Лучший объектив для nikon

06/02/2019 19:56
0
2 410
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)



Большинство пользователей фотоаппаратов пользуются стандартными объективами и не подозревают о том, как может измениться качество их снимков используй они другое стекло. Компания Nikon выпустила большое количество разных объективов, на некоторые из них даже смотреть не стоит, а вот другие однозначно стоит купить. В этой статье мы рассмотрим лучший объектив для фотоаппарата Nikon, а вместе с ним и остальные топовые модели.

На что обратить внимание при выборе?


  1. Фокусное расстояние. Дистанция изображения самой высокой четкости до линзы самого объектива, указывается в миллиметрах. У некоторых моделей это одна дистанция, а у некоторых диапазон, к примеру 20 - 80 мм.
  2. Апертура. Тут можно провести аналогию с человеческим зрачком, апертура открывается в зависимости от освещения. Зачастую она находится в диапазоне от f/0.95 до f/22. Чем ниже, тем шире открывается объектив и поглощает больше света. Низкие значения апертуры хорошо подходят для портретной съёмки.
  3. Фокусировка. Она бывает ручной и автоматической, автоматическая позволяет устройство самостоятельно фокусироваться на предмете, в том время как ручная будет работать только по вашему нажатию.

Лучшие объективы для nikon


1 место

Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor



Фокусное расстояние: 24 - 70 мм
Диафрагма: F2.80
Кратность зума: 2.9x
Минимальная диафрагма: F22

Открывает рейтинг лучших объективов для Nikon эта профессиональная модель. Он оснащен быстрой диафрагмой с бесшумным мотором, способным обеспечить фокусировку за максимально короткое время. В нем используется нанокристаллическое покрытие, оно служит для уменьшения раздваиваний и бликов. Его минимальная фокусировка составляет 0,38 метра, что делает модель универсальной. Резкость одинаковая по всему снимку, точно такая же как у объективов с постоянным фокусным расстоянием. Топовая модель за круглую сумму.


Цены



2 место

Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor



Фокусное расстояние: 24 - 120 мм
Диафрагма: F4
Кратность зума: 5x
Минимальная диафрагма: F22

Компактный и качественный зум-объектив с возможностью 5-кратного увеличения. Изготовлен для применения с зеркальными фотоаппаратами Nikon в формате FX. В нем установлена высококачественная оптика с фокусным расстоянием в 24 - 120 мм, имеет постоянную диафрагму f/4. В нем предустановлена система подавления вибраций, снимки получаются резкими даже в условиях плохого освещения. Покрытие Nano Crystal Coat устраняет блики и двоения. Хороший выбор как для новичков, так и для профессионалов.


Цены



3 место

Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor



Фокусное расстояние: 85 мм
Вес: 350 грамм
Кратность зума: 5x
Минимальная диафрагма: F16

Предназначен для камер в формате FX и DX. Имеет большую светосилу и быструю диафрагму, создан для портретной съемки. Имеет фиксированное фокусное расстояние в 85 мм, делает снимки с маленького расстояние в неимоверной детализации. Светосила f/1,8 гарантирует большую резкость даже в условиях плохого освещения, кадр получит достаточную яркость. Совместим с фотоаппаратами начального уровня которые не имеют встроенный мотор автофокусировки. За автофокусировку отвечает мотор SWM, работает быстро и тихо. При разных обстоятельствах вы можете выбрать ручной или автоматический режим, что довольно удобно и полезно. Выполнен в легком корпусе с прочными деталями.


Цены



4 место

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor



Фокусное расстояние: 50 мм
Диафрагма: F1.40
Вес: 230 грамм

Качественный светосильный объектив, имеет компактные размеры и легко помещается в рюкзак или сумку. Рекомендуется использовать его для съемок природы и портретов в естественном освещение. Снимки с высоким разрешением получаются яркими и насыщенными, изображение полностью свободно от дисторсий. При небольшой глубине резкости объектив отчетливо размывает задний фон, что позволяет сфокусировать внимание на конкретном предмете. Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,45 м, даже при полностью открытой диафрагме снимки получают высокий контраст.


Цены



5 место

Nikon 10-20mm f/4.5-5.6G VR AF-P DX Nikkor



Фокусное расстояние: 10 - 20 мм
Диафрагма: F4.50 - F5.60
Минимальная диафрагма: F29
Вес: 230 грамм

Топовый широкоугольный объектив, способен качественно снимать панорамные сцены и крупный план. Хорошо снимает природу, подойдет путешественникам и любителям природы. Снимок получается насыщенным, цветопередача на уровне, яркость остается приемлемой даже в условиях очень слабого освещения. Асферические линзы на оптике уменьшает искажения. Система подавления вибраций позволит создать качественное изображение независимо от условий съемок. Вы можете снимать на ходу, в плохом освещении или с долгой выдержкой, снимок не будет смазываться. Автофокусировка работает плавно и тихо. 


Цены



6 место

Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S



Фокусное расстояние: 18 - 140 мм
Диафрагма: F3.50 - F5.60
Минимальная диафрагма: F38
Вес: 490 грамм

Универсальный зум-объектив, подходит для съемки любых объектов, имеет 7.8-кратный зум. Даже при максимальном зуме система подавления вибраций справляется с дрожащими руками, сводя к минимуму смазывания. Ультразвуковой мотор тихо и быстро фокусируется на необходимом объекте. Объектив оснащен байонетом, который защищает его от неблагоприятных погодных условий. Лучший вариант по соотношению цена - качество.


Цены



7 место

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor



Фокусное расстояние: 35 мм
Диафрагма: F1.80
Минимальная диафрагма: F22
Вес: 200 грамм

Лучший бюджетный объектив для Nikon, имеет широкую диафрагму и высококачественную оптику. Диафрагма f/1,8 идеально подходит для съемок в условиях плохой освещенности. Кадры имеют высокое разрешение и контрастность. Оптическая конструкция поддерживает необходимый уровень яркости и резкости на каждом кадре. Имеет ручную и автоматическую фокусировку. Весит всего 200 грамм, изготовлена из хороших и крепких материалов. Новичкам однозначно стоит присмотреться к этой модели.


Цены



Выводы


При выборе объектива необходимо учитывать для чего он вам нужен, некоторые модели хорошо снимают на близкой дистанции, другие могут увеличивать изображение и не терять качество. Среди моделей из нашего рейтинга хочется отметить Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor, это объектив для настоящих профессионалов, он универсален и делает снимки высочайшего качества. Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S это самый оптимальный вариант для путешественников, оснащен 7.8-кратным зумом и быстрым фокусом. Новичкам стоит обратить внимание на Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor, лучший объектив за свои деньги.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости