Лучшие принтеры 2019

01/02/2019 12:33
0
3 152
Оценка пользователей:
Телеграм-бот который отслеживает ваши посылки? Мы сделали это! Это на 100% бесплатно и на 1000% удобно! Добавляйся, пока бесплатно - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)


Даже сейчас нас преследует постоянная необходимость в печати и работе с документами, особенно это касается офисов и корпораций, для них принтер является незаменимым инструментом для работы. К выбору этого устройства стоит подходить ответственно и обращать внимание на все нюансы. В этой статье мы рассмотрим лучшие принтеры для покупки в 2019 году.

Критерии выбора принтера



  1. Тип. Придется выбирать между струйным и лазерным. В домашних условиях зачастую используют струйные, они обрели широкую популярность благодаря невысокой стоимости. Существенным недостатком таких устройств является стоимость картриджей для них, которая зачастую пересекает разумные границы. Хорошим вариантом для струйного принтера будет установка НПЧ (непрерывной подачи чернил). Лазерные принтеры просты в использовании и имеют большой ресурс картриджей, стоимость тонера для них гораздо дешевле чернил.
  2. Цветность печати. Есть устройства которые поддерживают только монохромную печать, а есть цветные. Для офисов и работы с документами достаточно монохромного типа, но если вы работаете с печатью фотографий и цветных изображений то вам понадобится цветной принтер.
  3. Размер и тип бумаги. Существуют разные разновидности бумаги а так же её размер, учитывайте это и изучайте документацию перед покупкой.
  4. Наличие интерфейсов. Современные принтеры имеют возможность работы с сетью, что значительно упрощает весь процесс. Рассматривайте устройства с наличием интернет-интерфейсов.

Рейтинг лучших принтеров на 2019 год


1 место

HP LaserJet Pro M104w



Технология: лазерная
Макс.формат: А4
Скорость печати: 22 стр.мин
Тип печати: черно-белая

Открывает топ лучших принтеров вот эта модель от HP, подходит для домашнего использования и маленьких офисов. Способен печатать до 22 страниц в минуту, имеет раздельные картриджи с ресурсом до 1400 страниц. Модель оснащена Wi-Fi Direct, что позволяет подключаться к сети и проводить синхронизацию со смартфонами и другими мобильными девайсами.

Имея максимально допустимую нагрузку в 10 тысяч страниц в месяц, он вполне сгодится для небольших офисов. Время выхода первого отпечатка - 7,30 сек. Используя технологию FastRes 1200 вы сможете достигнуть максимальной чёткости печати в 1200 х 1200 dpi, документы с таким разрешением очень детализированы и легко читаются. При долгом бездействии принтер автоматически отключается и значительно экономит заряд.


Цены



2 место

Samsung Xpress M2020W



Технология: лазерная
Макс.формат: А4
Скорость печати: 20 стр.мин
Встроенная память: 64 Гб

Эта топовая модель от знаменитого бренда имеет встроенный модуль WiFi, что дает возможность отправлять документы на печать с мобильного устройства, присутствует и NFS, который значительно упрощает синхронизацию. Подходит не только домам, но и некоторым офисам. Скорость печати составляет 20 стр.мин. Максимально допустимый формат - А4.

Принтер способен производить документы с достаточно хорошей детализацией, максимальное разрешение составляет 1200 x 1200 dpi. Модель максимально проста в использовании, на панели управления находится кнопка Print Screen, которая дает возможность моментально сделать скриншот и сразу отправить его на печать. Занимает минимум места и хорошо вписывается в любой интерьер.


Цены



3 место

Epson L805



Технология: струйная
Макс.формат: А4
Скорость печати: 38 стр.мин
Лоток: до 120 листов

Струйный принтер с 6-цветной технологией печати, позволяет печатать фотографии в кратчайшие сроки. Максимальное разрешение фотопечати - 5760х1440 т/д, это достойный показатель. Печатает текст со скоростью до 37 стр.мин, с фотографиями практически так же, до 38 стр.мин. Способен печатать даже на CD/DVD дисках, но сомнительно что этим кто-то пользуется...

Принтер поддерживает WiFi и синхронизируется со смартфонами, совместим с операционными системами Windows и MacOS. В комплекте идет сразу 6 сменных картриджей, что является приятным и полезным бонусом. Потребляет всего 13 Вт энергии, что немного для такого устройства. Весит 6 кг, но выглядит компактно и современно. Устройство подходит тем, кто работает с фотографиями в больших объемах.


Цены



4 место

HP OfficeJet 202



Технология: струйная
Макс.формат: А4
Скорость печати: 10 стр.мин
Тип печати: 4-х цветная

Невероятно компактный принтер который подойдет тем кто часто переезжает и имеет необходимость работать с документами и цветными изображениями. Его можно без затруднений возить в машине, класть в рюкзаки или сумочки. Модель имеет встроенный модуль WiFi и все современные технологии. Так что печать можно производить при помощи сторонних девайсов или облачных хранилищ.

Печатает чб/документы со скоростью 10 страниц в минуту, цветные - 7 страниц в минуту. Устройство имеет встроенный аккумулятор и избавляет владельца от необходимости в постоянном источнике сети. Аккумулятор полностью заряжается всего за 90 минут. Для управления используется экран с диагональю в 2 дюйма, управление интуитивно понятное и простое.


Цены



5 место

Brother HL-1212WR



Технология: лазерная
Макс.формат: А4
Скорость печати: 20 стр.мин
Ресурс картриджа: 1000 страниц

Топовое устройство для работы с черно-белыми документами в маленьких офисах и для дома. Имеет поддержку WiFi, что позволяет использовать это устройство без лишних проводов. Работает с листами формата А4, максимальное разрешение для документов 1200 х 1200 dpi. Отсек способен вместить в себя до 150 листов, возможна ручная подкладка. Производитель добавил возможность печати на разной бумаге, вплоть до глянцевой.

Совместим со всеми операционными системами и способен сопрягаться со смартфонами и ноутбуками. Первоначальная настройка не займет у вас много времени и сил, в комплекте вам будет предоставлена пошаговая инструкция.


Цены



Выводы


HP LaserJet Pro M104w станет хорошим приобретением для малого офиса, быстро печатает и оснащен всеми необходимыми технологиями.  Samsung Xpress M2020W хорошее приобретение для современного мира, устройство оснащено NFS, быстро печатает и имеет быстрое сопряжение со сторонними девайсами. Epson L805 подойдет тем, кто работает с фотографиями. Печатает очень быстро, совместимо со всеми операционными системами. HP OfficeJet 202 создан для людей которые находятся в постоянных поездках, он не отличается высокой скоростью печати, но имеет компактные размеры и собственный аккумулятор. Brother HL-1212WR это классический и достаточно быстрый принтер, он хорошо справляется со своими задачами и адекватно стоит.
Вам подарок! Бесплатный телеграм-бот для отслеживания посылок - @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

Автор публикации

Vlad Kalina
Vlad Kalina
О себе: Администратор
Оцените материал:
Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рекомендуемые новости