Лучший МФУ 2019

28/01/2019 17:07
0
5 013
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


В офисе не обойтись без принтера и других устройств для работы с документами. Но вот покупать все эти устройства по отдельности довольно накладно, та и сами приборы будут занимать немало места. Отличной альтернативой всему этому можно считать МФУ, давайте разберемся что это, и для чего предназначено. МФУ - многофункциональное устройство которое может совмещать в себе принтер, сканер, а в некоторых случаях даже факс. В этой статье мы разберем самые популярные и хорошие модели, и конечно выберем лучший МФУ на 2019 год.

Критерии выбора МФУ


  1. Тип. Лазерные устройства подходят для печати черно-белых документов в больших объемах, если устройство необходимо только для этого, то это самый подходящий вариант. Если вам приходится работать с цветными документами, то лучше выбрать струйное МФУ.
  2. Цветность печати для лазерного типа. Если вы остановились на лазерном МФУ, то вам предстоит выбрать цвета для печати. Логичнее отдать предпочтение черно-белому типу, ведь при выборе цветного вы сможете печатать только изображения, не будет возможности работать с документами.
  3. Количество цветов для струйного типа. Если вы изредка работаете с фотографиями и не нуждаетесь в максимальной передачи цветов, то выбирайте бюджетные модели на их небольшое кол-во, если вам нужно качество и объем, то рассматривайте к покупке варианты от 8 цветов.
  4. Скорость печати. Если покупаете устройство в офис, то это один из важнейших критериев. Рассчитывайте необходимый вам объем и обязательно уточняйте этот параметр перед покупкой. Если МФУ нужен для дома, то вам вряд-ли это понадобится.
  5. Уровень шума. Никому не понравится громкое устройство, перед покупкой изучите отзывы.

Рейтинг лучших МФУ


1 место

МФУ KYOCERA ECOSYS M3145dn



Тип: лазерный
Печать: ЧБ
Максимальный формат: А4
Скорость печати: (ч/б А4) - 45 страниц в минуту.

Открывает топ лучших МФУ на 2019 год это устройство, которое подойдет для крупных офисов с большими объемами работы. Совмещает в себе принтер, сканер и копир. Способен печатать до 45 страниц в минуту в черно-белом режиме. Поддерживает двустороннюю печать и работу по сети. Имеет картридж большой емкости, его хватит более чем на 12000 копий. Изготовлен в Японии из качественных деталей, очень надежный и долговечный. Выполнен в современном дизайне и имеет широкий набор функций.


Цены



2 место

МФУ Canon i-SENSYS MF421dw



Тип: лазерный
Печать: ЧБ
Максимальный формат: А4
Скорость печати: (ч/б А4) - 38 страниц в минуту.

Эта модель предназначена для средних офисов, поддерживает подключение к смартфонам. Имеет довольно высокую скорость печати - 38 страниц в минуту. Максимально разрешение составляет 1200x1200 dpi. Использует оригинальный картридж "Все в одном", доступ к печати может осуществляться по PIN-коду. Цветной сенсорный экран на 5 дюймов значительно упрощает управление МФУ. Работает бесшумно.


Цены



3 место

МФУ Brother MFC-L2700DWR



Тип: лазерный
Печать: ЧБ
Максимальный формат: А4
Скорость печати: (ч/б А4) - 26 страниц в минуту.

Это устройство способно печатать, сканировать, копировать и отправлять документы по факсу. Подходит для средних офисов и предприятий, поддерживает WiFi и проводное подключение к сети. Лоток вмещает в себя до 250 листов, что избавляет от необходимости постоянно их подкладывать. Тонер-картриджи с повышенной емкостью помогут сэкономить расходы. Создает документы высокого качества, имеет функционал для комфортной работе в офисе.


Цены



4 место

МФУ Epson L3150



Тип: струйный
Печать: цветная и чб
Максимальный формат: А4
Скорость печати: (ч/б А4) - 33 страницы в минуту.

Устройство сочетает в себе функции принтера, сканера и копира. Современная модель с фронтальными отсеками под чернила и системой заправки «Key Lock». Благодаря функции Wi-Fi Direct устройство совместимо со смартфонами на IOS и Android. Чернильные контейнеры со специальным клапаном «Ink Lock» защитят от случайного переливания чернил. Способен печатать чб-документы и фотографии неплохого качества. Для работы можно использовать софт для смартфона.


Цены



5 место

МФУ Canon PIXMA MG2540S

Тип: струйный
Печать: цветная и чб
Максимальный формат: А4
Скорость печати: (ч/б А4) - 8 страниц в минуту.

Это струйное МФУ подходит для дома и маленького офиса, способно печатать документы и цветные фотографии. На печать цветного изображения уходит в среднем 25 секунд, на ЧБ - 8 секунд. Устройство очень компактное и занимает минимум места на вашем столе. Устройством легко управлять, с этим справится даже ребенок.


Цены



Выводы


Для больших офисов и предприятий подойдет KYOCERA ECOSYS M3145dn, это качественное и современное устройство способно выполнить внушительный объем работы в минимальные сроки. Для средних офисов подойдут Canon i-SENSYS MF421dw и Brother MFC-L2700DWR, стоят дешевле первого места, но слабо отстают по возможностям. Epson L3150 хороший струйный МФУ, оснащен современными системами и фишками. Для дома лучшим вариантом выступает Canon PIXMA MG2540S, стоит дешево, со своими задачами справляется на ура!
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости