вся техника у ибуксов есть свои плюсы и минусы. 

Плюсы:


  1. Электронная «бумага», в основном это технология E Lnk.
  2. Долгие период работы после подзарядки
  3. В отличии от смартфонов, электронные книги работают дольше
  4. Быстро включается и выключается

Минусы:


  1. На ридере нельзя посмотреть видео или поиграть в игру( эти функции доступны только некоторым моделям электронных книг)
  2. Очень хрупкий дисплей. После приобретения книги, советуем купить прочный чехол.

После появления смартфонов, люди решили, что покетбуки больше не актуальны. Но это совсем не так. Электронные книги обладают такими свойствами, которые необходимы читателю для комфорта. Выбирая себе ибукс изучите все, чтоб подходили все критерии, в которые входит:

  1. Немерцающий экран·        
  2. Нет внутреннего свечения.
  3. Маленькое поглощение энергии


Всему это благодаря появлению электронных чернил E lnk. Чернила позволяют выводить текст в серых тонах. Они не яркие, что лучше и вредит зрение человека.
  1. Выбирая электронную книгу, первое на то смотрят это на дисплей. Размер экрана играет большую роль. На каждом покетбуке есть рамки, они показывают на удобство работы, есть кнопки или нет, его функциональность. Так чем меньше диагональ, тем больше рамка.
  2. Немаловажный критерий  есть подсветка и батарея. Не все ридеры оснащены подсветкой, так книги читают только при свете дня, лампы или свечки. Электронные книги с подсветкой должны иметь мощную батарею.
  3. Дополнительные функции. Некоторые пользователи предпочитают читать книгу и слушать музыку одновременно, или смотреть видео чтобы отвлечься. Не все модели электронных книг имеют эти функции. Всегда есть доступ к интернету, скачать любимое произведение в любой момент.   
  4. Электронные книги стали важной частью жизни для тех, кто привык или любит  читать. Они экономят время, место и стоимость любимой литературы. В рейтинг самых лучших электронных книг 2018 года вошли только самые популярные модели. Топовых электрокниг много, не малое количество производителей. На какая электронная книга или производитель лучше?

В рейтинг крупнейших производителей электронных книг вошли:
  1. Pocketbook

  2. Digma

  3. Amazon


Рейтинг лучших электронных книг 2018 - 2019


Pocketbook с 2007 занимается созданием электронных устройств для чтения. Продукция основана на технологии E-lnk. Ридеры производителя на вершине списка лучших электронных книг 2018 года, продукции представлены в 35 странах мире.
1 место

Pocketbook 614 Plus



Покетбук делает чтение простым и легким. Управление встроенными кнопками, технология E-lnk. Небольшой вес и разнообразие форматов, слот для памяти до 32 Гб.


Цены



2 место

PocketBook 631 Plus Touch HD 2



Электрокнига обладает мультисенсорным экраном, светодиодной подсветкой, встроенным Wi-Fi модулем. Дополнительной программой стало воспроизведение аудиофайлов. Отличный подарок для любителей читать и слушать музыку одновременно. встроенные 8 Гб памяти, есть слот для MicroSD(32 Гб).
Компания Onyx boox занимается создание электронной техники для чтения книг с 2008 года. Ридеры работают на управлении Android, это значит что приложения которые вам могут понадобится, устанавливаются быстро и легко.


Цены



3 место

Onyx BOOX Darwin 3 Black



8 Гб оперативной памяти, вход для карты памяти 32 Гб. Встроенный браузер, который позволяет проводить поиск в интернете. Боковые кнопки переключают страницы, что очень удобно в тесной обстановке.


Цены



4 место

Onyx BOOX Darwin 5



Электронная книга имеет сенсорное управление и выход в браузер. Технология E-lnk. Открывает любые форматы текста, и настраивает его для максимально комфортного чтения.
Amazon – Ридеры нового поколения сенсорное управление, тонкий корпус приятный на ощупь.


Цены



5 место

Amazon Kindle PaperWhite 2018 8Gb



Ультратонкий дисплей с защитным стеклом. Перелистывание страниц с помощью сенсорного дисплея или боковых кнопок. Ориентация страницы автоматически меняется, это удобно для людей которые перелистывают страницы левой или правой рукой.
Kobo eReeders обычная книга без дополнительных функций. Отлично подойдет для ценителей только чтения. Нет подсветки и подключения к Wi-Fi. Ридер приятный на ощупь и собирает большое количество положительных отзывов от покупателей.


Цены



Лучшие электронные книги с диагональю 5-6 дюймов поколение e ink pearl


Покетбуки небольшого формата  удобны и комфортны в использовании. Они помещаются в маленькую сумочку  в маленькую сумочку, во все маленькие проемы. В рейтинг лучших электронных книг диагональю 5-6 дюймов вошли:
1 место

PocketBook 641 Aqua 2



Ридер имеет дополнительные программы как словарь и игры. 6-ти дюймовый экран, 256 мб оперативной памяти.


Цены



2 место

PocketBook 627



Технология E Lnk Carta, очень легкий в управлении с помощью сенсора. Множество интересных книг, которое можно легко и быстро скачать.


Цены



3 место

Gmini MagicBook W6LHD



4 Гб памяти, слот для карты MicroSD, есть подсветка. Поддержка около 20 форматов, отличный вариант для любителей нырнуть с головой в чтение без отвлечения.


Цены



Лучшие электронные книги с диагональю 7-8 дюймов


Ридеры уже более чем 6 дюймов, по размеру напоминают настоящую книгу. Здесь нет шуршащей бумаги, но пользование каждой из книг очень удобное. В отличии от 5-6 дюймовых электрокниг помимо размера так же увеличивается размер текста. Для людей с неидеальным зрением, эти книги подойдут отлично, чтоб не напрягать глаза. Лучшие электронные книги с диагональю 7-8 дюймов:
1 место

PocketBook 740



Пластиковый корпус и дисплей, 7,8 дюймов, читает большинство форматов текста, 1 Гб оперативной памяти.


Цены



2 место

Amazon Kindle Oasis 2017 32GB



Управление с помощью сенсорной панели, минималистичный дизайн, 32 Гб памяти. Технология E Lnk Carta.


Цены



Лучшие электронные книги с диагональю 9-10 дюймов


Покетбуки больших размеров больше современные, похожи на планшеты, имеют намного больше функций и дополнительных программ. На таких электронных книгах прослушивают музыку или аудиокниги. Рейтинг лучших книг с диагональю 9-10 дюймов:
1 место

Onyx Books Guliver



Экран 10.3 дюйма, есть подсветка, встроенная память 32 Гб, разъем для карт SD, сенсорное управление. Читает 16 форматов текста, модули Wi-fi и Bluetooth. Настройки для большого разрешения, управление и создание заметок стилусом.


Цены



2 место

ONYX BOOX Euclid



9,7 дюймовый экран поддерживает все форматы текста, 16 Гб памяти. Встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth.


Цены



Лучшие бюджетные электронные книги 2018 - 2019


В отличии от печатных книг, электронные намного дороже. Но так же подтверждаются своей долговечностью и объемом. Люди не всегда радуют себя покупкой покетбука, только из-за высоких цен. Цена не оправдывает качество, поэтому дорогая книга – не значит отличная в работе. Бюджетные электрокниги удивляют людей  быстротой в работе.
1 место

Amazon Kindle 8



Поддерживает все форматы текста, не тяжелый в весе. Экран 6 дюймов E-lnk Preal. Хорошо сидит в руке, без подсветки, есть модули Wi-Fi и Bluetooth.


Цены



2 место

PocketBook 641 Aqua 2



Для любителей читать возле воды, эта электронная книга станет просто кладом. Полная влаго и пылезащита. Мягкий корпус, поддержка вех форматов, 8 Гб памяти, есть подключение к Wi-Fi.


Цены



3 место

Digma E654



Все электронные книги Digma достойны входить в рейтинг  бюджетных пакетбуков.  Вариант для людей, которые хотят купить хорошую книгу по дешевой цене. 4 Гб памяти, слот для карты MicroSD, есть подсветка. Поддержка основных форматов, лучший вариант для любителей нырнуть с головой в чтение без отвлечения.


Цены



4 место

Ritmix RBK-616



Подходит для чтения в любом освещении. 4 Гб памяти, при необходимости включается подсветка. Поддерживает популярные форматы текста, приятная на ощупь и легкая в использовании.


Цены



Выводы


Большинство производителей электронных книг  популярны. На вершине рейтинга находится компания PocketBook. Производители уже долгое время совершенствуют качество  своей продукции. Но выбирая подходящую для себя электрокнигу каждый смотрит на функции которые подходят индивидуально каждому.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости