» » Лучшие китайские камеры видеонаблюдения с алиэкспресс в 2020 году

Лучшие китайские камеры видеонаблюдения с алиэкспресс в 2020 году

02/02/2020 15:46
0
4 958
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Если вы хотите организовать видеонаблюдение дома или в офисе с наименьшими затратами, стоит обратить внимание на доступные камеры с Aliexpress. Разберемся, что стоит учитывать при выборе камер наблюдения, а также проведем обзор на самые продаваемые модели с Алиэкспресс.


Основные критерии выбора камеры видеонаблюдения на Алиэкспресс




Рассмотрим ряд особенностей, на которые важно обращать внимание при выборе камеры видеонаблюдения.

Тип камеры


Чтобы правильно выбрать тип камеры, необходимо определиться, в каком месте она будет установлена. Также учитывайте, насколько вам важно, чтобы камера была незаметна. В зависимости от места монтажа и наличия факта заметности, камеры видеонаблюдения делятся на 3 вида:


  1. Для дома. Такие камеры предназначены для установки в помещении.
  2. Наружные. Основное отличие от домашних - устойчивость к перепадам температур и защита от неблагоприятных погодных условий.
  3. Скрытые. Мини-камеры размером с монету для случаев, когда важно, чтобы факт съемки был незаметен.

Качество записи


Важная характеристика любой камеры - разрешение. Оно позволяет понять, насколько четким будет изображение. Если для вас важно, чтобы на видеозаписи можно было рассмотреть все детали, то выбирайте модели с разрешением 720p или 1080p. В том случае, когда детализация не так важна, подойдут камеры с более низким качеством съемки (360p или 480p).

Светочуствительность


На этот фактор нужно обращать внимание, если планируется наблюдение в плохо освещенных помещениях или в ночное время. Если в характеристиках камеры на Алиэкспресс есть пункт NightShot Function (функция ночного видения), значит камера способна вести съемку даже при самом низком уровне освещенности.

Угол обзора


Для общего обзора помещения выбирайте камеры с широкоугольным объективом или поворотные модели, которые способны записывать видео под любым углом. В случае, если наблюдаемый участок не требует широкого обзора (например, детская кровать), то подойдет модель с небольшим углом обзора (90° -110°).

Аудио


Если вам важно не только видеть, но и слышать происходящее на видеозаписи, выбирайте камеры со встроенным микрофоном. Также на Али можно найти модели камер с двухсторонним аудио, когда есть внутренний микрофон и динамик. Это дает возможность удаленно подавать звуковые или голосовые сигналы через динамик камеры. Такая функция особенно полезна в доме с детьми.

Лучшие камеры видеонаблюдения для дома с Aliexpress в 2020 году


Лидером по продажам камер домашнего наблюдения является китайский производитель Xiaomi. В линейке производителя есть несколько моделей ‘умных’ IP-камер, обзор топ 3-х из них представлен ниже.

Mi Home Security Camera 360°



Самая продаваемая ip-камера от Xiaomi. Основная особенность этой модели - 360 градусов обзора по горизонтали и 96° по вертикали. Максимальное разрешение - 1080p (Full HD).
Камера позволяет записывать качественное цветное видео при низкой освещенности. Встроенный инфракрасный светодиод автоматически включается в плохо освещенных местах. В камеру встроен датчик обнаружения движения и распознавание лиц, что позволяет определить появление посторонних лиц в помещении.
Управление камерой и просмотр видео осуществляется через приложение MiHome, которое доступно для устройств на платформах Android и iOS. При просмотре можно ускорить видео (максимум в 16 раз). Хранить видеозаписи можно на внутренней памяти (64GB) или загружать в облачное хранилище Xiaomi cloud. Также есть разъем для MicroSD, что позволяет расширить память устройства.
Благодаря компактным размерам и углу обзора в 360°, камеру можно установить почти в любом месте вашего дома. Модель подходит как для установки на плоской поверхности, так и для крепления на стену или потолок. Камера компактна и почти не занимает места. Ее вес - 239 грамм.

Плюсы:
  • Угол обзора 360°
  • Full HD
  • Ночной режим
Минусы:
  • Возможны сложности при настройке приложения

Посмотреть на Aliexpress​​​

Mi Home Security Camera 130°



Вторая по продажам IP-камера для дома на Aliexpress. Многие характеристики этой модели совпадают с версией в 360°. Основные отличия - угол обзора, внешний вид и цена. Максимальный угол обзора этой камеры: 130°. Модель предназначена для установки на плоских поверхностях.
Доступная цена позволяет купить несколько таких камер и установить их в разных комнатах. Через приложение MiHome можно одновременно отслеживать состояние всех подключенных камер.
Есть возможность настроить камеру таким образом, чтобы она автоматически отключалась при обнаружении определенного устройства. Если членам вашей семьи важна приватность, камера будет отключаться после обнаружения их смартфона или браслета MiBand.

Плюсы:
  • Доступная цена
  • Full HD
  • Ночной режим
  • Широкий угол обзора
Минусы:
  • Не предназначена для установки на стене или потолке

Посмотреть на Aliexpress​​​

Xiaomi Xiaofang



Самая доступная ip-камера для дома от Xiaomi. Основное преимущество этой модели - компактность. Ее размер всего 5x5.6 см. Если подобрать подходящее место, эту камеру вполне можно использовать для скрытой съемки. Угол обзора: 110°.
Как и большинство ip-камер от Xiaomi, эта модель может снимать видео в Full-HD и вести ночную съемку. У камеры отсутствует Bluetooth и нет встроенной памяти. Поддержка карт памяти до 64 ГБ. Есть двусторонняя голосовая связь.
Плюсы:
  • качество материала (от ведущих японских брендов);
  • простая установка;
  • использование передовых технологий в производстве;
  • адекватная стоимость;
  • специальные стекла для смартфонов с закругленными экранами.
Минусы:
  • некоторые из моделей получаются низкого качества, поэтому перед покупкой рекомендуется ознакомиться с отзывами.

Посмотреть на Aliexpress​​​

Лучшие наружные камеры видеонаблюдения с Aliexpress в 2020 году


Если в рейтинге камер для дома лидирует Xiaomi, то в случае с наружными моделями сразу несколько производителей завоевали популярность на Ali. Проведем обзор наружных камер от трех разных китайских производителей.

1080P PTZ IP Camera



Многофункциональная и надежная наружная камера от ANBIUX. Основным преимуществом этой модели является режим панорамной съемки, что возможно благодаря обзору в 320° по горизонтали и в 120° по вертикали. Настраивать угол обзора камеры можно удаленно через приложение на смартфоне.
В отличие от многих наружных камер, эта модель обеспечивает хорошую цветопередачу даже в темное время суток. Видимость: до 50 м. Максимальное разрешение видео - 1080p. Есть встроенные микрофон и динамик. Доступен одновременный просмотр с разных устройств.

Влагозащищенный корпус камеры и устойчивость к низким и высоким температурам позволяют пользоваться камерой в любое время года.


Плюсы:
  • Устойчивость к погодным условиям
  • Качественная ночная съемка
  • Широкий угол обзора
Минусы:
  • Возможны сложности при установке
  • Короткий провод адаптера

Посмотреть на Aliexpress​​​

BESDER Yoosee IP Camera Wifi



Бюджетная наружная IP-камера от BESDER. Есть 3 версии с разрешением 720p, 960p и 1080p. Камера совместима с Android, iOS и Windows, что позволяет настроить ее с компьютера.
Корпус камеры защищен от попадания влаги. Температурный режим: от -20 до 60 градусов. Максимальная видимость - 20 метров. Ночной режим съемки. Камера поддерживает как WiFi, так и проводной режим. Есть поддержка карт памяти до 64Гб. Встроен датчик движения - в случае обнаружении активности отправляется уведомление с изображением на email.
Плюсы:
  • Соответствие цена/качество
  • 2 варианта установки (проводной/WiFi)
Минусы:
  • Не подходит для морозной зимы

Посмотреть на Aliexpress​​​

Лучшие скрытые камеры видеонаблюдения с Aliexpress в 2020 году


Скрытые камеры лучше всего продаются на Алиэкспересс, так как они самые доступные. При этом характеристики некоторых моделей ничем не уступают полноценным камерам.

SQ11



Эта модель в форме кубика - самая продаваемая камера наблюдения на Aliexpress. За цену меньше чем в 10$ покупатель получает функциональную скрытую камеру с поддержкой съемки в Full HD и ночным режимом.
Камера работает от встроенного аккумулятора на 200 мАч. Среднее время работы от аккумулятора - 60 минут. Время полной зарядки - 2 часа. В камеру встроен микрофон, что позволяет записывать видео со звуком. Ночная съемка осуществляется с помощью инфракрасных светодиодов. Угол обзора камеры - 50 градусов.
Дизайн камеры выполнен в форме куба. Есть возможность выбрать цвет корпуса - черный, красный или синий.
Плюсы:
  • Компактность
  • Низкая цена
  • Ночной режим
  • Встроенный микрофон
Минусы:
  • Маленький угол обзора
  • Низкий уровень видимости
  • Время заряда аккумулятора превышает время работы камеры

Посмотреть на Aliexpress​​​

SQ16



Усовершенствованная версия SQ11 с более высоким качеством картинки и увеличенным углом обзора в 120 градусов. Емкость аккумулятора была расширена до 300 мАч, что увеличило время работы камеры до 100 минут.
Высокое качество съемки даже в движении позволяет установить камеру в автомобиле. Есть возможность записи даже при самом низком уровне освещенности. Максимальный объем карты памяти - 32Гб.
Дизайн камеры выполнен в форме игральной кости. На выбор предоставлено три цвета: белый, черный и красный.
Плюсы:
  • Ночной режим
  • Угол обзора 120°
  • Компактность 
  • Микрофон
Минусы:
  • Возможны шумы при съемке

Посмотреть на Aliexpress​​​

Итоги


Несмотря на разные типы камер, в их характеристиках можно найти много сходств - большинство производителей Китая сегодня делают ставку на высокое разрешение и режим ночной съемки. Однако далеко не всегда обещанное Full HD оправдывает себя на практике. Поэтому всегда читайте отзывы, прежде чем заказывать выбранную камеру.

В качестве ключевого фактора при выборе камеры в первую очередь учитывайте место установки. Чтобы не переплачивать за лишние функции, не покупайте наружную камеру для установки в здании.
Не стоит ожидать многого от бюджетных камер. Если для вас важна надежность и долгий срок службы, не экономьте на покупке.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости