» » » Можно ли научиться летать по видеоиграм?

Можно ли научиться летать по видеоиграм?

06/01/2021 11:08
0
273
Оценка пользователей:
Можно ли научиться летать по видеоиграм?
Этот вопрос мучает всех, кто хотя бы однажды пилотировал самолеты и вертолеты в симуляторах. Казалось, еще чуть-чуть и можно будет пересесть в кресло пилота и реализовать свои самые заветные мечты. Подобные стремления часто становятся причиной возникновения различных чрезвычайных ситуаций с непредвиденной развязкой. Ниже мы расскажем вам о реальных попытках стать пилотом после симулятора и о том, что из этого вышло. Кстати, если вы хотите научиться летать прямо сейчас и неплохо на этом зарабатывать, вас наверняка заинтересуют тематические интернет-слоты. Попробуйте сыграть демо RocketX. В этом слоте не нужно годами оттачивать свои навыки, но адреналина во время игры выделяется не меньше, чем во время полета.

Симуляторы полетов в мире игр

Поклонники симуляторов самолетов и вертолетов обычно не рассматривают свое хобби, как обычную видеоигру. По их мнению, от обычных развлечений симуляции отличает полная сосредоточенность на процессе управления и отсутствие соревновательного принципа. Интерес к пилотированию самолетов и рисков, связанных с этим увлечением, настолько высок, что государственным органам и авиакомпаниям приходится предпринимать дополнительные меры безопасности для того, чтобы предотвратить похищение пассажирских летальных аппаратов. О том,что риск не нулевой, а игроки могут не только залезть в кабину самолета, но и летать на нем, свидетельствуют многочисленные факты из истории гражданской авиации последних 50-70 лет.

Самый известный случай похищения самолета

В августе 2018 года авиадиспетчеры аэропорта в Сиэтле были шокированы известием об угоне пассажирского самолета Bombardier DHC-8 поклонником симуляторов полета. Примечательно, что похититель (Ричард Расселл) сразу же отказался от помощи в пилотировании и начал выполнять фигуры высшего пилотажа. К сожалению, его полет закончился спустя 1 час и 14 минут. Но погиб Рассел не из-за ошибки: он умышленно разбил авиалайнер на малонаселенном острове поблизости. Сегодня среди нас есть немало людей, способных повторить подобный подвиг. Это косвенно подтверждают наблюдения пилота United Airlines Говарда Пенли.В одном из своих интервью он рассказывал, что если раньше в кабину заходили пассажиры и говорили, как сложно разобраться во всех кнопках и рычагах, то в последние годы все чаще звучат вполне конкретные вопросы: как посадить самолет в условиях плохой видимости, как выполнить ту или иную фигуру. Число людей, посвященных в тонкости пилотирования благодаря симуляторам растет, и это не может не вызывать опасения.

Автор публикации

Fimkin
Fimkin
О себе: Профессиональный гик, который расскажем вам всё про гаджеты.
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости