» » Xiaomi Redmi Note 7 Pro — обзор на лучший бюджетник, цена и характеристики

Xiaomi Redmi Note 7 Pro — обзор на лучший бюджетник, цена и характеристики

02/03/2019 19:13
0
2 972
Оценка пользователей:
Xiaomi Redmi Note 7 Pro — обзор на лучший бюджетник, цена и характеристики
Дизайн 92
Производительность 98
Экран 90
Внешняя камера 99
Автономность 97
Общая оценка, рассчитывается как среднее значение от суммы основных параметров.
95Оценка
После выхода Redmi Note 7 все с нетерпением ждали Pro-версию, что не удивительно. Смартфон получил мощное железо, качественную камеру и первый в истории Redmi порт Type-C. Все это покупатель может получить за вполне комфортный прайс. Но выход новой версии немного разочаровал, все ожидали NFS, хороших динамиков и т.д, но изменения коснулись только камеры и процессора смартфона. Давайте разберемся, стоит ли покупать Xiaomi Redmi Note 7 Pro?

Дизайн



Смартфон получил IPS-дисплей с FullHD разрешением, его диагональ составляет 6,3 дюйма. На передней части мы можем наблюдать вырез под камеру "капелька" и узкие рамки вокруг дисплея. На тыльной стороне устройства находится сканер отпечатка пальцев, двойная камера и вспышка. Невзирая на то, что Xiaomi Redmi Note 7 Pro это бюджетный девайс, он имеет презентабельный внешний вид. От царапин и разбития экран защищает стекло Gorilla Glass 5, корпус не боится брызг.

Производительность



В модели установлен мощный 8-ядерный процессор Snapdragon 675, он работает на максимальной тактовой частоте в 2,0 ГГц. Он на 15-20% мощнее чем процессор стандартной версии. Кроме того, Snapdragon 675 поддерживает технологию быстрой зарядки QuickCharge 4+, она способна зарядить смартфон на 50% всего за 15 минут.  В роли графического процессора используется Adreno 612, доступны версии с 4 и 6 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR4X. Объем встроенной памяти составляет 64 или 128 Гб.

Камеры



Задняя камера получила сенсор Sony IMX586, он имеет разрешение в 48 Мп и диафрагму f/1.79, вспомогательный модуль имеет разрешение в 5 Мп. Основная камера имеет цифровой стабилизатор изображения, умеет снимать видео в 4К и оснащена искуственным интеллектом. Фронтальная камера имеет один модуль на 13 Мп, он поддерживает технологию Face Unlock.

Но в Xiaomi Redmi Note 7 тоже камера на 48 Мп, значит они снимают одинаково? А вот и нет! В Note 7 Pro установлен модуль IMX 586, совсем недавно камера с таким же модулем заняла вторую позицию в рейтинге DXOMark. Стоит понимать, что качество фотографий будут специально урезать, компания не позволит бюджетнику снимать на уровне флагмана. Или позволит...

Смартфон поддерживает приложение Google Camera, именно оно позволит использовать камеру на пике её возможностей. Таким образом Xiaomi Redmi Note 7 Pro получил лучшую камеру в бюджетном сегменте.

Остальное



Устройство получило разъем  USB Type-C, наконец-то его начали ставить на бюджетные устройства от Xiaomi. В дополнение к этому модель оснащается ИК-портом, остался 3,5 мм разъем для наушников. Емкость аккумулятора составила целых 4000 mah, используя дополнительный блочок вы сможете пользоваться технологией Quick Charge 4+, стандартный этого не может.

Цены



Смартфон поступит в продажу 13 марта этого года. Купить Xiaomi Redmi Note 7 Pro можно будет в версиях на 4/64 Гб, 6/128Гб.

4/64 - 196 долларов (13.000 рублей)
6/128 - 238 долларов (15.700 рублей)

Выводы


Имения Pro-версии коснулись минимальное количество деталей, но они оказались существенными. Теперь можно с уверенностью говорить, что Xiaomi Redmi Note 7 Pro это лучший бюджетник на рынке, он получил флагманскую камеру и мощный чип с поддержкой Quick Charge 4+. В его ценовом сегменте у него просто нет конкурентов, аналогичные по характеристикам модели обойдутся вам в 20-30 тысяч рублей.
Плюсы
  • Производительность
  • Камера
  • Автономность
  • Цена
Минусы
  • Нет NFS

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости