Какой кронштейн лучше

09/01/2019 15:43
0
4 828
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)
Сегодня телевизор есть в каждом доме. Иногда даже не один. Из-за того, что большинство телевизоров становится тоньше и больше в диагонали, возникает проблема размещения телевизора. Владелец не всегда может поставить его на какую-то поверхность. Да и надоел такой вариант расположения телевизора. Тогда просто необходимо воспользоваться кронштейнами. Кронштейн – устройство, которое надежно и компактно установит телевизор на стене или даже потолке. С его помощью вы будете регулировать угол экрана. Тем самым, вы настраиваете телевизор под себя и под разные ситуации, когда вы решили им воспользоваться. Ниже рассказываются особенности держателя, на каком держателе лучше остановить свой выбор, об их разновидностях, достоинствах и недостатках.

Особенности применения кронштейна для телевизора



Кронштейн – уникальное приспособление. Оно помогает экономить место и зафиксировать телевизор на том уровне, с которого вам будет удобно просматривать передачи или любимые сериалы. Часто к нему прибегают, поскольку он намного дешевле, чем тумбы под телевизор. Если в вашем доме есть дети, то им необходимо обеспечить безопасность. Установление телевизора на стене или даже на потолке - это отличный выход. Также достоинством установления телевизора с помощью кронштейна является минимальный риск его воровства. Для установки крепежа используют либо болты, либо дополнительные метизы. Иногда для этого используют специальные отвертки. Поэтому снять со стены эту технику будет куда сложнее, нежели с тумбочки.

Основные виды крепежных элементов



При выборе держателя примите во внимание несколько моментов: место, куда вы планируете установить ваш телевизор, максимальный вес выдерживания, прочность устройства и тип крепежа. Последний критерий делится на следующие подвиды.
  1. Поворотный кронштейн: с его помощью вы можете регулировать телевизор не только по вертикале, но и по горизонтали. Благодаря этому вы будете просматривать передачи из любой точки комнаты.
  2. Выдвижной кронштейн: поможет вам выдвинуть экран вперед и настроить его на удобное для вас расстояние.
  3. Наклонный кронштейн: регулирует экран только по вертикале, что отлично подходит для узких комнат. Угол наклона телевизора меняется до 20 градусов.
  4. Поворотный выдвижной кронштейн: создает большой угол поворота экрана (до 10 см).
  5. Наклонно- поворотный кронштейн: еще одна универсальная разновидность. Разрешает менять расположение телевизора вправо, влево, вверх и вниз на 180 градусов.
  6. Кронштейн для установки телевизора на потолок: это самый удобный вид крепежа. Идеально подходит для комнат с высокими потолками.
  7. Фиксированный: это известный и малозатратный вид. Позволяет установить телевизор как можно ближе к стене. Однако здесь отсутствует регулировка угла поворота.

Как выбрать правильный кронштейн для вашего телевизора на стену



Какой кронштейн выбрать? Ведь мы заинтересованы в надежной конструкции, удобном ракурсе для просмотра. Для этого мы ориентируемся по следующим критериям.
  1. Соответствие крепежных отверстий по стандарту VESA. Суть этого стандарта заключается в следующем: на держателе имеются четыре отверстия, и все они должны точно совпадать с отверстиями в корпусе телевизора.
  2. Наличие защиты проводов. Практически все крепежи имеют места, куда нужно прятать провода. Это нужно не только для эстетики, но и для вашей же безопасности.
  3. Нагрузка. Каждый крепеж имеет свой максимальный вес, который может выдержать. Когда вы покупаете крепеж, отдайте предпочтение тому, который выдержит больше веса вашего телевизора. Запаса в 5-10 кг будет достаточно. И на цену это особо не повлияет. Зато вы будете уверены в прочности вашей конструкции и не будете бояться, что ваш телевизор упадет.

Рейтинг лучших производителей надежных кронштейнов для телевизора



  1. KROMAX. Компания вот уже на протяжение 30 лет показывает себя с лучшей стороны. В их ассортименте представлено свыше 500 видов кронштейнов. Они отличаются высокой прочностью материалов, долгой службой. Возможно некоторых испугает высокая цена. Но покупатели говорят, что такая цена на все 100% отвечает качеству.
  2. НАМА. Немецкая фирма предоставляет своим покупателям широкий выбор кронштейнов всех видов за доступную цену. Их крепежи очень крепкие и миниатюрные. Важной особенностью их моделей есть, то, что они закрепляют телевизор максимально близко к стене, на расстоянии 1,3 см. А этим похвастаются не многие.
  3. Holder. Крепежи для телевизоров этой компании отличаются доступной ценой, высокой выносливостью и большим ассортиментом. Большинство моделей этого бренда имеют угол поворота до 350 градусов. Это позволяет разворачивать экран, как вам того захочется. Это очень важно при использовании.
  4. Samsung. Это популярная фирма, которая известна во многих странах. Они разрабатывают держатели для телевизоров своей же фирмы. Поэтому в производстве учитываются все особенности телевизоров этой марки. Кронштейны этого бренда прочные, рассчитаны на большой вес (до 200 кг).
  5. Ultramounts. Кронштейны этой фирмы популярны благодаря своей доступности. Покупателю предоставляется широкий выбор креплений. Также важно отметить, что крепления меньше по размерам, все детали хорошо и вплотную прилегают друг к другу, не скрипят. Сборка и крепление проходят очень быстро и без проблем.

Рейтинг лучших кронштейнов


1 место

Kromax Atlantis-45


Безопасный держатель для каждого телевизора. Выдерживает до 45 кг. С его помощью можно легко отрегулировать уровень телевизора, настроить на любое необходимое для просмотра положение. Есть специальный отсек для кабелей.
2 место

Arm Media Cobra-405


Поворотно-наклонный кронштейн, который может выдержать до 35 кг. Имеет широкий угол поворота по сторонам. Отличием является прочность и надежностью.
3 место

SanusVMT 14



Выдерживает телеки весом до 35 кг, с диагональю 26-55 дюймов. Среди своих достоинств имеет широкий угол наклона.
4 место

KVADO К-53



Лучший кронштейн для тв, который способен выдержит до 45 кг. С ним вы установите большую технику.
5 место

Tuarex Olimp-8004 


Выдерживает до 50 кг. Вся тяжесть равномерно распределяется по всей конструкции. Модель регулирует телевизор, поднимая или опуская его на необходимый уровень. Что очень удобно. В корпусе есть встроенный водный уровень. С его помощью при установке вы с легкостью определите, ровно вы закрепляете конструкцию или нет.

Лучшие поворотные кронштейны


Этот тип кронштейна позволит вам самостоятельно регулировать положение телевизора по нескольким осям. Он самый дорогой, но и самый универсальный. Благодаря ему вы настроите телевизор на удобный для вас угол. Так вы сможете смотреть тв с любой точки комнаты.
1 место

Vogels Wall 1125



Имеет удобную конструкцию, которая позволяет отодвигать экран от стены на метр. Этот вариант часто используется на кухнях. Так как на кухнях может меняться место, откуда вы будете смотреть телевизор. А эта модель сможет легко подстроиться под любую точку просмотра.
2 место

Logan Rotativo 3



Поворотный кронштейн для телевизора, выдерживает технику весом до 15 кг. Обладает невероятным углом поворота: 180 градусов по горизонтальной оси, 360 градусов по вертикальной. Это очень ценится покупателями. Ведь они могут настроить угол телевизора для любой точки комнаты и смогут наслаждаться просмотром в любом положении.
3 место

Brateck LP34-44T Black



Высокопрочный кронштейн, который выдерживает до 35 кг. Имеет дополнительное уплотнение, которое увеличивает стойкость к нагрузкам.
4 место

KSL WM449T



Поворотный кронштейн, сможет выдержать телевизор до 50 кг. Прост в установлении. Подходит для многих моделей.

Как устанавливать кронштейны



А теперь давайте поговорим о том, как же установить кронштейны, что для этого понадобится. Вы можете пойти двумя путями. Обратиться за помощью в тот, магазин, где покупали крепление. Но часто покупатели выбирают установление кронштейна собственными руками.
При этом нужно взять во внимание пару следующих аспектов:

Все углы поворота, которые указываются в инструкции, не учитывают диагонали телека. Когда вы получаете на руки товар, они оказываются немного меньше, чем были прописаны; в комплект не всегда входят винты. В таком случае производитель обязательно пишет, какие метизы необходимы; не каждый раз получается закрепить держатель в самой толстой части телевизора. Помните об этом моменте, чтобы избежать каких-либо изгибов сетевого шнура; при установке внимательно следите за тем, чтобы вы не перекрыли вентиляцию; по стандарту в комплект входят только большие болты. Поэтому наличие дополнительных метиз не обязательно, но они точно не будут лишними.

Определитесь, куда вы планируете повесить телевизор. Когда вы сделали свой выбор, определите из чего она состоит. Поскольку стена должна выдержать эту конструкцию. Если из бетона, тогда вам понадобятся анкера и перфоратор. Если у вас гипсокартонный простенок вам хватит обыкновенной отвертки.

Современные модели телеков сзади имеют отверстия для держателя. Их всего четыре. Сам держатель состоит из двух частей. Они прикрепляются: первая к поверхности, вторая к телику. После этого вы вешаете телевизор на ваше крепление. Если это нужно, отрегулируйте экран вправо или влево. Хотите надежно закрепить телек, чтобы его больше никто не крутил, закрутите один винт. Он находится на стыке двух частей держателя. В конце проверьте, чтобы конструкция не шаталась.

Заранее подготовьте место, куда вы будете устанавливать телевизор: наметьте место для шурупов, просверлите отверстия в стене, вставьте в них дюбеля, прикрутите пластину к стене. Вторую часть кронштейна прикрепите к пластине. Высота, на которую вы вешаете телевизор, подбирается индивидуально. Как правило это делают на уровне глаз.

Но и здесь примите во внимание несколько моментов: размеры телевизионной панели; как часто вы планируете переставлять мебель в комнате, где стоит телевизор; избегать перегревания телевизора.

Выводы


Делая выбор в пользу кронштейна, вы получаете больше места в комнате. А оставшееся пространство использовать для других целей. Установка  телевизора на стене – это вариант современного оформления интерьера и отход от старых традиций планирования комнаты. Используя кронштейны, вы таким образом предоставляете безопасность для детей и животных. Поскольку он будет висеть на стене, надежно закрепленный. А не стоять на тумбочке, которую легко задеть и с которой можно с легкостью скинуть предмет. В большинстве моделей имеется в наличии специальное место, где хранятся все провода. Повесить телевизор на кронштейн обойдется вам намного дешевле, по сравнению с покупкой тумбы под него. И еще один немаловажный фактор.  

Кронштейн Kromax Atlantis-45  сегодня   пользуется большой популярностью Прикрепленный к стене телевизор не просто снять со стены. Иногда для установки используется специальный ключ, который не у каждого присутствует в стандартном наборе инструментов. Это, что касается достоинств. Среди недостатков выделим проблему с проводами. Она заключается в том, чтобы их спрятать или гармонично вписать в композицию комнаты. И нужно наличие розетки рядом с местом крепления. Это не в каждой ситуации возможно. Выбор остается за вами.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости