» » Характеристики MacBook Pro 2016

Характеристики MacBook Pro 2016

19/08/2016 17:18
0
17 547
Оценка пользователей:
Согласно последним отчетам аналитиков, фанатам портативных компьютеров компании Apple придется подождать выхода нового MacBook Pro 2016 еще несколько месяцев. Они убеждены, что MacBook Pro следующего поколения будут представлены не раньше октября или даже ноября.

Характеристики MacBook Pro 2016


Так или иначе, многим интересно каким будет новый Mac и что он предложит владельцу. Сейчас мы расскажем вам о возможных технических характеристиках ноутбука, о его особенностях и функционале, то есть все то, что нам известно нам на данный момент.

Список технических характеристик MacBook Pro 2016:


  • Процессор Intel Core i7 Kaby Lake (4 ядра, 8 потоков)
  • Видеоускоритель Intel Iris/AMD Polaris 11
  • 8/16 ГБ оперативной памяти с частотой 1800 МГц
  • 256/512/1024 ГБ SSD-диск
  • Встроенный аккумулятор, обеспечивающий 10 часов автономной работы
  • Трекпад Force Touch
  • Порты USB Type-C и Thunderbolt 3


Intel Kaby Lake
Недавно компания Intel анонсировала седьмое поколение 14-нанометровых чипсетов Kaby Lake, и нам известно почти наверняка, что Apple и Microsoft станут первыми, кто интегрирует их в свои новые продукты.

Очевидно, Apple оснастит Макбук Про Ретина 2016 новым процессором Kaby Lake, который предлагает лучшую производительность и энергоэффективность по сравнению с предыдущими версиями.

Характеристики MacBook Pro 2016


Графический ускоритель AMD Polaris 11
Релиз новых ноутбуков серии Pro был отложен компанией Apple намерено, утверждают эксперты Forbes. Кажется очевидным, что купертиновцы ожидают на выход новой графической карты Polaris 11 от AMD c мощными характеристиками GPU. Дело в том, что именно этому видеоускорителю удастся обеспечить отличную производительность при небольших размерах корпуса ноутбука.

Более тонкий и легкий
В одном из свежих отчетов Минг-Чи Куо, аналитика компании KGI Securities, говорится о том, что преемник нынешнего поколения MacBook Pro будет намного тоньше и легче, чем когда-либо. Он станет самым ультрапортативным устройством компании, на фоне которого новый MacBook Air покажется устаревшим.

Характеристики MacBook Pro 2016


Новый стандарт MacBook
Тот же отчет Куо указывает на то, что Apple оснастит Макбук Про 2016 года новой клавиатурой Butterfly Keyboard, которую она представила на 12-дюймовом MacBook. Это означает, что обе 13- и 15-дюймовые модели получат усовершествованную систему ввода.

OLED-панель и Touch ID
Надежный ресурс Bloomberg сообщает, что новое поколение ноутбуков MacBook Pro Retina 2016 будет оснащено сканером отпечатков пальцев Touch ID, как на iPhone. Инженеры, скорее всего, встроят новый сенсор в кнопку включения компьютера. Также возможно, что вверху над клавиатурой будет находится сенсорная OLED-панель с функциональным кнопками. Последнее звучит как фантастический концепт, однако мы все равно Apple может осуществить эту идею в жизнь.



USB Type-C и Thunderbolt 3
Ожидается, что профессиональные ноутбуки следующего поколения будут оснащены портами USB Type-C и Thunderbolt третьего поколения. Они позволят быстрее заряжать аккумулятор Макбук Про 2016, подключить монитор и копировать данных на внешний диск с невероятно быстрой скоростью.

Автор публикации

BFX
BFX
О себе: Главный редактор Apple Geek. Нравится все, что связанно с технологическими новинками.
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости